日帰り 大人1名 10,000
1週間以内に4人が予約サイトを閲覧しました

<新宿発・西船橋駅発>秋の山梨満腹満足大満喫♪ぶどう狩りに!ワインの試飲も!大人気の桔梗信玄餅詰め放題にも挑戦!&新倉富士浅間神社~忍野八海を巡る旅♪|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<新宿発・西船橋駅発>秋の山梨満腹満足大満喫♪ぶどう狩りに!ワインの試飲も!大人気の桔梗信玄餅詰め放題にも挑戦!&新倉富士浅間神社~忍野八海を巡る旅♪

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京、千葉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-267
日帰り

大人1名

10,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に4人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

◆富士の自然が育んだ神秘「忍野八海」

天然記念物である「忍野八海」は、富士山の伏流水に水源を発する湧水池です。

富士信仰の古跡霊場や富士道者の禊ぎの場の歴史や伝説、 富士山域を背景とした風致の優れた水景を保有する「忍野八海」は、世界遺産富士山の構成資産の一部として認定されました。


◆ぶどう狩り体験!「見晴らし園」

見晴し園は、フルーツ王国山梨県の中でも有名な一宮にある農園です。

四季折々に姿を変える甲州の大自然を見ながら、果物狩りを存分に楽しむことができます。


◆「川口湖ハイジズフラワーガーデン」

アルプスの少女ハイジの公式ショップ「ハイジズフラワーガーデン」で、ハイジの故郷スイス料理を中心としたランチバイキングをお召し上がり頂けます。

(※お食事内容につきましては、出発2か月前に確定予定となっております。食事内容が変更となる場合がございますので予めご了承ください)

ウェディング等にも使われる、河口湖のほとりに佇むリゾート施設。

フラワーガーデンの名前の通りお花や観賞植物に囲まれた庭園も見どころのひとつです。


◆信玄餅の詰め放題!「桔梗信玄餅工場」

おみやげの定番、桔梗信玄餅の工場には、県内、県外からの詰め放題目当てのお客様で行列ができるほど人気ですが、団体ツアーは並ばないのでおすすめです!お一人様平均、15個ぐらい詰められるとのことですが、中にはまれに30個詰められる方もいるそうです。

詰め放題極意

1. .袋は可能な限り延ばす

2. 詰め方は円を描くように

3. 袋の閉じ方は、止め結び(一本結び)厳守

とのことです。

健闘を祈ります!


◆勝沼最古のワイナリー「シャトー勝沼ワイナリー」

ぶどうの栽培から醸造、販売まで全て一貫した手作りが自慢!

味、香り、素材、製法。職人のこだわりが詰まった伝統あるシャトー勝沼のワインをお試しください。

※20歳未満の方へはワインの代わりにジュースのご提供となります。新型コロナウィルスの影響により、現在工場見学は中止となっております。

<新宿発・西船橋駅発>秋の山梨満腹満足大満喫♪ぶどう狩りに!ワインの試飲も!大人気の桔梗信玄餅詰め放題にも挑戦!&新倉富士浅間神社~忍野八海を巡る旅♪

ツアー日程

1日目

西船橋駅(06:10/06:20)


新宿駅(07:20/07:30)


◆富士山眺望日本一!「新倉富士浅間神社」(09:10~10:30)

神社の先にある新倉山浅間公園からは、雄大な「富士山」と五重塔「忠霊塔」が一目に見ることができ、“NIPPON”を体感できると海外からも大絶賛のスポットです。

新倉山の中腹にあり、398段の階段を登るプチ登山の後に見る景色は一見の価値があります。


◆富士の自然が育んだ神秘「忍野八海」(11:00~11:45)

天然記念物である「忍野八海」は、富士山の伏流水に水源を発する湧水池です。

富士信仰の古跡霊場や富士道者の禊ぎの場の歴史や伝説、 富士山域を背景とした風致の優れた水景を保有する「忍野八海」は、世界遺産富士山の構成資産の一部として認定されました。


◆「川口湖ハイジズフラワーガーデン」(12:15~13:15)

アルプスの少女ハイジの公式ショップ「ハイジズフラワーガーデン」で、ハイジの故郷スイス料理を中心としたランチバイキングをお召し上がり頂けます。

(※お食事内容につきましては、出発2か月前に確定予定となっております。食事内容が変更となる場合がございますので予めご了承ください)


◆信玄餅の詰め放題!「桔梗信玄餅工場」(14:00~14:45)

おみやげの定番、桔梗信玄餅の工場には、県内、県外からの詰め放題目当てのお客様で行列ができるほど人気ですが、団体ツアーは並ばないのでおすすめです!お一人様平均、15個ぐらい詰められるとのことですが、中にはまれに30個詰められる方もいるそうです。


◆ぶどう狩り体験!「見晴らし園」(15:00~15:50)

見晴し園は、フルーツ王国山梨県の中でも有名な一宮にある農園です。

四季折々に姿を変える甲州の大自然を見ながら、果物狩りを存分に楽しむことができます。


◆勝沼最古のワイナリー「シャトー勝沼ワイナリー」(16:10~16:40)

ぶどうの栽培から醸造、販売まで全て一貫した手作りが自慢!

