【福井県内発着】和倉温泉あえの風ランチと里山里海号で行く能登の旅<添乗員同行>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

【福井県内発着】和倉温泉あえの風ランチと里山里海号で行く能登の旅<添乗員同行>

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
福井
目的地
石川
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:株式会社読売旅行
  • コース番号:15501530000_21007954
  • 関連キーワード#温泉#のと鉄道#和倉温泉#北陸#和食#露天風呂
日帰り

大人1名

16,90018,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

・加賀屋姉妹館「あえの風」で過ごす極上のひととき

 お食事は季節の食材と能登の豊かな恵みを活かした和食コース料理をご用意いたします。

 お食事の後はゆくっりと露天風呂や館内施設をご利用ください。(滞在時間約2.5時間)

・のと鉄道の観光車両「里山里海号」に乗り穴水駅から和倉温泉駅までの七尾湾の美しい景色を車窓よりお楽しみ!

※2月発は福井県民による貸切バスを利用した旅行に対する補助金としてバス代の半額(上限75,000円・北陸3県限定)を適用しております。

※鉄印帳をご希望の方はご予約時にお申し出ください。別途1冊2,200円(黒色または紺色)

<このツアーの安心・安全の取り組み>

・施設利用時は検温と手指消毒、換気に気を使い座席間隔を広めに確保いたします。

【福井県内発着】和倉温泉あえの風ランチと里山里海号で行く能登の旅<添乗員同行>

ツアー日程

1日目

武生契約駐車場(6:40)


武生駅前(6:50)


西鯖江(7:10)


福井駅東口(7:40)


福井IC


<北陸道・のと里山海道/徳光PA8:40~8:55休憩、151km>


穴水IC


能登穴水駅(11:01発)


<観光列車「のと里山里海号」>


和倉温泉駅(11:58着)


あえの風(昼食と温泉入浴/12:20~15:00滞在約3時間)


七尾食祭市場(お買い物)


上棚矢駄IC


<のと里山海道・北陸道/徳光PA16:45~17:00休憩、121km>


福井IC


福井駅東口(18:00頃)


西鯖江(18:30頃)


武生駅前(18:50頃)


武生契約駐車場(19:00頃着)

【食事条件】昼食1回付 【利用バス会社】越前観光バスまたは同等クラス

【走行距離】375.9km

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日6日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社読売旅行

所在地

〒2710092千葉県松戸市松戸1307-1 松戸ビル12階
株式会社読売旅行

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第91号

旅行条件書

お問い合わせ

株式会社読売旅行

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第91号

加盟団体/認証制度

社団法人日本旅行業協会正会員 ボンド保証会員

電話番号

050-3172-4343

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

1000~1600

休業日

日・祝日

旅行業務取扱管理者

有田 周祐

コース番号

15501530000_21007954

ツアー名

【福井県内発着】和倉温泉あえの風ランチと里山里海号で行く能登の旅<添乗員同行>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報