日帰り 大人1名

★催行決定!ファイナルタイムセール♪¥8,800⇒¥7,000に!<新宿発・西船橋駅発>雨でも楽しい♪梅雨時だけどつゆ知らず栃木穴場ツアー♪~穴と肉の量 肉多っ! アナタは食べ切れるかな?肉食女子さん、いらっしゃーい!500gの肉たらしいランチ付き♪~|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

★催行決定!ファイナルタイムセール♪¥8,800⇒¥7,000に!<新宿発・西船橋駅発>雨でも楽しい♪梅雨時だけどつゆ知らず栃木穴場ツアー♪~穴と肉の量 肉多っ! アナタは食べ切れるかな?肉食女子さん、いらっしゃーい!500gの肉たらしいランチ付き♪~

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
栃木
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-228
日帰り
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

★催行決定!ファイナルタイムセール♪

8,800円 ⇒ 7,000円 の1,800円引!

※新規予約のお客様に限ります。

※満席になり次第終了となります。ご了承くださいませ。


◆雨でも楽しい洞窟探検①巨大地下空間への異次元旅行「大谷資料館」

なんと!ガイド付きツアー♪

テレビやドラマの撮影でも使われる!ひんやり地下空間を見学

石の町「大谷」の歴史を今に伝える資料館。面積2万平方m、深さ30m、最も深いところでは地下60mもあるという空間に広がる地下採掘場跡は、神秘的でさながら地下神殿を思わせます。

古くから外壁や土蔵などに利用されてきた大谷石と、採掘の方法や道具について、詳しく学ぶことができます。

地下は肌寒いので羽織るものをお持ちいただくことをお勧めします。


◆雨でも楽しい洞窟探検②戦争末期の秘密工場「那須烏山洞窟酒造」

秘密めいた雰囲気の丸太に囲まれた入口を入ると・・・岩肌むきだしでとても長~い洞窟が。

第2次世界大戦末期に戦車を製造するために建造された地下工場跡を利用した日本酒の低温熟成庫であり、那須烏山市の近代化遺産にも指定されています。

年間を通じて洞窟内の温度は平均10度!ひんやり、不思議な酒造見学をお楽しみ下さい。


◆朝だからお宝発見かも!熱帯植物園が自慢の道の駅「宇都宮ろまんちっく村」

「道の駅うつのみやろまんちっく村」は、人と地域と豊かな里山にふれあう道の駅。

46ha(東京ドーム10個分)という広大な面積の中に、農産物直売所や地物の食材が楽しめる飲食店だけでなく、体験農場や森遊び、ドッグラン、温泉やプールに宿泊施設がある滞在体験型ファームパークです。

地元産の農産物や土産品などが揃う「あおぞら館」、地元産食材をふんだんに使った料理や園内で醸造された地ビールを味わえる「麦の楽園」、熱帯温室がありイベントも行われるガラス張りの「ローズハット」、園内で湧出する温泉と屋内プールが楽しめ、10室の客室を備えた「ヴィラ・デ・アグリ」など楽しめる施設がたくさんあります。


◆おせんべいの手焼き体験!これが本当の餞別!「下野乃国米菓處 木村」

おいしい「木村のかきもち」の工場直送、米菓處木村。試食やお茶を楽しみながらゆっくりとお選び頂けます。

烏山の田舎のきれいな景色を見ながら、お煎餅の手焼き体験をお楽しみ下さい!

天気が良ければ「龍門の滝」もお楽しみください!


◆4/25OPEN!首都高初のハイウェイオアシスが誕生「川口ハイウェイオアシス」

川口市の公園「イイナパーク川口」と一体化した「川口ハイウェイオアシス」に生まれ変わります。

子どもが雨の日でも遊べる全天候型の関東最大級屋内遊具施設(一部屋外エリアを含む)「アソブーン」も同時オープン!

現在の川口PAから、売り場面積・座席数を約2倍に拡張。レストランからテイクアウトまで幅広いメニューをご用意!

お米は、川口市産の鋳物の羽釜で炊き上げてご提供。川口ハイウェイオアシスでしか味わえない、炊きたてご飯の味を是非お楽しみください。

イイナパーク川口(赤山歴史自然公園)は、広大な敷地に大きな池と木々の緑が広がる自然豊かな公園です。

運転の疲れを癒やすのはもちろん、お子さま向けのさまざまな遊具が設置されていますので、休日のお出かけにもおすすめです。


~ハイウェイオアシスとは~

高速道路の休憩施設と都市公園などとを一体的に整備し、高速道路の利用者に潤いのあるスペースを提供するとともに、都市公園などの利用増進を図る施設です。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(07:10/07:20)


新宿駅(07:50/08:00)


◆蓮田SA(08:50~09:00)


◆熱帯植物園が自慢の道の駅「宇都宮ろまんちっく村」(10:00~10:30)

46ha(東京ドーム10個分)という広大な面積の中に、農産物直売所や地物の食材が楽しめる飲食店だけでなく、体験農場や森遊び、ドッグラン、温泉やプールに宿泊施設がある滞在体験型ファームパークです。


◆雨でも楽しい洞窟探検①巨大地下空間への異次元旅行「大谷資料館」(10:50~12:00)

なんと!ガイド付きツアー♪

テレビやドラマの撮影でも使われる!ひんやり地下空間を見学

※地下は肌寒いので羽織るものをお持ちいただくことをお勧めします。


◆鹿沼市内にて昼食(12:15~13:00)

肉食さんいらっしゃい~!爆食!500グラムのBIGなランチ!