味、香り、素材、製法。職人のこだわりが詰まった伝統あるシャトー勝沼のワインをお試しください。

※20歳未満の方へはワインの代わりにジュースのご提供となります。新型コロナウィルスの影響により、現在工場見学は中止となっております。


新宿駅(19:00ごろ)


西船橋駅(20:00ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-267

ツアー名

<新宿発・西船橋駅発>秋の山梨満腹満足大満喫♪ぶどう狩りに!ワインの試飲も!大人気の桔梗信玄餅詰め放題にも挑戦!&新倉富士浅間神社~忍野八海を巡る旅♪

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,400

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【横浜発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:神奈川

出発日:2022年08月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,600

【お支払い実額4,000円】旅行代金を半額補助!LOVEあいちキャンペーン大感謝祭

【お支払い実額4,000円】旅行代金を半額補助!LOVEあいちキャンペーン大感謝祭

出発地:愛知

出発日:2022年08月12日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,000

<千葉とく旅>[横浜発]バイキング付で大満足!大人気の鴨川シーワールドをたっぷり4時間満喫&マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み

<千葉とく旅>[横浜発]バイキング付で大満足!大人気の鴨川シーワールドをたっぷり4時間満喫&マザー牧場の夏の夜空を彩る打ち上げ花火!サマーナイトファームで夕涼み

出発地:神奈川

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

10,000

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

【新宿発】夏の風物詩!「明野ひまわり畑」と神秘の天然クーラー「鳴沢氷穴」◎世界遺産富士山の麓で夏を満喫!ひまわりが一面に広がる明野サンフラワーフェスは映えばっちり。氷穴散策で夏の暑さをクールダウン。旬のぶどう狩り食べ放題に山梨グルメの昼食付

出発地:東京

出発日:2022年08月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年08月14日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,3808,880

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

【東京発】雲上の富士山五合目ドライブ&桔梗信玄餅詰め放題&ぶどう狩り食べ放題◎ハーブ庭園かワイナリーの立ち寄りを当日選べる!世界遺産富士山をお手軽ドライブ、お菓子詰め放題、旬の果物狩り、ランチバイキングと山梨のいいとこどりプラン★

出発地:東京

出発日:2022年08月10日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,9809,480

[横浜発]富士山の洞窟散策&山梨銘菓『桔梗屋信玄餅』詰め放題!河口湖畔でランチバイキングと勝沼でシャインマスカット狩り食べ放題バスツアー

[横浜発]富士山の洞窟散策&山梨銘菓『桔梗屋信玄餅』詰め放題!河口湖畔でランチバイキングと勝沼でシャインマスカット狩り食べ放題バスツアー

出発地:神奈川

出発日:2022年08月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,2809,980

もっと見る

新着ツアー

兵庫割(垂水・名谷発)和牛のルーツ但馬牛&名物出石そば 城崎温泉街・出石城下町 日帰り ※ツアー当日参加者全員の本人確認書類・ワクチン3回接種証明又はPCR陰性証明の持参が参加条件

兵庫割(垂水・名谷発)和牛のルーツ但馬牛&名物出石そば 城崎温泉街・出石城下町 日帰り ※ツアー当日参加者全員の本人確認書類・ワクチン3回接種証明又はPCR陰性証明の持参が参加条件

出発地:兵庫

出発日:2022年08月27日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,980

<相席あり>(1名様一室/三宮・明石・学園都市発)四国八十八ヵ所お遍路の旅第12回 <78-88・1番>2日間 ワクチン・検査パッケージ適用バス相席あり

<相席あり>(1名様一室/三宮・明石・学園都市発)四国八十八ヵ所お遍路の旅第12回 <78-88・1番>2日間 ワクチン・検査パッケージ適用バス相席あり

出発地:兵庫

出発日:2023年04月17日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

44,000

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】10種の海鮮丼のご昼食お弁当 お得な2食付き♪養老渓谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎所沢発【千葉とく旅キャンペーン】10種の海鮮丼のご昼食お弁当 お得な2食付き♪養老渓谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年08月10日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

<相席あり>(2~4名様一室/三宮・明石・学園都市発)四国八十八ヶ所お遍路の旅 第4回<16-23番> 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用バス相席あり

<相席あり>(2~4名様一室/三宮・明石・学園都市発)四国八十八ヶ所お遍路の旅 第4回<16-23番> 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用バス相席あり

出発地:兵庫

出発日:2023年01月11日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

35,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報