『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF390-946
日帰り

大人1名

25,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(2,000円~2,000円)

(補足情報)<トイレ付きバス/30名様以下/バス相席なし>マキシム・ド・パリ出身「ダニエル・パケ」シェフ監修の本格フレンチ!縁結びのパワースポット&河口湖へ

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF390 新都心・川越 出発

コースNo. TF391 春日部・南越谷 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

当コースだから実現!安心・安全のポイント・昼食は通常より人数を制限、座席にアクリル板を設置。

・富士山ビュー特急は、複数名で参加のお客様はボックス席、1名参加のお客様は1名席又はカウンター席をご用意します。

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

★゜・*:.。.。.:*★゜・*:.。.。.:*★゜・*:.。.。.:*★゜・*:.。.。.:*★゜・*:.。…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

新都心(8:20発)


川越(9:30発)


大月<富士山ビュー特急・指定席/ホテルパティシエ特製のスイーツを堪能・約50分>【11:48発】


河口湖【12:37着】


富士レークホテル[ダニエル・パケ監修本格フレンチの昼食・約80分]【13:00頃】


河口湖[富士山の眺望・約40分]【14:50頃】


河口浅間神社[縁結びのパワースポットで参拝・約40分]【15:40頃】


川越(18:30予定)


本川越(18:40予定)


大宮(19:30予定)


新都心(19:40予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF390-946

ツアー名

『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【新都心・川越出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【新都心・川越出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月06日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

23,90025,900

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【所沢・入間市・狭山市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【所沢・入間市・狭山市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月14日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

23,90025,900

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【南越谷・春日部出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【南越谷・春日部出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月28日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

23,90025,900

『何度も行きたい上高地♪たっぷり3時間滞在!上高地帝国ホテルランチ ドライバー2名で運行!』【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『何度も行きたい上高地♪たっぷり3時間滞在!上高地帝国ホテルランチ ドライバー2名で運行!』【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月18日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

23,90024,900

もっと見る

新着ツアー

『鎌倉の歴史探訪!「北条義時」ゆかりの地めぐり』【坂戸・川越 出発】<トイレ付きバス/65歳以上限定/30名様以下/ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『鎌倉の歴史探訪!「北条義時」ゆかりの地めぐり』【坂戸・川越 出発】<トイレ付きバス/65歳以上限定/30名様以下/ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,90016,900

『10周年記念企画!東京スカイツリー(R)構造見学&天望デッキ』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数相席有>

『10周年記念企画!東京スカイツリー(R)構造見学&天望デッキ』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数相席有>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月20日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,900

『鎌倉の歴史探訪!「北条義時」ゆかりの地めぐり』【春日部・南越谷 出発】<トイレ付きバス/65歳以上限定/30名様以下/ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『鎌倉の歴史探訪!「北条義時」ゆかりの地めぐり』【春日部・南越谷 出発】<トイレ付きバス/65歳以上限定/30名様以下/ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月13日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,900

『ひたち海浜公園のコキア・常陸牛ハンバーグランチ』【川越・新都心 出発】<WEB限定申込/40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『ひたち海浜公園のコキア・常陸牛ハンバーグランチ』【川越・新都心 出発】<WEB限定申込/40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,90010,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報