日帰り 大人1名

<新宿発・西船橋駅発>絶景爽快河口湖ハーブフェスタと山梨ワインナリー見学にあま~~~い山梨のもも食べ放題(もも2個お土産付き)!大人気の桔梗信玄餅詰め放題に挑戦!ツアー参加前からイメトレ必須?昼食はやっぱり山梨名物「ほうとう」だよ山梨大満足ツアー!ほうとうだけに「ほっとけないね」♪|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

<新宿発・西船橋駅発>絶景爽快河口湖ハーブフェスタと山梨ワインナリー見学にあま~~~い山梨のもも食べ放題(もも2個お土産付き)!大人気の桔梗信玄餅詰め放題に挑戦!ツアー参加前からイメトレ必須?昼食はやっぱり山梨名物「ほうとう」だよ山梨大満足ツアー!ほうとうだけに「ほっとけないね」♪

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
東京
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:カモメツーリスト株式会社
  • コース番号:LCL-KMM-1DAY-209
日帰り
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

◆裾野まで広がる雄大な富士とラベンダーは必見!「河口湖ハーブフェスティバル」

紫色のラベンダーがきれいに咲く時期に合わせて河口湖畔の大石公園にてハーブフェスティバルが開催されます。

会場内には富士河口湖土産品をはじめ、いろいろな物産テント村がありますので、ご利用ください。

※現時点3月での開催決定情報です


◆信玄餅の詰め放題!「桔梗信玄餅工場」

おみやげの定番、桔梗信玄餅の工場には、県内、県外からの詰め放題目当てのお客様で行列ができるほど人気ですが、団体ツアーは並ばないのでおすすめです!お一人様平均、15個ぐらい詰められるとのことですが、中にはまれに30個詰められる方もいるそうです。

詰め放題極意

1. 袋は可能な限り延ばす

2. 詰め方は円を描くように

3. 袋の閉じ方は、止め結び(一本結び)厳守

とのことです。

健闘を祈ります!


◆もも狩り・食べ放題&もも2個お土産付き♪「あすなろ園」

山梨県勝沼にあるあすなろ園は、巨峰をはじめ、おいしいぶどう狩りや、広大なハウスでさくらんぼ狩り、いちご狩り、桃狩りもができるフルーツ園です。

それぞれのシーズンごとに足を運んで何度でも楽しんで頂けるようにと、すべての品種に食べ放題のメニューが用意されています。

また園内にはそば処とソフトクリームハウスが併設され、そば・うどんだけでなく自慢のほうとうや、巨峰ソフトも楽しめます。


◆「マルス山梨ワイナリー」(工場見学&試飲付き)

見学コースでは葡萄やワインの歴史が学べる壁画を備えた地下樽貯蔵庫、ワインの香り漂う低温貯蔵庫、ワインの瓶詰ライン等がご覧いただけます。

売店・試飲場では無料試飲だけで7~8種類のワインと、ぶどうジュースをご用意しております。

有料試飲コーナーでは、国内外の様々なコンクールで受賞したワインや、オールドヴィンテージのワインなどをグラスでお楽しみ頂けます。

※新型コロナウイルス感染拡大状況により工場見学・試飲が中止となる場合がございます。


◆山梨のお土産のことなら「里の駅いちのみや」

地元特産野菜・果物・ワイン・お土産など多数取り扱っております。

地元特産の野菜や果物がいっぱい。 観光のお土産に♪ お食事の食材に♪.


○募集定員:35名

○最少催行人員:20名

※最少催行人員に満たない場合でも、「催行」となる場合がございます。

 その場合、小型バス等の車種で対応する場合がございます。

 また、一部観光箇所の変更・食事内容の変更が生じる場合がございます。

カモメツーリスト株式会社

ツアー日程

1日目

西船橋駅(06:50/07:00)


新宿駅(07:50/08:00)


◆「河口湖ハーブフェスティバル」(10:00~10:50)

裾野まで広がる雄大な富士とラベンダーは必見!

