日帰り 大人1名
1週間以内に144人が予約サイトを閲覧しました

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京【立川, 多摩】
神奈川【新百合ヶ丘・向ヶ丘遊園】
目的地
静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
最少催行人数
25名
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A232183
  • 関連キーワード#まぐろ#河津桜#桜・お花見#イチゴ狩り#果物狩り#菜の花#食べ放題
日帰り 大人1名
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に144人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳しくは「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」欄でご確認ください。


★ 店頭または電話でのお申込みの場合の旅行代金は、おとな・こどもともに10,000円ですが、Web割適用(※詳細は「ご連絡」参照)でなんと!『9,500円』に!!(お1人様)



★一足早く春を感じる!濃いピンクが美しい三浦の河津桜並木を散策!

お昼は三崎まぐろを堪能!いちご狩りも楽しめます。


◆ 三浦海岸駅から線路沿い約1kmにわたって咲く河津桜と菜の花を観賞♪


◆ご昼食は三崎まぐろ4種丼(まぐろ赤身・かじき・びんちょう・ネギトロ)をお楽しみください。


◆ いちご狩りは30分間食べ放題!!

 ※無料 幼児(3才~未就学児)はいちご狩り代1,950円当日払い。

 ※ 現地にていちごの販売はございません。


◆ みうら・みさき海の駅うらりマルシェは、マグロをはじめ近海の魚や魚介類の加工品を中心に野菜などが並ぶ産直センター。

三浦市内の農家が自家畑で育てた新鮮な野菜や、地元のパン屋、葉山牛などの販売もあります。


◆ 海南神社

平安時代に創建。海上安全の守り神や、弁財天や食の神などを祀り、さまざまなご利益がある神社として親しまれています。



※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕1
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕1
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕2
<Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕3

ツアー日程

1日目

立川8:00発


聖蹟桜ヶ丘8:30発


新百合ヶ丘9:10発


漁師料理よこすか(三崎まぐろ4種丼の昼食)11:00~12:00


津久井浜観光農園(いちご狩り30分食べ放題)12:20~13:00


三浦海岸河津桜並木(散策)13:20~14:40


みうら・みさき 海の駅うらりマルシェ(買物)15:00~15:25

…徒歩

海南神社(参拝)15:30~16:10


新百合ヶ丘18:20頃着


聖蹟桜ヶ丘19:00頃着


立川19:30頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

2024年2月
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

注意事項

【バス旅共通のご案内】

※ この旅行条件は2023年9月1日を基準としております。又、旅行代金は2023年9月1日現在の有効な運賃・規則を基準として算出しております。


※ 花の開花時期・紅葉等の見頃や狩りものの旬の時期は、その年の天候によりずれる場合がありますのでご了承ください。

※ 座席の指定はお受けできません。お申込み順にて前方よりご指定しますが、効率よく乗車していただくために変更することもあります。

※ コースのポイントまたはタイトルに明記のない限り大型バス(最大42名~46名募集)で運行します。ご予約人数により中型バス(最大24名)で運行する場合があります。なおバスガイドは同行しません。バス車内ではシートベルトの着装と、車内禁煙のご協力をお願いします。

※ 交通事情により、始発乗車地以外の乗車場所や見学地への到着が前後する場合があります。また、運行に遅れが生じる場合や、見学地のコース順が変更になる場合もあります。

※ 指定乗車地(集合場所)以外での乗車・下車はできません。

※ 当社の管理しえない事象が発生し、帰着が遅れ帰宅等のための費用が生じた場合、お客様の負担となります。

※ アレルギー等健康上の理由、または宗教上の理由により、食事内容の変更が必要なお客様は、可能、かつ合理的な範囲で手配させていただきますのでお申し出ください。

※ 20歳未満の方へのお酒の提供(試飲等含む)は、お断りしています。

※ 無賃扱いの幼児の食事、観光施設について、コース表に明記がない場合でも、おとなと同額の実費がかかる場合があります。

※ 掲載写真・イラストは全てイメージです。

※ 添乗員は旅程管理に万全を尽くすため、お客様と同行させていただきます。一定の休憩時間を適宜取得させていただきますので、ご理解ください。

※ 旅行代金には諸税・サービス料が含まれております。

※ 確定情報を記載する最終日程表(確定書面)につきましては、当社より特に連絡のない限り、『募集パンフレット』及び『最終のご案内』の記載をもって替えさせていただきます。

