日帰り 大人1名 8,980
1週間以内に3人が予約サイトを閲覧しました

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔吉祥寺・明大前・新宿発〕|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと10日

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
千葉
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220281
日帰り

大人1名

8,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に3人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額は、おとな・お1人様の旅行代金です。こどもはお1人様8,680円です。


◆ 絶景1 噂の絶景スポット『鋸山』でスリル満点・地獄のぞき体験!

鋸山は千葉県にある標高329.4mの山。山頂付近では切り立った崖の下を覗き込めるスリル満点の「地獄のぞき」体験、約30mもの大きさの百尺観音等見どころたっぷりです。


◆ 絶景2 赤山地下壕

合計した長さが約1.6kmの全国的にも巨大な地下壕で、資料が残っていなく謎に包まれたその一部が公開されています。美しい謎の洞窟としてSNSなどでも話題に。


◆ 絶景3 原岡桟橋 空と海に伸びる橋

全国でも数少ない木製で、空と海がまるで鏡張りのような空間にまっすぐ伸びる桟橋。

テレビコマーシャルやロケの舞台にもなっている知る人ぞ知るスポット♪


◆ 絶景4 海ほたるPA 海に浮かぶ人工島

展望デッキからは、360度何処を見渡しても海上という素晴らしいパノラマが楽しめます。


◆ 房総ならでは海の幸の昼食

あさり炊き込みご飯・刺身・煮魚・味噌汁・香物・デザート


※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

ツアー日程

1日目

吉祥寺07:50発


明大前08:30発


新宿08:50発


鋸山・日本寺(散策・参拝)10:50~11:50


岩井海岸 民宿(昼食)12:10~13:00


原岡海岸(散策)13:20~13:40


赤山地下壕(入場)14:20~15:00


枇杷倶楽部(買物)15:20~15:50


海ほたるPA16:40~17:00


新宿17:40頃着


明大前18:00頃着


吉祥寺18:40頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220281

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】房総爽やか4絶景 原岡海岸・赤山地下壕・鋸山・海ほたる あさりたっぷり飯の海の幸定食〔吉祥寺・明大前・新宿発〕

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,400

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年08月13日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,900

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

[新宿発]マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み&ずぶぬれシーズン到来、鴨川シーワールドで爽快スプラッシュ!

出発地:東京

出発日:2022年08月13日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

7,380

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

[新宿発]シャインマスカット食べ放題と絶景ほったらかし温泉へ。約200種類ものハーブや四季折々の花々が咲き誇る美しい大庭園も散策

出発地:東京

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

6,980

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

★8/9(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

★8/9(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,300

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月10日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

もっと見る

新着ツアー

【新宿発】ゆったりめぐる富士登山3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

【新宿発】ゆったりめぐる富士登山3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:東京

出発日:2022年08月26日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

59,900

相模大野・町田発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

相模大野・町田発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:東京

出発日:2022年09月01日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

立川発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

立川発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:東京

出発日:2022年09月03日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ休日~

▼1ヵ月前から便・座席選択可 特急踊り子利用 湯河原温泉 ゆがわら風雅【夕朝食付】に泊まる3泊4日 ~湯河原の山と海に囲まれた大自然で寛ぐ休日~

出発地:東京

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

75,800119,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報