<GoToトラベル対象プラン>【ご自宅発着】産直「甲州ワインビーフ」ステーキランチをご堪能あれ!弊社ハイヤーツアー限定の絶景スポット【天空の鳥居】や大人気の【御殿場プレミアム・アウトレット】&【時之栖イルミネーション】を巡る冬の大満足ツアー|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

表示価格について
表示価格はGoToトラベル事業支援金額の値引き適応前の旅行代金となっております。 事業支援金額を差し引いた「お支払い実額」については「申込」ボタンより、ツアー提供会社公式サイトへアクセスしていただきご確認いただけますようお願いいたします。
令和3年2月2日(火)に緊急事態宣言の延長が決定されたことに伴い、本事業の全国一律の一時停止措置については、令和2年3月7日(日)宿泊分(3月8日(月)チェックアウト分)まで継続されます。

GoToトラベル事業一時停止期間での旅行を検討される際には本事業適用一時停止についてご理解いただき、ツアー詳細内容については予約サイトにて十分にご確認いただきますようお願いいたします。

<GoToトラベル対象プラン>【ご自宅発着】産直「甲州ワインビーフ」ステーキランチをご堪能あれ!弊社ハイヤーツアー限定の絶景スポット【天空の鳥居】や大人気の【御殿場プレミアム・アウトレット】&【時之栖イルミネーション】を巡る冬の大満足ツアー

GoToトラベル対象会員登録不要1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:株式会社平成エンタープライズ

コース番号:03-GP9K-H1

  • 出発地
    • 東京
  • 目的地
    • 山梨
  • 食事
    • 朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

19,950

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

地元産「甲州ワインビーフ」ステーキセットのランチに舌鼓!!

ワイン王国山梨が生み出したブランド牛「甲州ワインビーフ」を牧場から直接仕入れた絶品!サーロインステーキ(120g)をお召し上がりいただけます。ライス&スープセットはお代わり自由!甘みを感じる脂身、旨味が凝縮された赤身をご堪能ください。目の前の陶板で焼くスタイルなので、レアもミディアムも思いのまま。お好みの焼き方でお召し上がりいただけます。


200種類ものハーブや四季折々の花々をご鑑賞

一万坪の広大な敷地に咲き誇るハーブや、四季折々の美しい花々をご見学。庭園見学は現地スタッフの案内も。ショップでは女性に特に人気のハーブや季節の花、植物エキスを主原料にした人気のナチュラル化粧水などを販売してます。


パワースポット河口浅間神社参拝

縁結びや恋愛成就の御神木といわれる樹齢1200年の巨大七本杉[ひちほんすぎ]と呼ばれるパワースポットの河口浅間神社へ参拝致します。

また神社からハイヤーで5分程上がった所にある高台から鳥居越しに富士山をご覧頂ける絶景スポット「天空の鳥居」(河口浅間神社の遥拝所(ようはいじょ)へ、弊社ハイヤーツアー限定でご案内致します。

現在一般公開をしていない為、特別な体験を是非お愉しみください。


赤富士ワインセラーで地元山梨産ワイン試飲体験

ワインのポテンシャルを引き出す、プロ仕様のワイングラスで味わう、贅沢な試飲体験がお楽しみいただけます。


国内最大の面積を誇る御殿場PREMIUMアウトレットへ

富士山の絶景を背景に、ゆったりとお得にお買い物をお楽しみください。ショッピングだけでなくご当地メニュー満載のフードコートや休憩できるスペースも充実!


時之栖イルミネーション「ひかりのすみか」を鑑賞


時之栖イルミネーション「ひかりのすみか」を鑑賞今年は「元気を出そう!」がメインテーマ。ツインツリーが新たな装いで来場者を出迎える。「スーパーサーチライト」は時之栖の上空を照らし、壮大な世界を演出。

*有料エリアの王宮の丘の入場料はツアー代金に含まれておりません。

自宅の前から出発&帰着!<完全>プライベートツアー

ご自宅前やお好きな場所から出発&帰着。集合場所までの移動なしでご参加いただける完全プライベートプランです。

※当ツアーは4名様以上でのご利用のプランとなります。

3名様でお申し込みの場合は、4,000円増、2名様でお申し込みの場合は、12,000円増となります。


※当プランに添乗員は付きません。ドライバーが行程のご案内をさせていただきます。

<GoToトラベル対象プラン>【ご自宅発着】産直「甲州ワインビーフ」ステーキランチをご堪能あれ!弊社ハイヤーツアー限定の絶景スポット【天空の鳥居】や大人気の【御殿場プレミアム・アウトレット】&【時之栖イルミネーション】を巡る冬の大満足ツアー

ツアー日程

1日目

ご自宅までお迎え(08:30〜09:30発)


<高速道>


ハーブ庭園富士河口湖 10:50着〜11:30発

(約200種類のハーブと季節のお花鑑賞/約40分滞在)


河口浅間神社 11:45着〜12:30発

(天空の鳥居ご案内/自由参拝/約45分滞在)


河口湖クラフトパーク 12:40着〜13:30発

(甲州ワインビーフステーキセットの昼食/約50分滞在)


赤富士ワインセラー 13:40着〜14:20発

(地元山梨産ワイン試飲体験/約40分滞在)


御殿場プレミアム・アウトレット 15:00着〜17:00発

(アウトレットお買い物/約120分滞在)


時之栖イルミネーション 17:20着〜18:40発

(自由散策/約80分滞在)


<高速道>


ご自宅前までご送迎(20:00〜20:30着予定)


※基本スケジュールの時間取りは自然渋滞、事故渋滞など急な事態を加味していません、これらの事態が発生しない状態での予測目安時間となりますのでご了承下さい。

※都内23区+武蔵野市・三鷹市が配車エリアとなります。

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

  • 4名

食事

  • 朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

  • なし

お申込み・お支払いについて

申込期限

  • 出発日6日前の23時59分まで

会員登録

  • 不要

支払期限

  • 事前払い

支払方法

  • クレジットカード/コンビニ/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

株式会社平成エンタープライズ

所在地

  • 埼玉県志木市本町5-22-26 HEGビル
  • 株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

お問い合わせ

株式会社平成エンタープライズ

旅行業登録免許番号

  • 観光庁長官登録旅行業第2095号

加盟団体/認証制度

  • 一般社団法人 日本旅行業協会

電話番号

  • 048-487-7074

    「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

  • 平日10:00-14:00/15:00-17:00

休業日

  • 土・日・祝日

旅行業務取扱管理者

  • 山中貞則

コース番号

  • 03-GP9K-H1

ツアー名

  • <GoToトラベル対象プラン>【ご自宅発着】産直「甲州ワインビーフ」ステーキランチをご堪能あれ!弊社ハイヤーツアー限定の絶景スポット【天空の鳥居】や大人気の【御殿場プレミアム・アウトレット】&【時之栖イルミネーション】を巡る冬の大満足ツアー

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報