日帰り 大人1名 8,310
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

<新宿発・西船橋駅発>祭りだ!わっしょい!上州うまいもの巡り&夏の収穫体験合戦Part2~天空の町 上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩きに!夏野菜の収穫体験と天空の花園「たんばらラベンダーパーク」を巡る旅♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<新宿発・西船橋駅発>祭りだ!わっしょい!上州うまいもの巡り&夏の収穫体験合戦Part2~天空の町 上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩きに!夏野菜の収穫体験と天空の花園「たんばらラベンダーパーク」を巡る旅♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
群馬
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-239
日帰り

大人1名

8,310

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

~ 夏野菜狩りはフルーツトマト3個、きゅうり3本、なす3本を狩ってお持ち帰りいただけます!&収穫したモロコシはお土産に!トウモロコシの収穫体験付き♪~


◆上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!「沼田城址公園」

かつて真田氏が治めた「沼田城」があった場所としても有名です。

公園内には真田信之とその妻、小松姫の石像もあり、皆さんをお出迎えしています。


~上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!~

「上州沼田 食べ歩きチケット」付き!

六文銭をイメージした1文100円の食べ歩きチケットを使って沼田市内26店舗を美味しく楽しく巡っていただけます。

チケットには、真田氏ゆかりの六文銭にちなんだ6枚の円形シールがセットされています。

各協賛店に指定数のシールを手渡すことで、焼きまんじゅうやコロッケ、飲み物など店舗ごとのサービスが受けられます。


◆夏野菜の収穫体験付き♪「原田農園」

夏野菜狩りはフルーツトマト3個、きゅうり3本、なす3本を狩ってお持ち帰りいただけます!


◆収穫したモロコシはお土産に!トウモロコシの収穫体験付き♪「道の駅あぐりーむ」

赤城高原で育った美味しいトウモロコシを自分の手で直接収穫してみませんか!!

野菜王国昭和村の村内で採れた新鮮野菜と屋内の足湯がある道の駅。

昼夜の寒暖差がある高原で作られる農作物は味も良く、特に「レタス」や「トウモロコシ」、「コンニャク加工品」が名物となっています。

季節のフルーツを使った「ソフトクリーム」もスタッフ一押しです♪


◆天空のお花畑散策「たんばらラベンダーパーク」

たんばらラベンダーパークは、ラベンダーが咲く夏の時期にだけ期間限定で開園するお花見の名所です。

関東最大規模のラベンダー約50,000株に及び紫のじゅうたんとラベンダーの香りをお楽しみいただけます。

例年の見頃は7月中頃から8月中頃で、平均気温25度と涼しく、標高1300mの高原の爽やかな風の中でお楽しみいただけます。

食事は、花畑を眺めながら地元のこだわりの食材を堪能することができ、上州牛・上州麦豚を使ったハンバーガーやラベンダーのソフトクリームなどが人気です。

また、たんばら産ラベンダーを使った石鹸やアロマグッズなどオリジナルグッズを販売しているので、ショッピングも楽しむことができます。


◆ブルーベリーもあるかも?関東人気No,1の道の駅散策「田園プラザ川場」

川場田園プラザは、武尊山の麓に広がる自然豊かな環境で一日中遊べて美味しいモノいっぱいのタウンサイトです。

地元の新鮮野菜・果物が買えるファーマーズマーケットや、地元食材を使用したレストラン、パン工房、ビール工房、カフェや日帰り温泉などがあり、お年寄りからお子様まで楽しめます。


~田園プラザ川場・「ブルーベリー公園」~

★ブルーベリー摘み取り無料体験

川場村を代表する農作物ブルーベリーの無料摘み取りを園内にある「ブルーベリー公園」で体験できます。

新鮮なブルーベリーの実がその場で味わえて、とても楽しくて美味しい体験イベントとしておススメです。

さて、いつく食べられるかな?


<バスはゆったりシート設定&飛沫防止シールド設置!>

●ゆったり座席 … 別グループのお客様と距離を空けるゆったりシート設定で安心♪

(1名様なら2名がけにお1人で着席。2名様なら並んで着席、通路挟んだ2名がけは空席)

※小型バスの場合は飛沫シールド無し、お客様同士の距離を空けるゆったりシートの対応のみとなります。


○募集定員:30名

○最少催行人員:20名

※最少催行人員に満たない場合でも、「催行」となる場合がございます。

 その場合、小型バス等の車種で対応する場合がございます。

 また、一部観光箇所の変更・食事内容の変更が生じる場合がございます。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(06:45/07:00)


新宿駅(07:40/07:50)


◆収穫したモロコシはお土産に!トウモロコシの収穫体験付き♪「道の駅あぐりーむ」(10:00~10:30)

赤城高原で育った美味しいトウモロコシを自分の手で直接収穫してみませんか!!


◆上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!「沼田城址公園」(10:45~12:00)

かつて真田氏が治めた「沼田城」があった場所としても有名です。

公園内には真田信之とその妻、小松姫の石像もあり、皆さんをお出迎えしています。

※沼田まちなか天狗プラザにて下車・乗車となります。


~上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩こう!~

「上州沼田 食べ歩きチケット」付き!

六文銭をイメージした1文100円の食べ歩きチケットを使って沼田市内26店舗を美味しく楽しく巡っていただけます。


◆夏野菜の収穫体験付き♪「原田農園」(12:10~13:00)

夏野菜狩りはフルーツトマト3個、きゅうり3本、なす3本を狩ってお持ち帰りいただけます!

※昼食をお召し上がりください。


◆関東人気No,1の道の駅散策「田園プラザ川場」(13:15~14:10)

武尊山の麓に広がる自然豊かな環境で、地元の新鮮野菜・果物が買えるファーマーズマーケットや、地元食材を使用したレストラン、パン工房、ビール工房、カフェや日帰り温泉などがあり、お年寄りからお子様まで楽しめます。

★ブルーベリー摘み取り無料体験

川場村を代表する農作物ブルーベリーの無料摘み取りを園内にある「ブルーベリー公園」で体験できます。


◆天空のお花畑散策「たんばらラベンダーパーク」(14:40~16:15)

たんばらラベンダーパークは、ラベンダーが咲く夏の時期にだけ期間限定で開園するお花見の名所です。

関東最大規模のラベンダー約50,000株に及び紫のじゅうたんとラベンダーの香りをお楽しみいただけます。


◆上里SA(17:00~17:15)


新宿駅(18:30ごろ)


西船橋駅(19:30ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-239

ツアー名

<新宿発・西船橋駅発>祭りだ!わっしょい!上州うまいもの巡り&夏の収穫体験合戦Part2~天空の町 上州沼田食べ歩きチケットで「沼田の美味しい」を食べ歩きに!夏野菜の収穫体験と天空の花園「たんばらラベンダーパーク」を巡る旅♪<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9008,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

新宿発 八ヶ岳ブルーを望む天空の絶景「清里テラス」へご案内♪&メロン1/2玉をご賞味!昼食付き 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!八ヶ岳チーズケーキ工房でお買い物も!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,490

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

相模大野・町田発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月31日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

東京発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年08月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,970

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

新宿発 夏でも涼しい富士山五合目♪ひんや~り鳴沢氷穴&ぴちぴち桃狩り食べ放題 in山梨日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!桃狩り食べ放題30分!

出発地:東京

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

7,9708,970

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報