日帰り 大人1名 11,500

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新百合ヶ丘・多摩センター発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新百合ヶ丘・多摩センター発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220354
日帰り

大人1名

11,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ お楽しみポイント ★

① 大好評!大人気のシャインマスカット狩り食べ放題

② ご自宅用に!畑で1房シャインマスカットを選んでお持ち帰り

③ 牛の陶板焼きの昼食

④ ミニクロワッサン詰め放題(平均10個)

⑤ 富士吉田名物“吉田のうどん”(2~3人前)

⑥ ミニ燗酒1本(180ml)飲み方レシピ付 ※20歳未満の方はゼリー

⑦ ちょっぴり紅塩

⑧ 和菓子「はまなし」1個

⑨ 純米吟醸酒「夢山水仕込み」「五百川純米吟醸酒」の試飲

⑩ 忍野八海の散策

※ ②、④~⑧はお持ち帰り品です。

※ ①~⑧は旅行代金に含まれています。


※ 無料幼児(4歳~未就学児)はシャインマスカット食べ放題代1,700円当日払い

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新百合ヶ丘・多摩センター発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

ツアー日程

1日目

新百合ヶ丘07:40発


多摩センター08:20発


忍野八海(散策)10:20~11:10


金多”留満(買物)11:30~11:50


里の駅いちのみや(昼食・ミニクロワッサン詰め放題・買物)12:30~13:30


一古園(シャインマスカット狩り30分食べ放題・シャインマスカット1房狩り)13:50~14:50


笹一酒造(試飲・買物)15:20~15:40


多摩センター17:20頃着


新百合ヶ丘18:00頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220354

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新百合ヶ丘・多摩センター発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,400

【東京都内・神奈川県内発着】ぴっちぴち甲州桃の里のっとり大作戦<添乗員同行>

【東京都内・神奈川県内発着】ぴっちぴち甲州桃の里のっとり大作戦<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年07月09日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90012,900

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

9,60010,100

【東京・上野発】長瀞ライン下り&パワースポット「秩父神社」◎映える絶景と秩父の豊かな自然を満喫。スリル満点の急流下り&パワースポットでご朱印集め♪トラベックス限定、地産地消にこだわった秩父自慢の郷土料理の昼食付

【東京・上野発】長瀞ライン下り&パワースポット「秩父神社」◎映える絶景と秩父の豊かな自然を満喫。スリル満点の急流下り&パワースポットでご朱印集め♪トラベックス限定、地産地消にこだわった秩父自慢の郷土料理の昼食付

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,800

★7/16催行決定★【横浜・東京発】夜発バスで行く!上高地日帰り◎夜発バス利用なので現地滞在は約9時間30分!日本屈指の山岳景勝地「上高地」を日帰りで満喫!清流梓川の岸辺でインスタ映えする自然の絶景を楽しみながらハイキング♪

★7/16催行決定★【横浜・東京発】夜発バスで行く!上高地日帰り◎夜発バス利用なので現地滞在は約9時間30分!日本屈指の山岳景勝地「上高地」を日帰りで満喫!清流梓川の岸辺でインスタ映えする自然の絶景を楽しみながらハイキング♪

出発地:東京

出発日:2022年07月16日 ほか

テーマ:登山、トレッキング、ハイキング

宿泊

大人1名

12,000

[新宿発]カニ・海鮮浜焼&海鮮丼&スイーツ食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]カニ・海鮮浜焼&海鮮丼&スイーツ食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,88010,380

東京発 フルーツ王国山梨白桃狩り食べ放題(30分)と白桃お持ち帰り・うなぎ釜飯&富士桜ポークのご昼食 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!白桃狩り食べ放題♪

東京発 フルーツ王国山梨白桃狩り食べ放題(30分)と白桃お持ち帰り・うなぎ釜飯&富士桜ポークのご昼食 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!白桃狩り食べ放題♪

出発地:東京

出発日:2022年07月26日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

もっと見る

新着ツアー

『日本三名瀑「袋田の滝」と「月待の滝」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

『日本三名瀑「袋田の滝」と「月待の滝」 もみじ谷の紅葉「水戸偕楽園」』【立川 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年11月06日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

10,90012,900

『清流が美しい上高地 6つの乗物を乗り継ぎ!立山黒部アルペンルート通り抜け!2日間』【横浜東口・町田出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・相席あり>

『清流が美しい上高地 6つの乗物を乗り継ぎ!立山黒部アルペンルート通り抜け!2日間』【横浜東口・町田出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年08月25日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

29,90037,900

『桂浜から眺める初日の出・年末年始!山陽・四国・瀬戸内ぐるり周遊6日間』【横浜東口・町田出発】<30名様以下/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『桂浜から眺める初日の出・年末年始!山陽・四国・瀬戸内ぐるり周遊6日間』【横浜東口・町田出発】<30名様以下/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年12月30日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

150,000

<女性限定ひとり旅>『笠間日動美術館と常陸国出雲大社 栗御膳の昼食 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

<女性限定ひとり旅>『笠間日動美術館と常陸国出雲大社 栗御膳の昼食 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

出発地:東京

出発日:2022年09月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

24,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報