日帰り 大人1名 11,500

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新宿・明大前発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新宿・明大前発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220351
日帰り

大人1名

11,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ お楽しみポイント ★

① 大好評!大人気のシャインマスカット狩り食べ放題

② ご自宅用に!畑で1房シャインマスカットを選んでお持ち帰り

③ 牛の陶板焼きの昼食

④ ミニクロワッサン詰め放題(平均10個)

⑤ 富士吉田名物“吉田のうどん”(2~3人前)

⑥ ミニ燗酒1本(180ml)飲み方レシピ付 ※20歳未満の方はゼリー

⑦ ちょっぴり紅塩

⑧ 和菓子「はまなし」1個

⑨ 純米吟醸酒「夢山水仕込み」「五百川純米吟醸酒」の試飲

⑩ 忍野八海の散策

※ ②、④~⑧はお持ち帰り品です。

※ ①~⑧は旅行代金に含まれています。


※ 無料幼児(4歳~未就学児)はシャインマスカット食べ放題代1,700円当日払い

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新宿・明大前発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

ツアー日程

1日目

新宿08:00発


明大前08:20発


忍野八海(散策)10:20~11:10


金多”留満(買物)11:30~11:50


里の駅いちのみや(昼食・ミニクロワッサン詰め放題・買物)12:30~13:30


一古園(シャインマスカット狩り30分食べ放題・シャインマスカット1房狩り)13:50~14:50


笹一酒造(試飲・買物)15:20~15:40


明大前17:20頃着


新宿17:40頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220351

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~シャインマスカット食べ放題&1房狩り~〔新宿・明大前発〕*シャインマスカット狩り食べ放題&ご自宅用に畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り!

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔新宿・調布発〕

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔新宿・調布発〕

出発地:東京

出発日:2022年07月01日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,000

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

9,60010,100

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔多摩センター・聖蹟桜ヶ丘発〕

<もっとTokyo&Web割対象商品>【キングツアーバス旅】~東京の裏山で初夏のオアシスを体感~黒茶屋で季節の料理と「アナベルの雪山」〔多摩センター・聖蹟桜ヶ丘発〕

出発地:東京

出発日:2022年07月07日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,000

もっと見る

新着ツアー

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,490

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年08月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,970

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報