日帰り 大人1名
1週間以内に5人が予約サイトを閲覧しました

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京【吉祥寺・杉並, 調布・稲城】
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
最少催行人数
25名
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A241012
  • 関連キーワード#桃狩り#ラベンダー#食べ放題#お土産#河口湖#湖沼#里の駅
日帰り 大人1名
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に5人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

★ 店頭または電話でのお申込みの場合の旅行代金は、おとな・こどもともに11,300円ですが、Web割適用(※詳細は「ご連絡」参照)でなんと!『10,800円』に!!(お1人様)



★毎年夏季シーズン当社で一番人気のバスツアー♪


★お楽しみポイント★

①じゅわ~っと甘い桃をがぶり!桃の食べ放題

②桃1箱(大きさにより4~6個)お持ち帰り

③メロン1玉もお持ち帰り♪

④楽しい野菜詰め放題♪

⑤ミニワインボトル1本(180ml) ※20歳未満の方はゼリー

⑥ちょっぴりしょうがせんべい1枚

⑦ラベンダー咲く河口湖 大石公園を散策!富士山の絶景も!

⑧桃ワインの試飲

⑨山菜きのこのせいろめし、ほうとう鍋や富士桜ポークと地野菜のせいろ蒸しの昼食♪

⑩世界中から集められた天然石を見学。宝飾産業の歴史や希少な天然石を楽しめる♪

②~⑥はお持ち帰り品で、旅行代金に含まれています。


・ 無料幼児(3歳~未就学児)は桃食べ放題代500円当日払い

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕1
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕1
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕2
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕3

ツアー日程

1日目

吉祥寺7:20発


調布8:00発


河口湖 大石公園(ラベンダー観賞)10:00~10:40


山梨FUJIフルーツパーク(昼食・買物)11:10~12:00


甲州天然石工房 彩石の蔵(見学)12:10~12:50


里の駅いちのみや(野菜詰め放題・買物)13:00~13:30


渡辺農園(桃30分食べ放題)13:50~14:40


シャトー勝沼ワイナリー(試飲・買物)14:50~15:10


調布16:40頃着


吉祥寺17:20頃着


※ 出発時間5分前にご集合ください。

〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

2024年7月
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

注意事項

【バス旅共通のご案内】

※ この旅行条件は2024年5月1日を基準としております。又、旅行代金は2024年5月1日現在の有効な運賃・規則を基準として算出しております。


※ 花の開花時期・紅葉等の見頃や狩りものの旬の時期は、その年の天候によりずれる場合がありますのでご了承ください。

※ 座席の指定はお受けできません。お申込み順にて前方よりご指定しますが、効率よく乗車していただくために変更することもあります。

※ コースのポイントまたはタイトルに明記のない限り大型バス(最大42名~46名募集)で運行します。ご予約人数により中型バス(最大24名)で運行する場合があります。なおバスガイドは同行しません。バス車内ではシートベルトの着装と、車内禁煙のご協力をお願いします。

※ 交通事情により、始発乗車地以外の乗車場所や見学地への到着が前後する場合があります。また、運行に遅れが生じる場合や、見学地のコース順が変更になる場合もあります。

※ 指定乗車地(集合場所)以外での乗車・下車はできません。

※ 当社の管理しえない事象が発生し、帰着が遅れ帰宅等のための費用が生じた場合、お客様の負担となります。

※ アレルギー等健康上の理由、または宗教上の理由により、食事内容の変更が必要なお客様は、可能、かつ合理的な範囲で手配させていただきますのでお申し出ください。

※ 20歳未満の方へのお酒の提供(試飲等含む)は、お断りしています。

※ 無賃扱いの幼児の食事、観光施設について、コース表に明記がない場合でも、おとなと同額の実費がかかる場合があります。

※ 掲載写真・イラストは全てイメージです。

※ 添乗員は旅程管理に万全を尽くすため、お客様と同行させていただきます。一定の休憩時間を適宜取得させていただきますので、ご理解ください。

※ 旅行代金には諸税・サービス料が含まれております。

※ 確定情報を記載する最終日程表(確定書面)につきましては、当社より特に連絡のない限り、『募集パンフレット』及び『最終のご案内』の記載をもって替えさせていただきます。

……………………………………………………………

◆ お申し込み方法 ◆

● 当社ホームページからオンライン予約(クレジットカード決済のみ)

※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。

※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。


  • ※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。
  • ※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。

