日帰り 大人1名 9,980

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【7月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔立川・京王八王子発〕*桃1箱・夏いちご1パックなどお持ち帰り!|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと13日

催行決定日あり

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【7月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔立川・京王八王子発〕*桃1箱・夏いちご1パックなどお持ち帰り!

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:京王観光株式会社
  • コース番号:A220205
日帰り

大人1名

9,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

【Web割】【キングシート+1】対象商品です。詳細については「申込」ボタンをクリックした先の当社サイトの「ポイント」の欄でご確認ください。

表示金額はお1人様の旅行代金です。おとな・こども同額です。


★ お楽しみポイント ★

① じゅわ~っと甘い桃をがぶり!初夏のフルーツ・桃の食べ放題

② 桃1箱(大きさにより4~6個)

③ 夏いちご“夏実”1パック

④ 水耕栽培で作ったおいしいレタス

⑤ 富士御坂山系水使用焼酎1本(180ml) ※20歳未満の方はゼリー

⑥ シャインマスカットワインゼリー1個

⑦ トマト(中玉)1個&ミニトマト6個の収穫体験

⑧ 近江牛と野菜のせいろ蒸しや山菜ときのこのせいろご飯の昼食

⑨ ラベンダー咲く公園を散策

⑩ 富士山の湧水で育てる野菜工場の見学

⑪ 水耕栽培シャインリーフの試食

⑫ 日本酒・ワイン・焼酎の試飲や飲み比べ♪

※ ②~⑦はお持ち帰り品です。

※ ①~⑧は旅行代金に含まれています


※ 無料幼児(3歳~未就学児)は桃食べ放題代500円当日払い

※ 桃食べ放題は、天候・生育状況により取り置きの桃の食べ放題となる場合があります。

※ トマト狩りは、天候・生育状況によりラディッシュ狩りとなる場合があります。また、雨天時はあらかじめ収穫した品をご用意する場合があります。



※ 当日は歩きやすい靴、服装でお越しください。

※ 例年の情報をもとに設定しておりますが、天候によりお花の見頃がずれる場合がございます。予めご了承ください。

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【7月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔立川・京王八王子発〕*桃1箱・夏いちご1パックなどお持ち帰り!

ツアー日程

1日目

立川07:40発


京王八王子08:20発


ももくら農園(トマト収穫体験)09:40~10:20


ユニ・ファーム(水耕栽培の野菜工場見学)10:50~11:20


河口湖 大石公園(ラベンダー観賞・散策)12:00~12:40


山梨FUJIフルーツパーク(昼食・買物)13:10~14:00


渡辺農園(桃30分食べ放題)14:30~15:20


笹一酒造(試飲・買物)15:50~16:20


京王八王子17:40頃着


立川18:20頃着


〔日程表表記の説明〕↓ 貸切バス +++列車 ……徒歩 ~~~船

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード

旅行企画・実施会社

京王観光株式会社

所在地

東京都渋谷区初台1-54-2京王初台1丁目ビル
京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

旅行条件書

お問い合わせ

京王観光株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第10号

加盟団体/認証制度

JATA(日本旅行業協会)正会員

電話番号

0120-112-615

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

【電話】平日・土日祝/10:00~18:00(年末年始休業*12/29は14:00まで)

休業日

*年末年始(12/30~1/3)休業

旅行業務取扱管理者

大場 豊

コース番号

A220205

ツアー名

<Web申込でお1人様500円割引>【キングツアーバス旅/42席定員】【7月】どっさどっさinフルーツ王国山梨~桃食べ放題&ラベンダー~〔立川・京王八王子発〕*桃1箱・夏いちご1パックなどお持ち帰り!

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月29日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

『伊豆&山梨でフルーツ3種狩り!桃&ブルーベリー狩り食べ放題と選べるフルーツ狩り』【練馬・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/30名様以下>

『伊豆&山梨でフルーツ3種狩り!桃&ブルーベリー狩り食べ放題と選べるフルーツ狩り』【練馬・新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/30名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年07月20日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,500

『東京スカイツリー天望デッキ&天望回廊特別貸切イベント』【JR八王子出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『東京スカイツリー天望デッキ&天望回廊特別貸切イベント』【JR八王子出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月13日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

13,900

『樽見鉄道では車庫・運転席の見学も! DEEP岐阜ローカル列車の旅3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

『樽見鉄道では車庫・運転席の見学も! DEEP岐阜ローカル列車の旅3日間』【上野・新宿出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年09月05日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

55,000

<ひとりの贅沢>『夏の山梨4つの清涼地 湯村温泉「甲府記念日ホテル」2日間』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下/バス1人2席利用>【上野・新宿出発】

<ひとりの贅沢>『夏の山梨4つの清涼地 湯村温泉「甲府記念日ホテル」2日間』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下/バス1人2席利用>【上野・新宿出発】

出発地:東京

出発日:2022年08月05日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

89,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報