日帰り 大人1名 8,800

<新宿発・西船橋駅発>【八百屋もびっくり!ややや!8,800円!】野菜の王国!象もキリンもびっくり!大地に丸かじり高原野菜パラダイス&北軽井沢絶景・絶叫の旅~さらに嬉しい日本1美味いソフトクリーム付き~<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと5日

<新宿発・西船橋駅発>【八百屋もびっくり!ややや!8,800円!】野菜の王国!象もキリンもびっくり!大地に丸かじり高原野菜パラダイス&北軽井沢絶景・絶叫の旅~さらに嬉しい日本1美味いソフトクリーム付き~<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
群馬、長野
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-236
日帰り

大人1名

8,800

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

◆夏限定!高原野菜の収穫体験と園内食べ放題!「石田観光農園」

★ジュースのようなトウモロコシは絶品です!昼食は新鮮生野菜カーニバル!!果実もあるよ♪


~石田観光農園~

農作物を50種類以上育てています。季節ごとにいろいろな農作物を収穫し、園内で食べることができる体験型観光農園です。

1種類の作物ではなく、野菜でも果物でも、園内の作物はどれでも、好きなだけ食べられます。時間制限がないので、広々とした農園内をゆっくり散策しながら楽しめます。

野菜と加工品を販売している売店もあります。

ジャムやジュースは、石田観光農園で採 れた野菜や果物を使った無添加・手造りの自信作です。

数量限定の商品や、わけあり品など、掘り出し物が出ることも!


◆絶景!絶叫!奥様に愛を!「愛妻の丘」

絶景に向かって「愛してるよ〜」と妻に叫ぶ! 愛妻の丘

嬬恋村を「愛妻家の聖地」として、世界的に有名にした聖地の中の聖地です。

ここは「見る」観光スポットではなく、世界でも珍しい「叫ぶ」観光スポット。

雄大な浅間山に向かって、日頃、妻には言えない「愛してる」を叫ぶとまさに誰もが新婚時代にタイムスリップする奇跡の瞬間が訪れます。


◆軽井沢随一の癒しスポット!地獄の後は天国か??「白糸の滝」

北軽井沢「白糸の滝」へ!軽井沢随一の癒しスポットでマイナスイオンを感じよう♪

高さ約3mの滝が、緩やかなカーブを描きながら約70m続く様子はまさに水のカーテン!自然が織り成す美しい光景に、思わず見惚れてしまいます♪


◆嬉しいソフトクリームは絶品です!「軽井沢チョコレートファクトリー」

大きなもみの木、白い建物、テラスから軽井沢の豊かな自然を感じていただけます。

厳選されたカカオ豆を使用したベルギー産のチョコレートからは、本場ならではの伝統製法により生み出される気品あふれる香り、豊かな味わいをお楽しみいただけます。

中でも、マカデミアナッツを、国産のりんごを使用したホワイトチョコでコーティングしたチョコレートボールりんご味は、甘さとりんごの酸味のハーモニーをお楽しみいただける人気の商品。

他にも、ココアパンにココアパウダーを贅沢にふりかけ、サクサクの食感に焼き上げた香ばしいラスクがオススメです。

店内には無料カフェもあるので、軽井沢の自然を満喫しながら休憩することもできます。


<バスはゆったりシート設定&飛沫防止シールド設置!>

ゆったり座席 … 別グループのお客様と距離を空けるゆったりシート設定で安心♪

(1名様なら2名がけにお1人で着席。2名様なら並んで着席、通路挟んだ2名がけは空席)

※小型バスの場合は飛沫シールド無し、お客様同士の距離を空けるゆったりシートの対応のみとなります。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(06:50/07:00)


新宿駅(07:40/07:50)


◆三芳PA(09:00~09:15)


◆絶景!絶叫!奥様に愛を!「愛妻の丘」(11:00~11:20)

絶景に向かって「愛してるよ〜」と妻に叫ぶ! 愛妻の丘

嬬恋村を「愛妻家の聖地」として、世界的に有名にした聖地の中の聖地です。


◆夏限定!高原野菜の収穫体験と園内食べ放題!「石田観光農園」(12:00~13:00)

★ジュースのようなトウモロコシは絶品です!昼食は新鮮生野菜カーニバル!!果実もあるよ♪

季節ごとにいろいろな農作物を収穫し、園内で食べることができる体験型観光農園です。


◆軽井沢随一の癒しスポット!地獄の後は天国か??「白糸の滝」(13:40~14:10)

北軽井沢「白糸の滝」へ!軽井沢随一の癒しスポットでマイナスイオンを感じよう♪

高さ約3mの滝が、緩やかなカーブを描きながら約70m続く様子はまさに水のカーテン!自然が織り成す美しい光景に、思わず見惚れてしまいます♪


◆嬉しいソフトクリームは絶品です!「軽井沢チョコレートファクトリー」(14:30~15:00)

大きなもみの木、白い建物、テラスから軽井沢の豊かな自然を感じていただけます。

店内には無料カフェもあるので、軽井沢の自然を満喫しながら休憩することもできます。


◆高坂SA(17:15~17:30)


新宿駅(18:15ごろ)


西船橋駅(19:15ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-236

ツアー名

<新宿発・西船橋駅発>【八百屋もびっくり!ややや!8,800円!】野菜の王国!象もキリンもびっくり!大地に丸かじり高原野菜パラダイス&北軽井沢絶景・絶叫の旅~さらに嬉しい日本1美味いソフトクリーム付き~<お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月16日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9008,500

★7/21(木)・26(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

★7/21(木)・26(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

出発地:東京

出発日:2022年07月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,300

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4008,900

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,400

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

[新宿発]ラベンダーの香り広がる『河口湖ハーブフェスティバル』&桃狩り食べ放題!人気の桔梗信玄餅詰め放題体験やチーズフォンデュもついたランチバイキング、富士山世界遺産センター見学等お楽しみの日帰りバスツアー

[新宿発]ラベンダーの香り広がる『河口湖ハーブフェスティバル』&桃狩り食べ放題!人気の桔梗信玄餅詰め放題体験やチーズフォンデュもついたランチバイキング、富士山世界遺産センター見学等お楽しみの日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月10日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,480

★7/9.16.30催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

★7/9.16.30催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:世界遺産

日帰り

大人1名

6,8007,300

もっと見る

新着ツアー

『伊豆美しい庭園の紅葉!期間限定の江川邸内庭特別公開&熱海梅園&修善寺虹の郷ライトアップ 選べる昼食』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『伊豆美しい庭園の紅葉!期間限定の江川邸内庭特別公開&熱海梅園&修善寺虹の郷ライトアップ 選べる昼食』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

<女性限定ひとり旅>『一面に広がるひたち海浜公園のコキアとアリス茶屋ランチ 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

<女性限定ひとり旅>『一面に広がるひたち海浜公園のコキアとアリス茶屋ランチ 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

23,900

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【田無・ひばりヶ丘発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【田無・ひばりヶ丘発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2023年01月12日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【西八王子・JR八王子発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【西八王子・JR八王子発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2023年01月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90014,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報