日帰り 大人1名 8,980
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔京王八王子・多摩センター発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと5日

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔京王八王子・多摩センター発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220284
日帰り

大人1名

8,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額は、おとな・お1人様の旅行代金です。こどもはお1人様8,680円です。


◆ 絶景1 噂の絶景スポット『鋸山』でスリル満点・地獄のぞき体験!

鋸山は千葉県にある標高329.4mの山。山頂付近では切り立った崖の下を覗き込めるスリル満点の「地獄のぞき」体験、約30mもの大きさの百尺観音等見どころたっぷりです。


◆ 絶景2 赤山地下壕

合計した長さが約1.6kmの全国的にも巨大な地下壕で、資料が残っていなく謎に包まれたその一部が公開されています。美しい謎の洞窟としてSNSなどでも話題に。


◆ 絶景3 原岡桟橋 空と海に伸びる橋

全国でも数少ない木製で、空と海がまるで鏡張りのような空間にまっすぐ伸びる桟橋。

テレビコマーシャルやロケの舞台にもなっている知る人ぞ知るスポット♪


◆ 絶景4 海ほたるPA 海に浮かぶ人工島

展望デッキからは、360度何処を見渡しても海上という素晴らしいパノラマが楽しめます。


◆ 房総ならでは海の幸の昼食

あさり炊き込みご飯・刺身・煮魚・味噌汁・香物・デザート


※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔京王八王子・多摩センター発〕

ツアー日程

1日目

京王八王子07:20発


多摩センター08:00発


鋸山・日本寺(散策・参拝)10:50~11:50


岩井海岸 民宿(昼食)12:10~13:00


原岡海岸(散策)13:20~13:40


赤山地下壕(入場)14:20~15:00


枇杷倶楽部(買物)15:20~15:50


海ほたるPA16:40~17:00


多摩センター18:30頃着


京王八王子19:10頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220284

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔京王八王子・多摩センター発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

出発地:東京

出発日:2022年08月27日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

7,380

★8/21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月21日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,4809,480

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年09月10日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,900

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,4808,980

★8/27催行決定★【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

★8/27催行決定★【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年08月27日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

<ひとりの贅沢>『星野リゾート「界めぐり」静岡編「界 アンジン」「界 遠州」3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下/1名1室確約>

<ひとりの贅沢>『星野リゾート「界めぐり」静岡編「界 アンジン」「界 遠州」3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下/1名1室確約>

出発地:東京

出発日:2022年10月12日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

299,000

 『4食付き!秋の味覚!松茸小屋で食す「松茸尽くし」の昼食 松代温泉2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数相席なし>

 『4食付き!秋の味覚!松茸小屋で食す「松茸尽くし」の昼食 松代温泉2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数相席なし>

出発地:東京

出発日:2022年09月25日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

35,000

<ひとりの贅沢>『遠州三山と美濃三山・香嵐渓 東海地方の紅葉名所めぐり 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下/1名1室確約>【新宿出発】

<ひとりの贅沢>『遠州三山と美濃三山・香嵐渓 東海地方の紅葉名所めぐり 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下/1名1室確約>【新宿出発】

出発地:東京

出発日:2022年11月21日

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

199,000

『星降る八ヶ岳高原に佇むコテージで過ごす休日 2日間』【横須賀・横浜西口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数参加でも相席無し>

『星降る八ヶ岳高原に佇むコテージで過ごす休日 2日間』【横須賀・横浜西口出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数参加でも相席無し>

出発地:神奈川、東京

出発日:2022年09月25日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

24,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報