日帰り 大人1名 9,800

★週末限定タイムセール♪¥9,800⇒¥8,800に!<新宿発・西船橋駅発>ぐんまちゃんを酔わそう♪利根沼田酒蔵ツーリズム!上州 呑んだくれや~今日は朝から酔いの口♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと5日

★週末限定タイムセール♪¥9,800⇒¥8,800に!<新宿発・西船橋駅発>ぐんまちゃんを酔わそう♪利根沼田酒蔵ツーリズム!上州 呑んだくれや~今日は朝から酔いの口♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
群馬
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-240
日帰り

大人1名

9,800

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

★週末限定タイムセール♪

9,800円 ⇒ 8,800円 の1,000円引!

※新規予約のお客様に限ります。

※土曜・日曜にお問合せ頂いた場合、弊社回答は月曜以降となります。予めご了承ください。

※満席になり次第終了となります。ご了承くださいませ。


◆3種の地ビール飲み比べ!「月夜野クラフトビール」

群馬県みなかみ町に根ざしながら、数々の世界的な賞を受賞しているクラフトビール・ブルーワリー。

チェコのブルワリーによる本場ヨーロッパ仕込みの製法で醸造する麦芽100%のビール。

利根川の源流・奥利根の豊かな自然が育んだ美味しい清水、群馬県産の大麦と小麦、ビールの本場から取り寄せたホップを合わせ、義理人情あふれる風土をブレンドして最高の一杯に仕上げていきます。

創業1997年。飲んだ人に至福の時を過ごしてもらいたい、そんなビールを作り続けています。


~月夜野クラストビールのご紹介~

★夕日の月夜野ピルスナー

原麦汁濃度が高く、ホップの適度な苦味が効いているピルスナー。日本人向けのやや辛口の飲み口です

★水と緑のエール

香ばしさと深い苦味が特徴のエールタイプ。麦芽の甘みを抑えつつ、飲みやすさと旨みを引き出しています。

★ロマンの里のヴァイツェン

小麦麦芽を使用した、上品でフルーティな香味が特徴。女性にも好まれる優しいビール。

★蛍の里の黒ビール

濃色麦芽とカラメル麦芽による、香味とコクが自慢の黒ビール。創業当初からビール好きに愛されてきた黒ビールです。

★Princess March RONA

群馬県で開発されたブランド苺「やよいひめ」から採取された酵母と、群馬県大麦・小麦を使用したオールモルトビール。


◆酒造見学&利き酒体験「誉国光」

群馬県の土田酒造株式会社の代表銘柄「誉國光」。「100年飲んでものみ飽きしない、旨いと言われる酒造り」をモットーに

地元の方に愛される酒造りを目指している酒蔵です。

きき酒無料、酒蔵見学無料です。中庭に出ている関東名水百選は、清酒譽國光の仕込水。

霊峰・武尊(ほたか)山からの伏流水であるこのお水は、大自然からの贈り物。

ペットボトルなどでご自由にお持ち帰りいただけます。


◆大トリはワインでゆっくりと♪「奥利根ワイナリー」

赤城高原という素晴らしいロケーションにあるワイナリーです。

ブドウの栽培からワインの醸造まで手掛けるブティックワイナリー見学!

ぶどう畑→醸造→熟成というワイン造りの過程と樽などからのテイスティングを通して、詳しく説明いたします。まさにブティックワイナリーならではの貴重な体験を楽しめます!


◆上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!「沼田城址公園」

かつて真田氏が治めた「沼田城」があった場所としても有名です。

公園内には真田信之とその妻、小松姫の石像もあり、皆さんをお出迎えしています。


~上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!~

「上州沼田 食べ歩きチケット」付き!

