日帰り 大人1名 10,500
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【8月・9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~ピオーネ食べ放題とシャインマスカット1房~〔新宿・明大前発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【8月・9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~ピオーネ食べ放題とシャインマスカット1房~〔新宿・明大前発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220291
日帰り

大人1名

10,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ お楽しみポイント ★

① 大粒ジューシー♪甘~いピオーネ園内食べ放題

② 畑で1房選ぶ♪シャインマスカットお持ち帰り

③ 甘~いとうもろこし1本

④ 6種類の楽しい野菜の詰め放題♪

⑤ ミニワインボトル1本(180ml) ※20歳未満の方はゼリー

⑥ ちょっぴり紅塩

⑦ 甲斐サーモン陶板焼きの昼食

⑧ 日本三奇矯「猿橋」の見学

⑨ 季節の花々が咲く山中湖 花の都公園を散策

⑩ サクラアワード2021ゴールド受賞ワインの試飲

※ ②~⑥はお持ち帰り品です。

※ ①~⑦は旅行代金に含まれています。


※ 無料幼児(4歳~未就学児)はピオーネ食べ放題代700円当日払い

※ 例年の情報をもとに設定しておりますが、天候によりお花の見頃がずれる場合がございます。予めご了承ください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【8月・9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~ピオーネ食べ放題とシャインマスカット1房~〔新宿・明大前発〕

ツアー日程

1日目

新宿08:00発


明大前08:20発


山中湖 花の都公園(散策)10:15~11:00


里の駅いちのみや(昼食・野菜詰め放題・買物)12:00~13:00


一古園(ピオーネ狩り30分食べ放題・シャインマスカット1房狩り)13:10~14:00


シャトー勝沼ワイナリー(試飲・買物)14:10~14:40


猿橋(見学)15:30~16:00


明大前17:40頃着


新宿18:00頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220291

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【8月・9月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~ピオーネ食べ放題とシャインマスカット1房~〔新宿・明大前発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

★8/18.19.21催行決定★【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,980

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

[新宿発]甘くて爽やかなシャインマスカット狩り食べ放題&甲州ワインビーフステーキで山梨グルメを堪能!老舗ワイナリーや御殿場アウトレット等、食べて遊んで満喫日帰りバスツアー!

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,480

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

[新宿発]神秘的な絶景のWパワースポット巡りと高級シャインマスカット狩り食べ放題!豪華『松茸すき焼き御膳』に『シャトレーゼ』スイーツ食べ放題で満喫・満腹・大満足の日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,980

★8/20.27催行決定★【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

★8/20.27催行決定★【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,800

●8/20催行決定間近●【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

●8/20催行決定間近●【立川・八王子発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と「ぶどう狩り」食べ放題・シャインマスカットのお土産付♪◎明野サンフラワーフェスで夏の象徴ひまわり観賞。旬の果物狩りに甲州ブランド肉のグルメ昼食、シャインマスカットのお土産付きの贅沢プラン!

出発地:東京

出発日:2022年08月20日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

8,980

もっと見る

新着ツアー

『レストランイイジマで常陸牛食べ比べと花貫渓谷・袋田の滝』【東京出発】<四季の華/ミニハイキング/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『レストランイイジマで常陸牛食べ比べと花貫渓谷・袋田の滝』【東京出発】<四季の華/ミニハイキング/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年11月11日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

28,00029,000

『郷土料理など4食付き!写真に収めたい晩秋の越後紅葉5景めぐり 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

『郷土料理など4食付き!写真に収めたい晩秋の越後紅葉5景めぐり 2日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

出発地:東京

出発日:2022年11月04日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

29,90039,900

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【多摩センター・JR八王子出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『山梨の紅葉3景!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・新倉山浅間公園&ころ柿の里』【多摩センター・JR八王子出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

<ひとり旅>初めてのひとり旅を応援!「ザ・ロイヤルパーク羽田」でランチと集合場所をご案内<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/バス席相席>【新宿・上野 出発】

<ひとり旅>初めてのひとり旅を応援!「ザ・ロイヤルパーク羽田」でランチと集合場所をご案内<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/バス席相席>【新宿・上野 出発】

出発地:東京

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

5,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報