日帰り 大人1名 7,980

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】錦秋の富士山麓絶景めぐり 河口湖もみじ回廊・山中湖夕焼けの渚と白糸の滝〔狛江・調布・府中発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】錦秋の富士山麓絶景めぐり 河口湖もみじ回廊・山中湖夕焼けの渚と白糸の滝〔狛江・調布・府中発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
静岡、山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A221102
日帰り

大人1名

7,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ 店頭または電話でのお申込みの場合の旅行代金は、おとな・こどもともに7,980円ですが、Web割適用(※詳細は当社サイトの「ご連絡」参照)でなんと!“7,480円”に!!(お1人様)



★ 富士山の麓で紅葉めぐり!様々なシチュエーションの紅葉と富士山をお楽しみください。

◆ 白糸の滝・音止の滝

国の名勝及び天然記念物で、世界遺産の構成資産にも登録されている優雅な「白糸の滝」、曽我兄弟伝説でも知られる豪快な「音止の滝」、対照的な2つの美しい滝を散策。

(見頃:11月中旬~下旬)


◆ 西湖いやしの里ねんば

かつて美しい茅葺きの集落だった、西湖の湖畔にある根場地区。約20棟の茅葺き屋根の家屋を復元。富士を背に、日本の原風景をお楽しみいただけます。

山梨県を代表する郷土食「ほうとう」の昼食。

(見頃:10月下旬~11月中旬)


◆ 河口湖もみじ回廊

河口湖畔の秋恒例の一大イベント!河口湖もみじ祭り(2021年は10月30日~11月23日開催、2022年開催時期未定)。

メインは梨川周辺の「もみじ回廊」。60本の古木がつくりだす約150mの紅葉のトンネルはまさに圧巻です。


◆ 山中湖夕焼けの渚

富士山と山中湖、夕焼け、そして紅葉が楽しめる人気スポットです。この湖畔は日本の渚百選(日本の森・滝・渚全国協議会認定)に「山中湖夕焼けの渚」として選ばれており、富士山と山中湖の湖面の美しさに紅葉が加わり、ほかに類を見ない景色をお楽しみいただけます。

(紅葉まつり2022年10月28日~11月13日開催予定)


◆ 赤富士ワインセラー

オリジナルワインや山梨県産のワインを数多く取り扱っているワイン専門店でお買い物と試飲。


※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

※ 例年の情報をもとに設定しておりますが、天候により紅葉の見頃がずれる場合がございます。予めご了承ください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】錦秋の富士山麓絶景めぐり 河口湖もみじ回廊・山中湖夕焼けの渚と白糸の滝〔狛江・調布・府中発〕

ツアー日程

1日目

狛江08:10発


調布08:30発


府中09:00発


白糸の滝・音止の滝(散策)11:10~12:10


西湖いやしの里ねんば(ほうとうの昼食・茅葺き集落の散策)12:50~14:00


河口湖もみじ回廊(散策)14:20~15:10


赤富士ワインセラー(試飲・買物)15:20~15:50


山中湖 夕焼けの渚(散策)16:10~17:10


府中19:10頃着


調布19:40頃着


狛江20:00頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A221102

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅】錦秋の富士山麓絶景めぐり 河口湖もみじ回廊・山中湖夕焼けの渚と白糸の滝〔狛江・調布・府中発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,4808,980

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,4809,480

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

5,9806,480

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、贅沢果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

★9/28.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

★9/28.10/1催行決定★【東京・新宿発】桔梗信玄餅の詰め放題&シャインマスカット狩り食べ放題◎桔梗屋本社工場で山梨銘菓の詰め放題&ぶどう狩りは高級品種が食べ放題♪スイス風の園内が映えるハイジの村でランチバイキングを満喫。山梨ワイナリーでミニボトルワインプレゼント

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9007,900

★10/22催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

★10/22催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:世界遺産

日帰り

大人1名

6,8007,300

【新宿発★10月限定すべて催行決定】シャインマスカット狩り食べ放題&富士山五合目散策&御殿場プレミアムアウトレットでショッピング!満喫の日帰り人気バスツアー

【新宿発★10月限定すべて催行決定】シャインマスカット狩り食べ放題&富士山五合目散策&御殿場プレミアムアウトレットでショッピング!満喫の日帰り人気バスツアー

出発地:東京

出発日:2022年10月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

6,800

もっと見る

新着ツアー

<ひとりの贅沢>『世界遺産の富士山と三保を望む風景美術館「日本平ホテル」』2日間<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>【上野・新宿 出発】

<ひとりの贅沢>『世界遺産の富士山と三保を望む風景美術館「日本平ホテル」』2日間<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/10名様以下>【上野・新宿 出発】

出発地:東京

出発日:2022年10月24日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

129,000

『イチゴ狩り食べ放題と幻想的なあしかがフラワーパークイルミネーション』【東京・錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『イチゴ狩り食べ放題と幻想的なあしかがフラワーパークイルミネーション』【東京・錦糸町 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2023年01月16日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,90013,900

<女性限定ひとりの贅沢>『<2泊目スタンダード> 箱根~修善寺 女性至福の宿 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下>【上野・新宿出発】

<女性限定ひとりの贅沢>『<2泊目スタンダード> 箱根~修善寺 女性至福の宿 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下>【上野・新宿出発】

出発地:東京

出発日:2023年01月15日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

259,000

<女性限定ひとりの贅沢>『<2泊目半露天風呂付き客室> 箱根~修善寺 女性至福の宿 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下>【上野・新宿出発】

<女性限定ひとりの贅沢>『<2泊目半露天風呂付き客室> 箱根~修善寺 女性至福の宿 3日間』<ワクチン検査パッケージ適用/10名様以下>【上野・新宿出発】

出発地:東京

出発日:2023年01月15日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

279,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報