【大阪発】春の風物詩!旬のタケノコと近江牛しゃぶしゃぶ食べ放題!ラコリーナ近江八幡と三井アウトレット滋賀竜王でお買物満喫ツアー|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

【大阪発】春の風物詩!旬のタケノコと近江牛しゃぶしゃぶ食べ放題!ラコリーナ近江八幡と三井アウトレット滋賀竜王でお買物満喫ツアー

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ

コース番号:25-146K-H1

  • 出発地
    • 大阪
  • 目的地
    • 滋賀
  • 食事
    • 朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

12,50013,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

ココがオススメ!

春の風物詩として名が上がるタケノコ!シャキシャキとした食感を存分に味わえるように刺身として提供して頂けます!滋賀県が誇る和牛「近江牛」を旬を迎えるタケノコを贅沢にしゃぶしゃぶにて食べ放題!春の味覚を是非お楽しみください。


また「ラコリーナ近江八幡」では自然に溶け込むかわいらしい建物に施設内にあるガレージでは二階建てのバスやスクーターなども多数ありフォトジェニックな写真も撮れつつ限定パッケージ商品がお買い求めできます。焼きたてのバームクーヘンを楽しめたり、ふんわり焼き上げたどらやきの生地に、甘さ控えめの粒餡と生クリームをたっぷり挟んだ「生どら」も楽しめますよ。

ぜひ冬を珍味と季節の移り変わりゆく風景を思う存分楽しみ、近畿最大級の三井アウトレット滋賀竜王にてお買物を楽しんでくださいませ。

企画担当者:畑

春の味覚を思う存分!「タケノコと近江牛しゃぶしゃぶ」

春冬の味覚タケノコを贅沢にお刺身で!

タケノコと近江牛がしゃぶしゃぶにて食べ放題となります。

春の味覚を時間の許す限り思う存分召し上がってください

【お食事内容】タケノコの刺身(食べ放題)、タケノコと近江牛しゃぶしゃぶ(食べ放題)、季節の前菜、旬の先付、季節のお刺身、近江米の松茸ごはん、デザート、お楽しみお土産


ラコリーナ近江八幡にてお買物

絵本の世界に出てきそうな外観で有名な「ラコリーナ近江八幡」

メインショップ「たねや」では代表銘菓「ふくみ天平」をはじめとする定番商品から限定商品まで全ての商品が並びます。

また、ガラス張にしバームクーヘンができるまでを見学できたり、焼き立てのバームクーヘンを緑いっぱいの景色が眺められるカフェスペースでゆっくりと楽しむことが出来ます。

こちらでバームクーヘンをお買物求めの場合、ラコリーナ近江八幡限定パッケージにてお渡しされます。


近畿最大級の三井アウトレット滋賀竜王にてショッピング!

ファッション・グッズ・グルメ・フードが集結!出店店舗数200以上と近畿最大規模のアウトレットパークへお立ち寄り!

お得な価格でお買物を存分に楽しみましょう。「道の駅あいの土山」は近畿で最初の道の駅!

滋賀県と三重県の県境にある「道の駅 あいの土山」は、1993年4月に登録され、その登録番号が1番目と言う事から「近畿で最初の道の駅」と言われています。また、この地は甲賀流忍者発祥の地とされる事から、記念撮影用のパネルや信楽焼の忍者たぬきも設置されていています。

滋賀県でも特に名高い土山茶の名産地。この道の駅では地元の美味しいお茶が無料で飲めるだけでなく、あっと驚く抹茶ソフトクリームが販売されています。女性安心設定プラン

女性のみのご参加の場合、女性の隣には必ず女性がお座りいただきます。(通路を挟んだ反対側のシートは男性となる場合があります。)


1名2席のダブルシートプランもご用意


おひとり様2席利用の「ダブルシート」プランもございます。ダブルシートプラン≫

【大阪発】春の風物詩!旬のタケノコと近江牛しゃぶしゃぶ食べ放題!ラコリーナ近江八幡と三井アウトレット滋賀竜王でお買物満喫ツアー

ツアー日程

1日目

南海堺東駅 堺税務署前(07:00集合/07:10発)


難波 VIPヴィラなんば(07:50集合/08:00発)


梅田 大阪VIPラウンジ(08:20集合/08:30発)


<高速道>


ラコリーナ近江八幡10:00〜11:00(自由散策・お買物/約60分滞在予定)

ここでしか買えない限定商品も多数点在!


魚松12:00〜13:30(昼食/約90分滞在予定)

春の味覚「タケノコの刺身とタケノコと近江牛しゃぶしゃぶ食べ放題」を思う存分楽しんでください


道の駅あいの土山13:45〜14:15 (自由散策/約30分滞在予定)


三井アウトレット滋賀竜王15:50〜17:50(お買物/約120分滞在予定)


<高速道>


西梅田公園(18:50着予定)


なんば駅(19:10着予定)


南海堺東駅(19:50着予定)


※自然渋滞、事故渋滞など急な事態を加味してません、これらの事態が発生しない状態での予測目安時間ですのですのでご了承下さい。

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

  • 15名

食事

  • 朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

  • あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

  • 出発日1日前の17時00分まで

会員登録

  • 不要

支払期限

  • 事前払い

支払方法

  • クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

  • 埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
  • 株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

  • 一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

  • 048-487-7074

    「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

  • 平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

  • 土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

  • 山中貞則

コース番号

  • 25-146K-H1

ツアー名

  • 【大阪発】春の風物詩!旬のタケノコと近江牛しゃぶしゃぶ食べ放題!ラコリーナ近江八幡と三井アウトレット滋賀竜王でお買物満喫ツアー

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報