日帰り 大人1名 10,48010,980

[大阪発]カニ取県でカニづくし!どどんと姿ガニ1杯付き!冬の味覚のカニ料理がお待ちかね!鳥取砂丘と人気のパワースポット白兎神社にもお立ち寄り!冬の山陰満喫日帰りツアー|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

[大阪発]カニ取県でカニづくし!どどんと姿ガニ1杯付き!冬の味覚のカニ料理がお待ちかね!鳥取砂丘と人気のパワースポット白兎神社にもお立ち寄り!冬の山陰満喫日帰りツアー

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

出発地
大阪、大阪
目的地
鳥取
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ
  • コース番号:25-136K-H1
日帰り 大人1名 10,48010,980
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

ココがオススメ!

日本海の海の幸を存分に楽しめるように食べ放題としてご用意!網焼きにして香ばしい匂いに包まれながら食べごろまで待つ楽しさ!海鮮丼は自分の好きな者でつくることもでき自分好みの食べ方を探し出せるワクワク感でいっぱい!

お時間許す限り日本海の海の幸を味覚で味わってください。


また「白兎神社」でのオススメは御守りなどの授与品!白兎神をあしらったデザインが多数!かわいらしいデザインに目移り必須です。


鳥取・賀露港から揚がったばかりのとれたての海産物を取り揃え、農産物の直売所やお土産処もあり、鳥取市の台所ともいえる賀露港でお買い物をお楽しみください!


鳥取を味覚と視覚で楽しむご旅行!一緒にいかがですか

企画担当者:畑

これが海の恵みの底力!

日本海に面した鳥取県は、もともと魚の集まる暖かい海流と冷たい水が交わる潮目の地域であり、加えて山々から流れる栄養豊富な水が海に流れる地域。そんな同県で10品カニ料理のフルコース!!をこの冬、カニ取県で味わってください!

風と砂が織りなす絶景!


観光可能な砂丘として日本最大級の規模を誇る鳥取砂丘の絶景に感動間違いなし。

らくだライド体験(有料)や鳥取砂丘ビジターセンター(無料)などでたっぷりゆっくりご散策くださいませ。


古事記「因幡の白兎」の舞台!


ご祭神が白兎神という白兎神社は、因幡の白兎の舞台でもあり日本最古の恋物語として縁結びや動物の医療、皮膚病にご利益を授けてくれるといわれております。


鳥取の台所かろいち&カニ水族館!


日本海の豊かな海の幸が水揚げされる賀露港のすぐ隣に位置している鳥取港海鮮市場かろいちでお買物。

お時間ある方は、カニが主役の小さな水族館とっとり賀露かにっこ館にもお立ち寄りくださいませ。

(※かにっこ館は、館内人数規制あり)


女性安心設定プラン!

女性のみのご参加の場合、往復のバスは、女性の隣には必ず女性がお座りいただきます。

(通路を挟んだ反対側のシートは男性となる場合があります。)

[大阪発]カニ取県でカニづくし!どどんと姿ガニ1杯付き!冬の味覚のカニ料理がお待ちかね!鳥取砂丘と人気のパワースポット白兎神社にもお立ち寄り!冬の山陰満喫日帰りツアー

ツアー日程

1日目

VIPヴィラなんば(07:20集合/07:30発)


大阪VIPラウンジ(07:50集合/08:00発)


<高速道>


加西SA(休憩/9:10着〜9:25発 約15分滞在)


白兎神社(自由参拝/11:10着〜11:40発 約30分滞在)

※兎のお守りや兎のおみくじが可愛い!


砂丘センター(ご昼食・散策/12:00着〜14:00発 約120分滞在)


かろいち&かにっこ館(お買物・見学/14:15着〜15:15発 約60分滞在)

※旬の魚やカニ水族館へ!


<高速道>


加西SA(休憩/16:45着〜17:00発 約15分滞在)


梅田(18:15頃着予定)


なんば(18:30頃着予定)


※自然渋滞、事故渋滞など急な事態を加味してません、これらの事態が発生しない状態での予測目安時間ですのでご了承下さい。

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前の17時00分まで

会員登録

不要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

旅行条件書

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

048-487-7074

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

山中貞則

コース番号

25-136K-H1

ツアー名

[大阪発]カニ取県でカニづくし!どどんと姿ガニ1杯付き!冬の味覚のカニ料理がお待ちかね!鳥取砂丘と人気のパワースポット白兎神社にもお立ち寄り!冬の山陰満喫日帰りツアー

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[新宿発]感動のドイツ村イルミネーションと海鮮浜焼き&海鮮丼+スイーツも食べ放題!! 甘〜いみかん狩り30分食べ放題と幻想のパワースポット“濃溝の滝”散策

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[新宿発]感動のドイツ村イルミネーションと海鮮浜焼き&海鮮丼+スイーツも食べ放題!! 甘〜いみかん狩り30分食べ放題と幻想のパワースポット“濃溝の滝”散策

出発地:東京

出発日:2022年12月02日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

8,5009,500

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

全国旅行支援対象【東京都内・神奈川県内発着】南房総海鮮浜焼き食べ放題と東京ドイツ村イルミネーションとみかん狩り<添乗員同行>

出発地:東京、神奈川

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,500

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

≪全国旅行支援/愛郷ぐんま全国割≫[立川/所沢発]豪華!蟹三昧食べ放題ご膳とりんご狩り2個お土産付!群馬きってのテーマパーク「こんにゃくパーク」と感動のあしかがフラワーパークイルミネーション鑑賞!

出発地:東京

出発日:2022年12月03日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,000

もっと見る

新着ツアー

※タイムセール※(山科・大津発)日本海産本ズワイガニ タグ付き越前産セイコガニ食べ比べ活ガニ尽くしフルコース日帰り 日本海産活カニ使用!カニ尽くしフルコース!

※タイムセール※(山科・大津発)日本海産本ズワイガニ タグ付き越前産セイコガニ食べ比べ活ガニ尽くしフルコース日帰り 日本海産活カニ使用!カニ尽くしフルコース!

出発地:京都

出発日:2022年12月23日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

18,980

[ワクチン3回接種] 2~4名様一室・相部屋利用/善光寺 満願御礼参り 2日間 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー><バス相席あり> 

[ワクチン3回接種] 2~4名様一室・相部屋利用/善光寺 満願御礼参り 2日間 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー><バス相席あり> 

出発地:愛知

出発日:2023年10月28日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

36,90040,900

<相席あり>【1名様参加】第11回夏からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅日帰り<86~88番> ワクチン・検査パッケージ適用 バス相席あり

<相席あり>【1名様参加】第11回夏からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅日帰り<86~88番> ワクチン・検査パッケージ適用 バス相席あり

出発地:広島

出発日:2023年04月19日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

16,300

<相席あり>【2名様以上】第10回夏からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅2日間<60~71番> ワクチン・検査パッケージ適用 バス相席あり

<相席あり>【2名様以上】第10回夏からはじめる四国八十八ヶ所お遍路の旅2日間<60~71番> ワクチン・検査パッケージ適用 バス相席あり

出発地:広島

出発日:2023年03月17日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

43,30050,300

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