……………………………………………………………

◆ お申し込み方法 ◆

● 当社ホームページからオンライン予約(クレジットカード決済のみ)

※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。

※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。


  • ※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。
  • ※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。

お申込み・お支払いについて

申込期限 出発日3日前まで
会員登録 必要
支払期限 事前払い
支払方法 クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社
所在地
東京都多摩市関戸2-37-3 せいせき さくらゲート3階
京王観光株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第10号
旅行条件書 京王観光株式会社旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第10号
加盟団体/認証制度 JATA(日本旅行業協会)正会員
電話番号
050-8885-8211
「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。
営業時間 【電話】平日/10:00~17:00
休業日 *土日祝日・年末年始休業
旅行業務取扱管理者 山本 恵里
コース番号 A232183
ツアー名 <Web割対象商品>【キングツアーバス旅】ピンクの早咲き桜と菜の花の競演♪三浦河津桜と三崎まぐろ4種丼&いちご狩り食べ放題〔立川・聖蹟桜ヶ丘・新百合ヶ丘発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

<新宿発>【群馬】大盤振舞<第3弾>これでもか!カニ尽くし食べ放題にいちご狩り食べ放題&伊香保温泉街散策で大満足♪

<新宿発>【群馬】大盤振舞<第3弾>これでもか!カニ尽くし食べ放題にいちご狩り食べ放題&伊香保温泉街散策で大満足♪

出発地:東京

出発日:2024年02月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 11,48011,980
【千葉】≪1-2月出発限定:千葉県バスツアー支援企画★千葉県誕生150周年記念★≫人気ゴールデンコンビ!海鮮浜焼き食べ放題といちご狩り!関東屈指の東京ドイツ村イルミネーション!

【千葉】≪1-2月出発限定:千葉県バスツアー支援企画★千葉県誕生150周年記念★≫人気ゴールデンコンビ!海鮮浜焼き食べ放題といちご狩り!関東屈指の東京ドイツ村イルミネーション!

出発地:東京

出発日:2024年02月29日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 9,48011,980
【100分のいちご狩り!!千葉・津田沼・松戸発】感激!なんと100分伊豆のいちご狩り食べ放題スペシャル お値打ち価格でおいしい日帰り3食付き旅フルコース

【100分のいちご狩り!!千葉・津田沼・松戸発】感激!なんと100分伊豆のいちご狩り食べ放題スペシャル お値打ち価格でおいしい日帰り3食付き旅フルコース

出発地:千葉

出発日:2024年03月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 9,49010,990
【栃木】栃木うんめーもん巡り♪<第2弾>「スカイベリー限定」いちご狩り食べ放題!宇都宮餃子!世界遺産「日光散策」&遺跡探検!大谷資料館へ!

【栃木】栃木うんめーもん巡り♪<第2弾>「スカイベリー限定」いちご狩り食べ放題!宇都宮餃子!世界遺産「日光散策」&遺跡探検!大谷資料館へ!

出発地:東京

出発日:2024年03月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 10,98011,980
もっと見る

新着ツアー

クラブツーリズム株式会社

『トイレ付バス利用!紅葉の新穂高ロープウェイ・奥飛騨温泉郷「5つ星の宿」に約17時間滞在2日間』【下館・三和・古河 出発】

出発地:茨城

出発日:2024年10月14日

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊 大人1名 39,90044,900
クラブツーリズム株式会社

『桃狩り食べ放題&メロン1玉・マンゴー1玉お持ち帰り トリプルフルーツ堪能・河口湖ラベンダーと富士山の共演』【西船橋  出発】

出発地:千葉

出発日:2024年06月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 12,90013,900
クラブツーリズム株式会社

『桃狩り食べ放題&メロン1玉・マンゴー1玉お持ち帰り トリプルフルーツ堪能 河口湖ラベンダーと富士山の共演』【松戸  出発】

出発地:千葉

出発日:2024年06月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 12,90013,900
クラブツーリズム株式会社

『「フォションホテル京都」で心ときめく美食フレンチランチ』【姫路・三宮 出発】<プレミアムステージ>

出発地:兵庫

出発日:2024年04月25日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り 大人1名 22,000
もっと見る

ご利用について

  • 当サイトは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトは、掲載する予約サイトやバス会社(一部を除く)等から予約実績などに基づいて手数料を受領しています。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