日帰り 大人1名 11,500

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】シーズンラストの食べ納め! シャインマスカット皿盛り食べ放題&甘栗詰め放題 紅葉の昇仙峡〔狛江・調布・府中発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】シーズンラストの食べ納め! シャインマスカット皿盛り食べ放題&甘栗詰め放題 紅葉の昇仙峡〔狛江・調布・府中発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A221202
日帰り

大人1名

11,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ 店頭または電話でのお申込みの場合の旅行代金は、おとな・こどもともに11,500円ですが、Web割適用(※詳細は当社サイトの「ご連絡」参照)でなんと!“11,000円”に!!(お1人様)



★ シャインマスカットの食べ納め、これを逃すと来年まで食べられない?思い残すことのないようシャインマスカットを食べつくそう!


◆ ハーブ庭園旅日記勝沼庭園

ハーブや季節の花々の園内見学をお楽しみください。

そのあとは甘栗詰め放題に挑戦!平均12個?


◆ 信玄館(昼食)

松茸ご飯、松茸土瓶蒸し、松茸茶碗蒸しなどの松茸御膳をご堪能。(海外産松茸を使用)


◆ 金櫻神社

国の特別名勝に指定され、渓谷美を誇る昇仙峡を登りつめた地に鎮座する金峰山を御神体とした神社。

金運アップの神社として知られています。


◆ 昇仙峡影絵の森美術館

世界初の影絵美術館として1992年に誕生。光と影が描きだす、影絵の息を飲むような美しい夢幻の世界をご鑑賞。


◆ 昇仙峡

日本の滝百選にも選定されている、落差30mの『仙娥滝(せんがたき)』や巨大な花崗岩に囲まれ、この門をくぐると願いが叶う!?『石門』などの散策をお楽しみください♪


◆ シャインマスカット皿盛り食べ放題30分

ゆっくりと味わうことができるよう、皿盛りでご用意しました。


※ 無料幼児(3歳~未就学児)はシャインマスカット皿盛り食べ放題900円当日払い

※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

※ 例年の情報をもとに設定しておりますが、天候により紅葉の見頃がずれる場合がございます。予めご了承ください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】シーズンラストの食べ納め! シャインマスカット皿盛り食べ放題&甘栗詰め放題 紅葉の昇仙峡〔狛江・調布・府中発〕

ツアー日程

1日目

狛江07:10発


調布07:30発


府中08:00発


ハーブ庭園旅日記 勝沼庭園(見学・買物・甘栗詰め放題)10:00~10:50


信玄館(松茸御膳の昼食)11:05~11:50


金櫻神社(金運上昇のパワースポットを参拝)13:00~13:35


昇仙峡影絵の森美術館(見学)・昇仙峡(散策)13:40~14:40


さかいがわ農産物直売所(シャインマスカット皿盛り30分食べ放題・買物)15:30~16:10


府中17:50頃着


調布18:20頃着


狛江18:40頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A221202

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】シーズンラストの食べ納め! シャインマスカット皿盛り食べ放題&甘栗詰め放題 紅葉の昇仙峡〔狛江・調布・府中発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]上品な甘みが特徴の山梨の【シャインマスカット狩り食べ放題】と牡蠣も含んだ【浜焼き食べ放題】!三島スカイウォークや山中湖花の都公園の季節のお花鑑賞をお楽しみ♪

[新宿発]上品な甘みが特徴の山梨の【シャインマスカット狩り食べ放題】と牡蠣も含んだ【浜焼き食べ放題】!三島スカイウォークや山中湖花の都公園の季節のお花鑑賞をお楽しみ♪

出発地:東京

出発日:2022年09月29日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,58011,080

★9/24催行決定★【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

★9/24催行決定★【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,98010,480

★9/24.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

★9/24.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

出発地:東京

出発日:2022年09月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,400

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&シャインマスカット狩り◎世界遺産富士山や季節の花咲く山中湖の季節の花咲く絶景スポットを巡る旅!旬のぶどう狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年09月28日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,680

もっと見る

新着ツアー

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>近江町市場まで徒歩8分! 東急ステイ金沢 5日間 観光の拠点に便利な2020年開業ホテルに泊まる♪

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>近江町市場まで徒歩8分! 東急ステイ金沢 5日間 観光の拠点に便利な2020年開業ホテルに泊まる♪

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

52,800103,800

【1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ

【1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ

出発地:東京

出発日:2022年12月31日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

349,000

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊5日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊5日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年09月29日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

52,80053,800

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊4日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

▼【1か月前より便・座席選択可】<レンタカー付>2021年オープン! チサンバジェット金沢駅前 1泊4日 金沢駅徒歩5分の好立地♪ 連休利用・週末出発も多数!

出発地:東京

出発日:2022年09月29日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

49,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報