朝発・2泊3日 大人1名 23,90030,400

■【全国旅行支援対象商品】朝発バス【1ドリンク券付】竜王スキーパーク 竜王マウンテンホテル(2泊3日)|2泊3日バスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

■【全国旅行支援対象商品】朝発バス【1ドリンク券付】竜王スキーパーク 竜王マウンテンホテル(2泊3日)

添乗員同行会員登録不要カード決済可

出発地
東京【新宿, 池袋, 東京駅, 町田】
埼玉【大宮】
千葉【柏】
目的地
長野
食事
朝食2回/昼食0回/夕食2回
  • 旅行企画・実施会社:株式会社オリオンツアー
  • コース番号:901-2224-910582
朝発・2泊3日 大人1名 23,90030,400
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

スキー場レストランで利用できる1ドリンク券付!

★1月10日(火)~3月13日(月)チェックアウト分まで!

おトクな全国割対象コースです! 

カレンダー表示価格より最大20%割引

★現地でお1人様2,000円クーポン配布(休日は1,000円)

※予約画面にてご確認ください。


★ロープウェイ乗り場が目の前!ゲレンデ直結の好立地!

★客室は洗面・トイレ付のお部屋をご用意!

★遊べるホテル!卓球:1時間1,000円/カラオケBOX:1時間3,000円(定員6名)

★オリオンツアー限定特典!レディースサイズは追加料金なしでおしゃれウェアをご用意♪小物3点セット付(ゴーグル・帽子・グローブ)!

食事はバイキングでの提供。

ホテルへは雪上車で移動。ちょっとした非日常体験もできます。


お得情報!


【ワイドシートバスで快適なスキーツアーへ!】

スキーツアーでも至福の快適旅行の時代に♪

追加料金なしで 早い者勝ち!!

===充実したバス車内はこちらをクリック!===


★席と席の間にひじ置きがある、ワイドシートバス!

★無料で予約が可能!(限定席数)

★更にトイレ・Wi-Fi完備にコンセント付。ファミリーにもお勧めです!


※必ず予約時に【利用便交通選択】にて★トイレ&Wi-Fi付ワイドシート★をお選び下さい。

※当日車内にて充電器の貸出はしておりません。

【注意】利用環境や電波状況により、接続が不安定になる場合がございます。



★バイキングの宿!女性におしゃれレンタルウェア貸出!

★ゲレンデ直結!ホテルから出たら目の前ゲレンデ!

★洗面・トイレ付のお部屋をご用意

バストイレ付に変更OK!(要割増料金)


【お食事のご案内】

●夕食メニュー

和洋バイキング

(宿泊人数によりセットメニューになる場合があります)


○バイキング+すき焼きまたはチゲ鍋を追加

 お一人様1,000円(予約時申込・支払)

※すき焼きまたはチゲ鍋の追加は1泊目のみに適用できます。


●朝食メニュー

和洋バイキング

(宿泊人数によりセットメニューになる場合があります)


【現地申込・支払】

☆アーリーチェックイン【お一人様1,000円】( 6:00~、空室時のみ)

☆レイトチェックアウト【お一人様1,000円】(~12:00、空室時のみ)

■【全国旅行支援対象商品】朝発バス【1ドリンク券付】竜王スキーパーク 竜王マウンテンホテル(2泊3日)

ツアー日程

1日目

【ご希望の便をお選び下さい】


■新宿発 ※毎日運行

新宿(6:50) ─ スキー場着


■東京・池袋発 ※限定運行

①12/3~17出発 東京(6:20) ─ 新宿(6:50) ─ 池袋(7:20) ─ スキー場着

②12/18~出発 東京(6:40) ─ 池袋(7:20) ─ スキー場着


■横浜・町田発 ※限定運行

横浜(6:20) ─ 町田(7:30) ─ スキー場着


■柏・大宮発 ※限定運行

柏(6:30) ─ 大宮(7:30) ─ スキー場着


◆到着後ボード&スキーをお楽しみ下さい。

朝食:なし/昼食:なし/夕食:あり

2日目

◆終日ボード&スキーをお楽しみ下さい。

朝食:あり/昼食:なし/夕食:あり

3日目

◆出発までボード&スキーをお楽しみ下さい。


【ご希望の便をお選び下さい】


■新宿行 ※現地昼発/毎日運行

スキー場発 ─ 新宿(22:00頃)

※日曜日は1時間早い出発となります。


■新宿・船橋・千葉・成田行 ※現地昼発/限定運行

スキー場発 ─ 新宿(22:00頃) ─ 船橋(22:50頃) ─ 千葉(23:30頃) ― 成田(24:20頃)

※日曜日は1時間早い出発となります。


■池袋・東京行 ※現地昼発/限定運行

①12/3~22出発 スキー場発 ─ 池袋(21:30頃) ─ 新宿(22:00頃) ─ 東京(22:30頃)

②12/23~出発 スキー場発 ─ 池袋(21:50頃) ─ 東京(22:20頃)

※日曜日は1時間早い出発となります。


■町田・横浜行 ※現地昼発/限定運行

スキー場発 ─ 町田(22:00頃) ─ 横浜(23:00頃)

※日曜日は1時間早い出発となります。


■川越・大宮・新越谷・柏行 ※現地昼発/限定運行

スキー場発 ─ 川越(21:20頃) ─ 大宮(22:00頃) ─ 新越谷(22:40頃) ─ 柏(23:20頃)