六文銭をイメージした1文100円の食べ歩きチケットを使って沼田市内26店舗を美味しく楽しく巡っていただけます。

チケットには、真田氏ゆかりの六文銭にちなんだ6枚の円形シールがセットされています。

各協賛店に指定数のシールを手渡すことで、焼きまんじゅうやコロッケ、飲み物など店舗ごとのサービスが受けられます。


◆湯葉すくい体験と豆腐製品をつまみに1杯!「生ゆば処 町田屋」

国産大豆を使用し丹精込めて湯葉・豆腐を造っているお店です。湯葉・豆腐の商品をバリエーション豊富に販売しています。

★生ゆばすくい放題体験

店内の奥にある、湯葉や豆腐を造る工場にて湯葉すくい体験ができます(目安40分)

工場内は豆乳の香りがいっぱいに広がり、湯葉すくい専用の串とお箸とお皿をセットにしてお渡しします。

豆乳の上辺に薄くできる湯葉を串です~っとすくえた時は、とっても気持ちが良いです


◆NHK大河ドラマのオープニングにも登場した名勝「吹割の滝」

「日本の滝百選」(日本百名瀑)に選ばれる、東洋のナイアガラ「吹割の滝」

魅力は何と言ってもそのスケールの大きさ!ナイアガラの滝と同様、 高さ7m、幅30mにもなる横に長い珍しい滝です。

マイナスイオンたっぷりの空気と、岩辺に当たり跳ね返ってくる水、自然の雄大さと大迫力を身近に感じ、 都会の喧騒から

離れ癒されること間違いなし♪

近年では「パワースポット」としても人気を博しています。


<バスはゆったりシート設定&飛沫防止シールド設置!>

●ゆったり座席 … 別グループのお客様と距離を空けるゆったりシート設定で安心♪

(1名様なら2名がけにお1人で着席。2名様なら並んで着席、通路挟んだ2名がけは空席)

※小型バスの場合は飛沫シールド無し、お客様同士の距離を空けるゆったりシートの対応のみとなります。


○募集定員:25名

○最少催行人員:15名

※最少催行人員に満たない場合でも、「催行」となる場合がございます。

 その場合、小型バス等の車種で対応する場合がございます。

 また、一部観光箇所の変更・食事内容の変更が生じる場合がございます。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(06:50/07:00)


新宿駅(07:40/07:50)


◆3種の地ビール飲み比べ!「月夜野クラフトビール」(10:15~10:40)

群馬県みなかみ町に根ざしながら、数々の世界的な賞を受賞しているクラフトビール・ブルーワリー。

利根川の源流・奥利根の豊かな自然が育んだ美味しい清水、群馬県産の大麦と小麦、ビールの本場から取り寄せたホップを合わせ、義理人情あふれる風土をブレンドして最高の一杯に仕上げていきます。


◆上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!「沼田城址公園」(11:00~12:00)

かつて真田氏が治めた「沼田城」があった場所としても有名です。

公園内には真田信之とその妻、小松姫の石像もあり、皆さんをお出迎えしています。

※沼田まちなか天狗プラザにて下車・乗車となります。


~上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!~

「上州沼田 食べ歩きチケット」付き!

六文銭をイメージした1文100円の食べ歩きチケットを使って沼田市内26店舗を美味しく楽しく巡っていただけます。


◆果実の里「原田農園」(12:15~13:00)

※昼食をお召し上がりください。


◆酒造見学&利き酒体験「誉国光」(13:20~13:50)

群馬県の土田酒造株式会社の代表銘柄「誉國光」。「100年飲んでものみ飽きしない、旨いと言われる酒造り」をモットーに地元の方に愛される酒造りを目指している酒蔵です。


◆日本三大瀑布!東洋のナイアガラ「吹割の滝」」(14:20~15:00)

魅力は何と言ってもそのスケールの大きさ!ナイアガラの滝と同様、 高さ7m、幅30mにもなる横に長い珍しい滝です。

近年では「パワースポット」としても人気を博しています。


◆湯葉すくい体験と豆腐製品をつまみに1杯!「生ゆば処 町田屋」(15:20~15:45)

店内の奥にある、湯葉や豆腐を造る工場にて湯葉すくい体験ができます!


◆大トリはワインでゆっくりと♪「奥利根ワイナリー」(16:05~16:40)

赤城高原という素晴らしいロケーションにあるワイナリーです。

ブドウの栽培からワインの醸造まで手掛けるブティックワイナリー見学!


◆上里SA(17:40~18:00)


新宿駅(18:20ごろ)


西船橋駅(19:00ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-240

ツアー名

★週末限定タイムセール♪¥9,800⇒¥8,800に!<新宿発・西船橋駅発>ぐんまちゃんを酔わそう♪利根沼田酒蔵ツーリズム!上州 呑んだくれや~今日は朝から酔いの口♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,9008,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,490

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年08月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,970

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報