【大阪発】まだまだ楽しめる!なばなの里イルミネーションとベゴニアガーデン&いちご狩り&伊賀牛焼肉ランチのキラキラもりもりバスツアー♪|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

【大阪発】まだまだ楽しめる!なばなの里イルミネーションとベゴニアガーデン&いちご狩り&伊賀牛焼肉ランチのキラキラもりもりバスツアー♪

添乗員同行会員登録不要1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ

コース番号:25-10BK-H1

  • 出発地
    • 大阪
  • 目的地
    • 三重
  • 食事
    • 朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

10,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

ココがオススメ!

皆様は、知ってましたか?国内最大級のイルミネーションをまだまだ楽しめることを!

国内最大級のイルミネーションを、冬だけでなく、この季節にもお楽しみ頂きたく企画いたしました。

壮大な規模で光の絶景に感動すること間違いなしです。

オススメは、やはり光のトンネル華回廊です。

また、この季節ならではの、河津桜やチューリップのライトアップも是非ご鑑賞下さい♪

もちろん、インスタ映え間違いなしですよ(^^♪

また、こちらのプランは伊賀牛の昼食付プランになります。

貴方はいつイルミネーション鑑賞するの!?

今でしょ!

企画担当者:藤田

夜空を彩る!圧巻の国内最大級のイルミネーションの世界へ♪

もはやイルミネーションの代名詞となった「なばなの里」のイルミネーション。

今年のテーマは「奇跡の大樹(きせきのたいじゅ)」

儚くも美しい大樹の誕生から、みなぎる生命力で彩り豊かな世界を表現します。

また、ベゴニアガーデンの入場券もついております。

さらに、イルミネーション点灯時間に合わせておりますので、点灯の瞬間をお楽しみ下さい!


イルミネーション点灯予定時間


・3/25  18:20 ・3/28〜4/8 18:30 ・4/11〜4/22 18:40 ・4/25〜5/2 18:50   ・5/6〜5/16 19:00

・5/20〜5/23 19:10  ※4/29のみ点灯時間未定


甘くて、ジューシーないちご食べ放題!

思う存分いちごをご堪能あれ♪

園内のいちごを30分間お楽しみ下さい♪

いちご狩りができる品種は、「あきひめ」「よつぼし」「紅ほっぺ」「かおり野」をご用意!

※天候や成育状態により、いちご狩りのできる品種は異なりますので予めご了承下さい。


生産直売精肉店の伊賀牛をご賞味あれ♪

ご昼食には、伊賀牛の生産直売精肉店で味わう伊賀牛の満ゾク焼肉定食をご用意いたしました。

人気BEST3の伊賀牛の部位と、国産豚の貴重なトントロ、新鮮な鶏モモまで一度に味わえる焼肉定食です。

さらに、ライスとキャベツはおかわり自由になりますので満ゾクして頂けますよ♪


満ゾク焼肉定食お品書き


ロース バラ 赤身サイコロ トントロ 鶏モモ 焼野菜 その他

ライスとキャベツは、おかわり自由

1名2席のダブルシートプランもご用意


おひとり様2席利用の「ダブルシート」プランもございます。ダブルシートプラン≫


女性安心設定プラン

女性のみのご参加の場合、女性の隣には必ず女性がお座りいただきます。(通路を挟んだ反対側のシートは男性となる場合があります。)

【大阪発】まだまだ楽しめる!なばなの里イルミネーションとベゴニアガーデン&いちご狩り&伊賀牛焼肉ランチのキラキラもりもりバスツアー♪

ツアー日程

1日目

南海堺東駅 堺税務署前(10:50集合/11:00発)


梅田 西梅田公園(11:30集合/11:40発)


<高速道>


焼肉レストラン奥田(ご昼食/13:15着〜14:15発 約60分滞在予定)

※生産直売精肉店の伊賀牛ご堪能♪


青蓮寺湖観光村(いちご狩り/14:25着〜15:05発 約40分滞在予定)

※園内のいちごが食べ放題♪


なばなの里&ベゴニアガーデン(イルミネーション鑑賞/16:45着〜19:30発 約165分滞在予定)

※国内最大級のイルミネーション♪


<高速道>


道の駅 針テラス(休憩/21:00着〜21:20発 約20分滞在予定)


梅田(22:20着予定)


南海堺東駅(22:50着予定)

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

  • 15名

食事

  • 朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

  • あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

  • 出発日1日前の17時00分まで

会員登録

  • 不要

支払期限

  • 事前払い

支払方法

  • クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

  • 埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
  • 株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

  • 一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

  • 048-487-7074

    「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

  • 平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

  • 土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

  • 山中貞則

コース番号

  • 25-10BK-H1

ツアー名

  • 【大阪発】まだまだ楽しめる!なばなの里イルミネーションとベゴニアガーデン&いちご狩り&伊賀牛焼肉ランチのキラキラもりもりバスツアー♪

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報