◆雨でも楽しい洞窟探検②戦争末期の秘密工場「那須烏山洞窟酒造」(14:00~14:30)

秘密めいた雰囲気の丸太に囲まれた入口を入ると・・・岩肌むきだしでとても長~い洞窟が。

年間を通じて洞窟内の温度は平均10度!ひんやり、不思議な酒造見学をお楽しみ下さい。


◆首都高初のハイウェイオアシスが誕生「川口ハイウェイオアシス」(16:45~17:00)

川口市の公園「イイナパーク川口」と一体化した「川口ハイウェイオアシス」に生まれ変わります。

子どもが雨の日でも遊べる全天候型の関東最大級屋内遊具施設(一部屋外エリアを含む)「アソブーン」も同時オープンします。


新宿駅(18:00ごろ)


西船橋駅(19:00ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日2日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-228

ツアー名

★催行決定!ファイナルタイムセール♪¥8,800⇒¥7,000に!<新宿発・西船橋駅発>雨でも楽しい♪梅雨時だけどつゆ知らず栃木穴場ツアー♪~穴と肉の量 肉多っ! アナタは食べ切れるかな?肉食女子さん、いらっしゃーい!500gの肉たらしいランチ付き♪~

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月16日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

6,9008,500

★7/21(木)・26(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

★7/21(木)・26(火)催行決定★《沼田市バスツアー助成企画》【東京駅発】<少人数30名まで>約5万株が咲き誇る「たんばらラベンダーパーク」&東洋のナイアガラ「吹割の滝」♪高原バイキングのご昼食と桃狩り体験も☆【Trip.com公式ツアー】

出発地:東京

出発日:2022年07月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,300

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4008,900

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

【東京発】絶景の「清里テラス」&桃狩り食べ放題◎映えばっちり八ヶ岳ブルーの絶景&旬の果物狩りと初夏の山梨を満喫!狩りとった桃2個はお持ち帰り♪山梨三大ブランド肉&ほうとうの昼食付♪

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,90010,400

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

[新宿発]絶品海鮮浜焼き食べ放題と鴨川シーワールドでたっぷり3時間滞在!<海の王者シャチ・イルカ・アシカによる大迫力のパフォーマンスショーを間近で鑑賞♪>

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

7,3808,880

[新宿発]ラベンダーの香り広がる『河口湖ハーブフェスティバル』&桃狩り食べ放題!人気の桔梗信玄餅詰め放題体験やチーズフォンデュもついたランチバイキング、富士山世界遺産センター見学等お楽しみの日帰りバスツアー

[新宿発]ラベンダーの香り広がる『河口湖ハーブフェスティバル』&桃狩り食べ放題!人気の桔梗信玄餅詰め放題体験やチーズフォンデュもついたランチバイキング、富士山世界遺産センター見学等お楽しみの日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月10日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,480

★7/9.16.30催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

★7/9.16.30催行決定★【新宿発】世界文化遺産を巡る!富士山五合目散策&山麓周遊ツアー◎忍野八海や北口本宮冨士浅間神社もあわせて観光できる世界遺産富士山満喫コース。映えスポット観賞や御朱印集めも満喫♪昼食は山梨の郷土料理ほうとうをご堪能ください。

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:世界遺産

日帰り

大人1名

6,8007,300

もっと見る

新着ツアー

『伊豆美しい庭園の紅葉!期間限定の江川邸内庭特別公開&熱海梅園&修善寺虹の郷ライトアップ 選べる昼食』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『伊豆美しい庭園の紅葉!期間限定の江川邸内庭特別公開&熱海梅園&修善寺虹の郷ライトアップ 選べる昼食』【新宿 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90012,900

<女性限定ひとり旅>『一面に広がるひたち海浜公園のコキアとアリス茶屋ランチ 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

<女性限定ひとり旅>『一面に広がるひたち海浜公園のコキアとアリス茶屋ランチ 日帰り』<ワクチン検査パッケージ適用/19名様以下>【新宿・上野 出発】

出発地:東京

出発日:2022年09月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

23,900

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【田無・ひばりヶ丘発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【田無・ひばりヶ丘発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2023年01月12日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【西八王子・JR八王子発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

『2食付!握り寿司&国産うな重 成田山新勝寺&浅草寺で初詣』【西八王子・JR八王子発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/奇数参加は相席あり>

出発地:東京

出発日:2023年01月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90014,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報