※日曜日は1時間早い出発となります。

朝食:あり/昼食:なし/夕食:なし

スキー場

竜王スキーパーク
所在地 〒381-0405 長野県下高井郡山ノ内町夜間瀬11700
コース数 13(初級4/初中級1/中級4/中上級1/上級3)
リフト数 8

出発日・旅行代金カレンダー

2023年2月
1

2

3

4

5

30,400円

(30,400円)

6

30,400円

(30,400円)

7

30,400円

(30,400円)

8

30,400円

(30,400円)

9

30,400円

(30,400円)

10

11

12

30,400円

(30,400円)

13

30,400円

(30,400円)

14

30,400円

(30,400円)

15

30,400円

(30,400円)

16

30,400円

(30,400円)

17

18

19

30,400円

(30,400円)

20

30,400円

(30,400円)

21

30,400円

(30,400円)

22

30,400円

(30,400円)

23

30,400円

(30,400円)

24

25

26

28,400円

(28,400円)

27

28,400円

(28,400円)

28

27,400円

(27,400円)

注意事項

添い寝の子供(3-5歳)は別途幼児料金7000円が必要です(事前申込/現地払い)。幼児料金は往復の座席のみとなり1室人数には含まれません。

●リフト引換券、その他クーポンはバス乗車時にてお渡しいたします。

●定刻に集合いただけない場合は他のお客様の迷惑になる為、バスを出発させて頂きます。


■乗車当日の乗下車地の変更はできません。

※クーポンは紛失した場合、再発行はできません。

  • ※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。
  • ※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。

旅行条件

最少催行人数 15名
食事 朝食2回/昼食0回/夕食2回
添乗員同行 あり

お申込み・お支払いについて

申込期限 お問い合わせ先にてご確認ください
会員登録 不要
支払期限 事前払い
支払方法 クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社オリオンツアー
所在地
東京都中央区東日本橋3丁目10番6号Daiwa東日本橋ビル3階
株式会社オリオンツアー
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第692号
旅行条件書 株式会社オリオンツアー旅行条件書

お問い合わせ

<受託販売>
株式会社トラベルマルシェ
電話番号
運営会社にてご確認ください
営業時間 運営会社にてご確認ください
コース番号 901-2224-910582
ツアー名 ■【全国旅行支援対象商品】朝発バス【1ドリンク券付】竜王スキーパーク 竜王マウンテンホテル(2泊3日)

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

関西発・夜発 セレクトプラン【ホテルグリーンプラザ白馬】(白馬コルチナスキー場)

関西発・夜発 セレクトプラン【ホテルグリーンプラザ白馬】(白馬コルチナスキー場)

出発地:大阪、京都、滋賀

出発日:2023年02月02日 ほか

テーマ:スキー・スノーボード

宿泊

大人1名

21,40027,500

[横浜発]【往復バスで行く】朝発「苗場プリンスホテル」(2号館)ステイ1泊2日【滞在中リフト券付】&レンタル無料!【朝食付】

[横浜発]【往復バスで行く】朝発「苗場プリンスホテル」(2号館)ステイ1泊2日【滞在中リフト券付】&レンタル無料!【朝食付】

出発地:神奈川

出発日:2023年02月05日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

21,80029,500

関東発・朝発 セレクトプラン【ホテルグリーンプラザ白馬】(白馬コルチナスキー場)

関東発・朝発 セレクトプラン【ホテルグリーンプラザ白馬】(白馬コルチナスキー場)

出発地:東京、神奈川

出発日:2023年02月02日 ほか

テーマ:スキー・スノーボード

宿泊

大人1名

20,500

■夜発バス エイブル白馬五竜&Hakuba47 ホテルレディダイアナ【小物レンタル無料】 (1泊3日)

■夜発バス エイブル白馬五竜&Hakuba47 ホテルレディダイアナ【小物レンタル無料】 (1泊3日)

出発地:東京、千葉

出発日:2023年02月04日 ほか

テーマ:スキー・スノーボード

宿泊

大人1名

20,80027,800

もっと見る

新着ツアー

<相席あり>(2~4名様一室/三宮・明石・学園都市)四国八十八ヶ所お遍路の旅 第10回<60-65番>2日間 【参加条件:新型コロナウイルスワクチン3回接種済み】

<相席あり>(2~4名様一室/三宮・明石・学園都市)四国八十八ヶ所お遍路の旅 第10回<60-65番>2日間 【参加条件:新型コロナウイルスワクチン3回接種済み】

出発地:兵庫

出発日:2023年12月07日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

38,000

『標高1200mの一軒宿で見る 阿智村・日本一の星空 2日間』【生駒・大和西大寺・JR奈良 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/60歳以上>

『標高1200mの一軒宿で見る 阿智村・日本一の星空 2日間』【生駒・大和西大寺・JR奈良 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/60歳以上>

出発地:奈良

出発日:2023年02月26日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

25,90037,900

【1名様参加】第6回 春からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅 2日間<37~43番> バス相席あり

【1名様参加】第6回 春からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅 2日間<37~43番> バス相席あり

出発地:広島

出発日:2023年08月19日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

46,30049,300

『あしかがフラワーパークイルミネーションと行田花手水』【茂原出発】<行田市より一人あたり2000円の助成により実現!>

『あしかがフラワーパークイルミネーションと行田花手水』【茂原出発】<行田市より一人あたり2000円の助成により実現!>

出発地:千葉

出発日:2023年02月12日

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

8,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