日帰り 大人1名 9,000
1週間以内に12人が予約サイトを閲覧しました

≪全国旅行支援/おいでよ!みえ旅キャンペーン≫[大阪発]絶品!海鮮陶板焼定食のご昼食付!伊勢神宮&猿田彦神社Wご利益!ゆっくり散策ツアー♪|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

≪全国旅行支援/おいでよ!みえ旅キャンペーン≫[大阪発]絶品!海鮮陶板焼定食のご昼食付!伊勢神宮&猿田彦神社Wご利益!ゆっくり散策ツアー♪

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
大阪、大阪
目的地
三重
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ
  • コース番号:25-308Q-H1
日帰り 大人1名 9,000
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に12人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

当プラン(全国旅行支援専用プラン)はオンラインでのご予約限定となります。※お電話でのご予約は承れません。 

 



ココがオススメ!


Vipツアーの伊勢ツアーは、「伊勢の魅力をご案内したい!」そんな想いにあふれた添乗員が同行します。

スタッフ一同が伊勢に愛着を持ってご案内できるように現地研修など勉強会を行っています。

伊勢の神宮さんは奥が深く、完璧な案内とはいきませんが、少しでも皆様に伊勢の魅力を伝えるべく、一生懸命ご案内させていただきます。


企画担当者:畑


海鮮陶板焼のご昼食付!

旬の食材を、陶器の器に閉じ込めて、旨味と香りを閉じ込めつつ、豪快に蒸し上げて卓上でふたを開けた時の香りが最高!

伊勢名物の海鮮陶板焼をご堪能くださいませ。


正式参拝、豊受大神宮(外宮)から!

内宮のご祭神・天照大御神(アマテラスオオミカミ)のお食事を司る豊受大御神(トヨウケノオオミカミ)が祀られており、衣食住や産業の守り神として崇敬されております

玉砂利の敷き詰められた参道は、木漏れ日にあふれ空気も澄み、歩くだけで心が洗われます。


およそ2000年の歴史を持つ皇大神宮(内宮)へ!

長き時代を連綿と続く皇室の遠き祖先である垂仁天皇の御代から五十鈴川のほとりに鎮座する皇大神宮。

お祀りしているのは、言わずと知れた日本建国の3柱の一神天照大御神。

参道の入り口である宇治橋を超えるとそこからは神域となり、空気がピリリと引き締まりなんとも言えぬ幻想的な空間の境内に心洗われます。

また、おかげ横丁での自由散策時間もたっぷりお取りしております。


道開きの神様・猿田彦神社へも!

猿田彦神社のご祭神・猿田彦大神は、ものごとの最初に御出現になり万事最も善い方へ“おみちびき”になる大神で、古事記、日本書紀などにも「国初のみぎり天孫をこの国土に御啓行(みちひらき)になられた」と伝えられています。

道開きの神様で新たなスタートを!


女性安心設定プラン!

女性のみのご参加の場合、往復のバスは、女性の隣には必ず女性がお座りいただきます。

(通路を挟んだ反対側のシートは男性となる場合があります。)



おいでよ!みえ旅キャンペーン(全国旅行支援)適用プラン

三重県内の旅行を対象に 日帰り旅行の代金が、最大40%割引+クーポン平日3000円・休日1000円付!

「おいでよ!みえ旅キャンペーン」対象者・利用要件

ご参加当日、下記証明書を当日必ずご持参下さい。

1.日本国内に居住していることが確認できる本人確認書類の提示

2.ワクチン接種歴(3回)又はPCR検査等(※1)で陰性であること確認できる証明の提示

※1:PCR検査の他、抗原(定量・定性)検査が対象となります。検査通知書は、「受検者氏名、検体採取日、検査結果、検査方法、検査所名」が明記されている通知書が必要です。(コピー、画像、メールでの通知も可)

※同居する親等の監護者が同伴する12歳未満の利用者は、 PCR検査等の陰性結果は不要ですが、本人確認書類の提示は必要です。

※ご参加当日にお忘れの場合や、証明書確認をさせていただけない場合、支援対象外となり支援金相当の追加のお支払が必要となります。

詳細は、下記、三重県観光連盟公式サイト「観光三重」HPよりご確認ください。

≪全国旅行支援/おいでよ!みえ旅キャンペーン≫[大阪発]絶品!海鮮陶板焼定食のご昼食付!伊勢神宮&猿田彦神社Wご利益!ゆっくり散策ツアー♪

ツアー日程

1日目

南海堺東駅 堺税務署前(07:00集合/07:10発)


