日帰り 大人1名 11,000
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】フルーツ食べ放題にサンマつかみ取り!房総 秋の味覚盛りだくさん〔吉祥寺・明大前・新宿発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】フルーツ食べ放題にサンマつかみ取り!房総 秋の味覚盛りだくさん〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220321
日帰り

大人1名

11,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ 秋のフルーツをお腹いっぱい! ★

ぶどう(デラウェア)・りんご・梨の3種30分食べ放題


★ 秋の味覚お持ち帰り ★

○ 目指せ8本♪秋といえばサンマ!片手つかみどり

○ 新米1合

○ ご飯やスイーツに!栗約200g

○ 千葉名産!落花生約100g

○ さつまいも2本

○ ナス1本

○ 梨1個

○ ミニビワゼリー1個

○ ミニカステラ1個

※ 上記は旅行代金に含まれています。


◆ 海苔工場見学

国内最大クラスの海苔製造機を完備した海苔養殖直売 富津影丸の工場を見学。添加物や化学調味料は一切入っていない生海苔の佃煮は千葉県ブランドにもなっています。


◆ 大山千枚田

黄金の稲穂が美しい棚田を散策。「日本の棚田百選」に選ばれた日本の原風景をお楽しみください。


◆ 富津かん七(昼食)

アジのなかでも肉厚で脂ののりが良い黄金アジフライの昼食をご用意

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】フルーツ食べ放題にサンマつかみ取り!房総 秋の味覚盛りだくさん〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

ツアー日程

1日目

吉祥寺07:30発


明大前08:10発


新宿08:30発


富津影丸(海苔工場見学・買物)10:10~10:40


富津かん七(昼食)11:00~11:50


大山千枚田(散策)13:00~13:25


カステラ工房 ルアーシェイア(買物)13:40~14:05


お百姓市場(フルーツ30分食べ放題・サンマつかみ取り体験・買物)14:50~15:50


新宿17:50頃着


明大前18:10頃着


吉祥寺18:50頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220321

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】フルーツ食べ放題にサンマつかみ取り!房総 秋の味覚盛りだくさん〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,400

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月10日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,480

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,480

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,800

★8/6催行決定★【東京発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/6催行決定★【東京発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,180

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

【上野・東京発】鴨川シーワールド&海鮮浜焼き食べ放題◎房総の人気水族館「鴨シー」を満喫!シャチやイルカのかわいいショーは映えばっちり♪房総の人気昼食「海鮮浜焼き食べ放題」付。

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

9,60010,100

[新宿発]カニ・海鮮浜焼&海鮮丼&スイーツ食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]カニ・海鮮浜焼&海鮮丼&スイーツ食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,38010,380

もっと見る

新着ツアー

【新宿発】ゆったりめぐる富士登山3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

【新宿発】ゆったりめぐる富士登山3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:東京

出発日:2022年08月26日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

59,900

相模大野・町田発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

相模大野・町田発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:東京

出発日:2022年09月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

立川発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

立川発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:東京

出発日:2022年09月03日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ休日~

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ休日~

出発地:東京

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

75,800119,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報