お申込み・お支払いについて

申込期限 出発日3日前まで
会員登録 必要
支払期限 事前払い
支払方法 クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社
所在地
東京都多摩市関戸2-37-3 せいせき さくらゲート3階
京王観光株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第10号
旅行条件書 京王観光株式会社旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第10号
加盟団体/認証制度 JATA(日本旅行業協会)正会員
電話番号
050-8885-8211
「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。
営業時間 【電話】平日/10:00~17:00
休業日 *土日祝日・年末年始休業
旅行業務取扱管理者 山本 恵里
コース番号 A241012
ツアー名 <Web割対象商品>【キングツアーバス旅】【6・7月】どっさどっさ㏌フルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔吉祥寺・調布発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【山梨】やまなし満腹満足-夏~初秋編-! 人気の桔梗信玄餅詰め放題と旬のフルーツ狩り♪雲上の富士山五合目へ行こう!

【山梨】やまなし満腹満足-夏~初秋編-! 人気の桔梗信玄餅詰め放題と旬のフルーツ狩り♪雲上の富士山五合目へ行こう!

出発地:東京

出発日:2024年07月27日 ほか

テーマ:神社仏閣

日帰り 大人1名 10,98011,980
【大宮発・東京発・横浜発】関東発 両夜行 日帰り 充電コンセント又はUSBポート付シート&4列トイレ付ゆったりバスで行く 朝から1日たっぷり楽しめる! ユニバーサル・スタジオ・ジャパンへの旅<ジャムジャムツアー USJ>

【大宮発・東京発・横浜発】関東発 両夜行 日帰り 充電コンセント又はUSBポート付シート&4列トイレ付ゆったりバスで行く 朝から1日たっぷり楽しめる! ユニバーサル・スタジオ・ジャパンへの旅<ジャムジャムツアー USJ>

出発地:埼玉、東京、神奈川

出発日:2024年07月25日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り 大人1名 11,00013,000
【早割30】[新宿発]メロンの最高峰『マスクメロン』狩り&牡蠣・帆立等海鮮浜焼き食べ放題!富士山を望む三島スカイウォークや沼津で食べ歩き&お買い物を満喫の日帰りバスツアー!

【早割30】[新宿発]メロンの最高峰『マスクメロン』狩り&牡蠣・帆立等海鮮浜焼き食べ放題!富士山を望む三島スカイウォークや沼津で食べ歩き&お買い物を満喫の日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2024年07月27日 ほか

テーマ:自然・絶景

日帰り 大人1名 9,48010,480
新宿発 世界遺産登録25周年の年に行く!日光東照宮輪王寺初公開「五大明王」 日帰り 2つの寺社への拝観料込み!

新宿発 世界遺産登録25周年の年に行く!日光東照宮輪王寺初公開「五大明王」 日帰り 2つの寺社への拝観料込み!

出発地:東京

出発日:2024年08月11日 ほか

テーマ:神社仏閣

日帰り 大人1名 11,990
もっと見る

新着ツアー

【お一人部屋利用】東京発 全周 秩父三十四観音霊場めぐり 3日間 西国・坂東に続く、もう一つの観音巡礼にご案内!

【お一人部屋利用】東京発 全周 秩父三十四観音霊場めぐり 3日間 西国・坂東に続く、もう一つの観音巡礼にご案内!

出発地:東京

出発日:2024年08月25日 ほか

テーマ:神社仏閣

宿泊 大人1名 125,000
クラブツーリズム株式会社

『巨峰2箱のお持ち帰り&巨峰狩り40分食べ放題 山梨でぶどうの王様「巨峰」を堪能!山梨巨峰づくし』【花小金井・武蔵小金井・府中 出発】

出発地:東京

出発日:2024年08月28日

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 12,900
クラブツーリズム株式会社

<2023年秋スタート/富士山すそ野ウォーク> 『第11回 田貫湖~ふもとっぱら』 【新宿出発】

出発地:東京

出発日:2024年08月03日 ほか

テーマ:歴史・世界遺産

日帰り 大人1名 14,900
クラブツーリズム株式会社

『トイレ付バス!こだわりポイントで贈る!1泊4食付!こんな旅してみたかった!!星空も温泉も!びっくりミステリーバスツアー 2日間』【北千住・上野・新宿 出発】

出発地:東京

出発日:2024年08月10日 ほか

テーマ:ミステリー

宿泊 大人1名 33,90036,900
もっと見る

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトやバス会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