紫色のラベンダーがきれいに咲く時期に合わせて河口湖畔の大石公園にてハーブフェスティバルが開催されます。

日頃のストレスも発散、絶景をお楽しみください♪


◆「長寿村 権六」(11:25~12:10)

山梨名物「ほうとう」をお召し上がりください


◆信玄餅の詰め放題!「桔梗信玄餅工場」(12:20~13:15)

おみやげの定番、桔梗信玄餅の工場には、県内、県外からの詰め放題目当てのお客様で行列ができるほど人気ですが、団体ツアーは並ばないのでおすすめです!

お一人様平均、15個ぐらい詰められるとのことですが、中にはまれに30個詰められる方もいるそうです。


◆もも食べ放題&もも2個お土産付き♪「あすなろ園」(13:30~14:15)

山梨県勝沼にあるあすなろ園は、巨峰をはじめ、おいしいぶどう狩りや、広大なハウスでさくらんぼ狩り、いちご狩り、桃狩りもができるフルーツ園です。

それぞれのシーズンごとに足を運んで何度でも楽しんで頂けるようにと、すべての品種に食べ放題のメニューが用意されています。


◆「マルス山梨ワイナリー」(工場見学&試飲付き)(14:30~15:15)

見学コースでは葡萄やワインの歴史が学べる壁画を備えた地下樽貯蔵庫、ワインの香り漂う低温貯蔵庫、ワインの瓶詰ライン等がご覧いただけます。

売店・試飲場では無料試飲だけで7~8種類のワインと、ぶどうジュースをご用意しております。

※新型コロナウイルス感染拡大状況により工場見学・試飲が中止となる場合がございます。


◆山梨のお土産のことなら「里の駅いちのみや(15:45~16:15)

地元特産野菜・果物・ワイン・お土産など多数取り扱っております。

地元特産の野菜や果物がいっぱい。 観光のお土産に♪ お食事の食材に♪.


新宿駅(18:00ごろ)


西船橋駅(19:00ごろ)

※時刻はあくまで予定となります

※コロナ禍のため、見学内容が一部変わる所もあります

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日4日前まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

カモメツーリスト株式会社

所在地

東京都新宿区四谷4-28-4 YKBエンサインビル11階
カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

旅行条件書

お問い合わせ

カモメツーリスト株式会社

旅行業登録免許番号

日本観光庁長官登録旅行業第1840号

加盟団体/認証制度

カモメツーリスト株式会社

電話番号

0363801155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日 9:00~19:00

休業日

土・日・祝、年末年始

旅行業務取扱管理者

カモメツーリスト株式会社

コース番号

LCL-KMM-1DAY-209

ツアー名

<新宿発・西船橋駅発>絶景爽快河口湖ハーブフェスタと山梨ワインナリー見学にあま~~~い山梨のもも食べ放題(もも2個お土産付き)!大人気の桔梗信玄餅詰め放題に挑戦!ツアー参加前からイメトレ必須?昼食はやっぱり山梨名物「ほうとう」だよ山梨大満足ツアー!ほうとうだけに「ほっとけないね」♪

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

【3食付!町田・三鷹・立川・新宿・池袋発】日本一の桃源郷で高級果実の甲州桃狩り食べ放題旅フルコース<※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年07月14日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,880

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

【朝発日帰り】[新宿発]<鳩待峠>野花咲く遥かな『尾瀬』ハイキング日帰りバスツアー

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

7,9008,500

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【神奈川県内・東京都内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

【新宿発】山梨の味覚満喫&絶景スポット巡り旅&もも狩り◎河口湖の絶景フォトスポットと世界遺産富士山を手軽に楽しむ!旬の果物狩り食べ放題と山梨名物ほうとう&山梨ブランド肉の昼食付でグルメもばっちり★

出発地:東京

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4008,900

もっと見る

新着ツアー

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【池袋 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月27日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,500

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【上野 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月30日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,90013,500

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

『もみじ湖・長円寺・光前寺の紅葉 松茸ご飯・松茸入り蕎麦と松茸入り牛すき焼きの昼食』【渋谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用/40名定員・奇数参加相席あり>

出発地:東京

出発日:2022年10月28日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,500

『ガトーフェスタハラダの洋菓子食べ放題 群馬・埼玉の工場見学&直売所5カ所めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『ガトーフェスタハラダの洋菓子食べ放題 群馬・埼玉の工場見学&直売所5カ所めぐり』【中央林間・町田 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:東京

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

7,9008,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報