難波駅 VIPヴィラなんば(07:50集合/08:00発)


梅田 大阪VIPラウンジ(08:20集合/08:30発)


<高速道>


関ドライブイン(休憩/09:30着〜09:45発 約15分滞在予定)


<高速道>


伊勢神宮 外宮(参拝・散策/11:30着〜12:30発 約60分滞在予定)

※外宮からお参り♪


海鮮陶板焼の昼食(12:45着〜13:35発 約50分滞在予定)

※絶品の昼食付♪


伊勢神宮 内宮(参拝・自由散策/13:40着〜15:30発 約110分滞在予定)

※食べ歩きも楽しいおかげ横丁♪


猿田彦神社(参拝/15:35着〜16:05発 約30分滞在予定)

※スタートはここから♪


<高速道>


関ドライブイン(休憩/17:05着〜17:20発 約15分滞在予定)


<高速道>


梅田(18:50着予定)


なんば(19:00着予定)


南海堺東駅(19:20着予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日2日前の23時59分まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

旅行条件書

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

048-487-7074

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

山中貞則

コース番号

25-308Q-H1

ツアー名

≪全国旅行支援/おいでよ!みえ旅キャンペーン≫[大阪発]絶品!海鮮陶板焼定食のご昼食付!伊勢神宮&猿田彦神社Wご利益!ゆっくり散策ツアー♪

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[新宿発]感動のドイツ村イルミネーションと海鮮浜焼き&海鮮丼+スイーツも食べ放題!! 甘〜いみかん狩り30分食べ放題と幻想のパワースポット“濃溝の滝”散策

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[新宿発]感動のドイツ村イルミネーションと海鮮浜焼き&海鮮丼+スイーツも食べ放題!! 甘〜いみかん狩り30分食べ放題と幻想のパワースポット“濃溝の滝”散策

出発地:東京

出発日:2022年12月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,5009,500

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,000

≪全国旅行支援/きょうと魅力再発見旅プロジェクト≫[名古屋発]京都いいとこどり! 【清水寺・嵐山・金閣寺】と濃厚な宇治抹茶【嵐山ラスク】のお土産付き&お昼食は嵐山湯豆腐と京野菜つみれ鍋膳をご堪能をしてください

≪全国旅行支援/きょうと魅力再発見旅プロジェクト≫[名古屋発]京都いいとこどり! 【清水寺・嵐山・金閣寺】と濃厚な宇治抹茶【嵐山ラスク】のお土産付き&お昼食は嵐山湯豆腐と京野菜つみれ鍋膳をご堪能をしてください

出発地:愛知

出発日:2022年12月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

全国旅行支援プラン★実質840円《新宿発/12月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【たっぷり最大180分の滞在!鴨川シーワールド(入館券付き)】海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

全国旅行支援プラン★実質840円《新宿発/12月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【たっぷり最大180分の滞在!鴨川シーワールド(入館券付き)】海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月01日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,400

全国旅行支援プラン【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月設定すべて催行決定!

全国旅行支援プラン【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月設定すべて催行決定!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,9007,400

【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月~2月まで全日程催行決定!

【新宿発★癒し旅】鴨川シーワールドで《人気のシャチ、イルカ、クマノミ、クラゲなど》たっぷり海の生き物鑑賞(最大180分)&標高約300メートルの高台にある『マザー牧場』で《富士山や東京湾を背景にイルミネーション》を楽しむ! ※好評につき12月~2月まで全日程催行決定!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,9007,400

《新宿発★12月と1月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【鴨川シーワールド(入館券付き)】たっぷり最大180分♪海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

《新宿発★12月と1月設定すべて催行決定》約800種類、11,000匹の海の生き物たちに出会える【鴨川シーワールド(入館券付き)】たっぷり最大180分♪海の王者シャチやイルカ、人気のクラゲやクマノミも間近で鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月01日 ほか

テーマ:テーマパーク

日帰り

大人1名

6,400

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