日帰り 大人1名 10,000

<新宿発・西船橋駅発>夏満開♪SNS映え抜群「明野ひまわり畑」&桃食いまくり大作戦!BBQの昼食付きに!夏のお野菜詰め放題体験に!あれやこれやの嬉しいお土産付き!大風呂敷広げてお越し下さい♪<酒造見学に・ワイン工場見学&試飲体験も>【お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!】|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<新宿発・西船橋駅発>夏満開♪SNS映え抜群「明野ひまわり畑」&桃食いまくり大作戦!BBQの昼食付きに!夏のお野菜詰め放題体験に!あれやこれやの嬉しいお土産付き!大風呂敷広げてお越し下さい♪<酒造見学に・ワイン工場見学&試飲体験も>【お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!】

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-222
日帰り

大人1名

10,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

~たっぷり!うれしい!お土産付き♪~

★富士山焼酎

★富士山名水

★桃1キロ相当

★夏のお野菜1キロ相当

★ラベンダーソープ(ハーブ庭園にて)

★桃のようかん

★塩分補給に!ヒマラヤ岩塩(里の駅いちのみや)


◆気に入った桃を1玉収穫体験に!完熟桃の食べ放題&BBQの昼食付き♪「御坂農園」

山梨県笛吹市にある農園です。

笛吹市は山梨県甲府盆地の東に位置し、市名に由来する笛吹川が市の中心を流れています。

笛吹川対岸に広がる扇状地は「桃源郷」と呼ばれるにふさわしい、生産量日本一を誇る桃の栽培エリアになっています。


~桃の特別企画~

★桃1個狩り体験

★取り置き完熟桃の食べ放題

★桃のシロップ含むカキ氷食べ放題

★桃のお土産キャリー(3~4個入り)

★桃キララ1個ちょっぴりプレゼント


◆SNS映え抜群!絶景ひまわりが楽しめる「明野サンフラワーフェス農村公園」

日照時間日本一!明野に約60万本ものひまわりが南アルプス山脈や富士山などの美しい山々を背景に一面に咲き誇ります!

映画のロケ地になったことでも有名なひまわり畑を見に行こう♪

SNS映え抜群の、絶景ひまわりと名山が楽しめる明野サンフラワーフェスにぜひ足を運んでみませんか?


◆サルビアとクレオメ鑑賞「ハーブ庭園旅日記 勝沼庭園」

約200種類のハーブと季節の花々が咲き誇る美しい大庭園です。ローズマリーやタイム、ミントなど人気のキッチンハーブをはじめ、様々なハーブを楽しむことができます。

初夏には薔薇やラベンダー、サルビアやクレオメなどお楽しみいただけます。季節の風と香りを感じながらぜひ散策してみてください。

ショップでの取り扱いのあるナチュラル倶楽部の化粧品シリーズは、肌に優しいハーブをたっぷり使った化粧品。素肌クリームなどはまとめ買いする人もたくさんいるそうです。


◆ワイン工場見学&試飲体験付き「シャトー酒折ワイナリー」

甲府盆地を見渡す高台にある見晴らしの良いワイナリー。

1991年5月、輸入洋酒販売手がける木下グループが日本を代表するワインの産地である山梨県の甲府市を一望できる風光明媚な酒折の地に現在のワイナリーを設立しました。

「世界の銘酒をセレクトする」というグループのモットーに基づき、各国から導入した設備と世界11ヵ国29社のメーカーとのネットワークを利用して、最新のワイン製造技術に関する情報を交換。

「世界に通じる日本のワイン」を製造し、海外に広める拠点として存在します。

甲州、マスカット・ベリーAなど日本固有の葡萄品種を中心とした日本ワインを醸造している他に、梅酒・柚子酒などのリキュールも製造しています。


◆夏のお野菜詰め放題体験「里の駅いちのみや」

お野菜詰め放題の後は山梨県下最大級の山梨県のお土産品や地元野菜などが多数揃う店内でオススメのお土産品を探してお買物をお楽しみください。

地元特産の野菜・果物・ワイン・お土産など多数取り扱っています!また自社パン工房では焼きたてのパンもご提供しています!


