[名古屋発]みんな大好き♪カニカニパニック詰め放題!ずわい蟹足と国産牛すき焼き食べ放題と近江八幡散策。話題のめんたいパークがびわ湖にもオープン♪|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

[名古屋発]みんな大好き♪カニカニパニック詰め放題!ずわい蟹足と国産牛すき焼き食べ放題と近江八幡散策。話題のめんたいパークがびわ湖にもオープン♪

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
愛知
目的地
岐阜
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ
  • コース番号:35-12GK-H1
  • 関連キーワード#食べ放題#めんたいパーク#近江牛#すき焼き#びわ湖#琵琶湖#カニ
日帰り

大人1名

9,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

ココがオススメ!

カニの季節がやってきました〜!食事中はついつい無口になってしまうカニ。時節柄ピッタリではないでしょうか?

ずわいがにの足が食べ放題!わしゃわしゃ食べちゃってください♪

おみやげには、金沢中央卸売市場直送の紅ずわいがにが詰め放題!

グルメだけじゃなく近江八幡散策やテーマパークまで、欲張り満載スペシャルツアーです。


企画担当者:野々垣


湖畔のレストラン Sekigahara花伊吹

金沢中央卸売市場より直送した紅ずわい蟹を詰め放題!発泡スチロールに3〜4杯詰められます。

■お品書き■

国産牛すき焼き食べ放題(熟成牛も食べ放題)・ずわい蟹足食べ放題・日本海産紅ずわい蟹足食べ放題・近江牛ハンバーグ食べ放題・カニ近江牛雑炊食べ放題・近江牛おこわのローストビーフ寿司食べ放題 ほか

金亀酒造

創業は安政元年(1854年)。江戸時代から続く木艚袋搾りによる酒造り。

映画、ドラマでも使用される趣ある蔵内を酒蔵のご案内担当者が詳しく説明してくれます。

滋賀県のニュースポット「めんたいパークびわ湖」

皆さんおなじみの明太子の老舗「かねふく」が運営する明太子のテーマパークがこの冬12月10日にグランドオープンオープン!素材へのこだわりと明太子づくりへの情熱が感じられる施設です。

明太子おにぎりや明太ソフトクリームなどのめんたいパーク限定の明太子グルメもオススメですよ!

[名古屋発]みんな大好き♪カニカニパニック詰め放題!ずわい蟹足と国産牛すき焼き食べ放題と近江八幡散策。話題のめんたいパークがびわ湖にもオープン♪

ツアー日程

1日目

名古屋VIPラウンジ(08:20集合/08:30出発)


名鉄一宮駅(09:00集合/09:10出発)


<高速道>


エアーかおる本丸 9:45着〜10:30発(工場見学・お買い物/約45分滞在予定)


花伊吹 11:00着〜12:40発(ご昼食・詰め放題/約100分滞在予定)

※ずわい蟹足&国産牛すき焼き食べ放題のご昼食付き!

※紅ずわいかに詰め放題(3杯保証)のお土産付き!


金亀酒造 13:40着〜14:10発(酒蔵見学・試飲/約30分滞在予定)


近江八幡散策 15:00着〜15:45発(自由散策/約45分滞在予定)


めんたいパークびわこ 16:15着〜16:45発(自由見学・お買い物/約30分滞在予定)

※ちょっぴりプレゼント付き!


<高速道>


名鉄一宮駅(18:50着)


名古屋駅(19:30着)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前の17時00分まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

旅行条件書

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

048-487-7074

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

山中貞則

コース番号

35-12GK-H1

ツアー名

[名古屋発]みんな大好き♪カニカニパニック詰め放題!ずわい蟹足と国産牛すき焼き食べ放題と近江八幡散策。話題のめんたいパークがびわ湖にもオープン♪

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報