◆山梨の名水が生んだ酒蔵見学「笹一酒造」

笹一の笹は酒を意味し、一は酒の日本一を目指すという思いを込めて命名されました。

大正8年(1919年)から現在まで、笹一酒造の顔として使われ続けているマークは、『八咫の鏡(三種の神器の一つ)』に縁取られた中央に筆太のヒゲ文字で笹一を表しています。


<バスはゆったりシート設定&飛沫防止シールド設置!>

●ゆったり座席 … 別グループのお客様と距離を空けるゆったりシート設定で安心♪

(1名様なら2名がけにお1人で着席。2名様なら並んで着席、通路挟んだ2名がけは空席)

※小型バスの場合は飛沫シールド無し、お客様同士の距離を空けるゆったりシートの対応のみとなります。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(07:00/07:10)


新宿駅(07:50/08:00)


◆山梨の名水が生んだ酒蔵見学「笹一酒造」(08:50~09:20)

酒蔵見学と日本酒の利き酒体験付き♪


◆サルビアとクレオメ鑑賞「ハーブ庭園旅日記 勝沼庭園」(09:30~10:00)

約200種類のハーブと季節の花々が咲き誇る美しい大庭園です。ローズマリーやタイム、ミントなど人気のキッチンハーブをはじめ、様々なハーブを楽しむことができます。


◆夏のお野菜詰め放題体験「里の駅いちのみや」(10:15~10:50)

お野菜詰め放題の後は山梨県下最大級の山梨県のお土産品や地元野菜などが多数揃う店内でオススメのお土産品を探してお買物をお楽しみください。


◆気に入った桃を1玉収穫体験に!BBQの昼食付き♪「御坂農園」(11:00~13:00)

冷えた取り置き完熟桃の食べ放題&さらに!桃のシロップ含むカキ氷食べ放題も♪


◆SNS映え抜群!絶景ひまわりが楽しめる「明野サンフラワーフェス農村公園」(13:30~14:30)

日照時間日本一!明野に約60万本ものひまわりが南アルプス山脈や富士山などの美しい山々を背景に一面に咲き誇ります!

映画のロケ地になったことでも有名なひまわり畑を見に行こう♪


◆ワイン工場見学&試飲体験付き「シャトー酒折ワイナリー」(15:10~15:40)

甲州、マスカット・ベリーAなど日本固有の葡萄品種を中心とした日本ワインを醸造している他に、梅酒・柚子酒などのリキュールも製造しています。


新宿駅(18:00ごろ)


西船橋駅(19:00ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-222

ツアー名

<新宿発・西船橋駅発>夏満開♪SNS映え抜群「明野ひまわり畑」&桃食いまくり大作戦!BBQの昼食付きに!夏のお野菜詰め放題体験に!あれやこれやの嬉しいお土産付き!大風呂敷広げてお越し下さい♪<酒造見学に・ワイン工場見学&試飲体験も>【お一人様で2席利用のゆっり設定で安心!】

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

8,500

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

★6/26催行決定★【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&さくらんぼ狩り◎名勝猿橋で初夏のあじさい観賞、さらに世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

【東京発】朝発バスで行く尾瀬日帰りツアー(鳩待峠コース)◎水芭蕉やニッコウキスゲ等、高山植物の宝庫「尾瀬」をバスツアーでお手軽ハイキング。プラス850円でまいたけ弁当追加可能。【モデルコース】鳩待峠 → 山ノ鼻 → 鳩待峠(約7km)

出発地:東京

出発日:2022年06月26日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

8,3008,800

もっと見る

新着ツアー

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『サザエ・ホタテ・カキなど海鮮浜焼き食べ放題60分 修善寺もみじ林&「熱海梅園」』【町田・中央林間 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年11月23日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

9,90011,400

『出発進行~!夏休み企画・大井川鉄道EL列車と樽見鉄道乗車体験2日間』【新宿発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/相席なし・トイレ付バス>

『出発進行~!夏休み企画・大井川鉄道EL列車と樽見鉄道乗車体験2日間』【新宿発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/相席なし・トイレ付バス>

出発地:東京

出発日:2022年07月24日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

35,000

『【スタンド席から観賞】長岡まつり大花火大会 パワースポット榛名神社もご案内 2日間』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

『【スタンド席から観賞】長岡まつり大花火大会 パワースポット榛名神社もご案内 2日間』【新宿出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/19名様以下>

出発地:東京

出発日:2022年08月02日

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

69,900

『4食付!秋の味覚!松茸小屋で食す松茸尽くしの昼食 松代温泉2日間』【大泉学園・三鷹・調布出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数相席なし>

『4食付!秋の味覚!松茸小屋で食す松茸尽くしの昼食 松代温泉2日間』【大泉学園・三鷹・調布出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー・40名定員/奇数相席なし>

出発地:東京

出発日:2022年10月26日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

35,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報