2泊3日 大人1名 379,000

【長野/1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ|2泊3日バスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

【長野/1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ

カード決済可

出発地
長野
目的地
東京
食事
朝食2回/昼食3回/夕食2回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 長野支店
  • コース番号:HNG-JF380NB
2泊3日

大人1名

379,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

2023年新春は伝統を受け継ぐ名門ホテルにゆっくり滞在。

予約困難な年末年始のお部屋を確保いたしました。

2022年12月31日(土)出発日限定!

いつもとは違うお正月を過ごしませんか?当ツアーお勧めポイント

〔1〕予約困難な年末年始を確保いたしました。

ホテルニューオータニ東京にて名門ホテルのおもてなしを感じる3日間をご体験ください。

〔2〕滞在中は50種類以上のイベントをお楽しみ!(追加代金はございません。)

年末らしいイベントやお正月を感じる華やかな50種類以上のイベントをホテル内にてお楽しみいただけます。

当ツアーお申込み後にお送りするイベント一覧より当日お選びください。

〔3〕ホテル内のお食事はお食事券

ホテル内の36箇所のレストランをご利用いただけます。〔※注2〕

お好みでご昼食、ご夕食のお食事プランを立てていただきホテルニューオータニ東京伝統の味をお楽しみください。

〔4〕添乗員同行の安心の3日間の旅

快適にお過ごしいただく為に、安心・・・・・


【長野/1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ

ツアー日程

1日目

≪北陸新幹線利用≫


-

飯山駅(8:40発)


####


<北陸新幹線・グリーン車>

長野駅(9:26発)


####


上田駅(9:39発)


####


佐久平駅(9:50発)


####


軽井沢駅 (10:00発)


####


東京駅

≪特急利用≫

松本駅(8:10発)


####


<特急あずさ・グリーン車>

塩尻駅(8:19発)


####


岡谷駅(8:27発)


####


上諏訪駅(8:35発)


####


茅野駅(8:43発)


####


東京駅


-


東京駅(11:30出発)


<ホテルへ直行いたします>


赤坂(泊・12:00着)

【バス走行距離:約3.4km】

お部屋はガーデンタワースタンダードダブルにご宿泊。

豊かな緑に囲まれた伝統の当社基Sランクホテルの「ホテルニューオータニ東京」に2連泊!

・・・・・

朝食:なし/昼食:あり/夕食:あり

2日目

終日自由行動。

元日もさまざまなイベントがございます。

おせち料理をご用意しているレストランもございますので2023年の門出に

ふさわしいご滞在をお楽しみください。

※おせち券が必要となります。おせち料理を提供するレストランは申込後に

送付いたしますレストランガイドにてご確認ください。

赤坂(泊)

ガーデンタワー スタンダードダブル泊


【選べる観光「東京の観光プラン」〔※注1〕】


ホテル(10:00発)


◎東京スカイツリー〔R〕展望デッキ入場

(地上350mから関東一円の大パノラマをお楽しみください。/約90分)


○浅草寺(都内最古の寺院浅草寺にて初詣。/約70分)


ホテル(15:00頃着)

【バス走行距離:約28km】

※道路・観光地の混雑状況により・・・・・

朝食:あり/昼食:あり/夕食:あり

3日目

チェックアウトは11:00となります。ご出発までホテルにてイベント等をお楽しみください。

ホテル(15:00発)


東京駅(15:30着)

≪北陸新幹線利用≫


-

東京駅


####


<北陸新幹線・グリーン車>


####


軽井沢駅(17:10着)


####


佐久平駅(17:19着)


####


上田駅(17:29着)


####


長野駅(17:41着)


####


飯山駅(18:22着)

≪特急利用≫


-

東京駅


####


<特急あずさ・グリーン車>


####


茅野駅(19:10着)


####


上諏訪駅(19:15着)


####


岡谷駅(19:24着)


####


塩尻駅(19:31着)


####


松本駅(19:41着)


【バス走行距離:約3.4km】

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

14名

食事

朝食2回/昼食3回/夕食2回

添乗員同行

なし

現地添乗員

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日15日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 長野支店

所在地

380-0824 長野県長野市南石堂町1293 長栄南石堂ビル5F
阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-03-8939

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

梶本伸也・遠藤和彦

コース番号

HNG-JF380NB

ツアー名

【長野/1名様1室/ガーデンタワースタンダードダブル】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

もっと見る

新着ツアー

◎【佐久平-東部湯の丸-上田-アリーナ-長野】天空リゾート『ホテル立山』宿泊 立山黒部アルペンルート2日間 ワクチン検査パッケージ適用

◎【佐久平-東部湯の丸-上田-アリーナ-長野】天空リゾート『ホテル立山』宿泊 立山黒部アルペンルート2日間 ワクチン検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年11月16日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

59,90079,900

◎【飯田-伊那-みどり湖-松本】天空リゾート『ホテル立山』宿泊 立山黒部アルペンルート2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

◎【飯田-伊那-みどり湖-松本】天空リゾート『ホテル立山』宿泊 立山黒部アルペンルート2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年11月17日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

59,90079,900

◎8つの遊覧と6つの絶景でつなぐく秋彩に染まる上州・越後・信州 紅葉ルート 3日間 ワクチン検査パッケージ適用

◎8つの遊覧と6つの絶景でつなぐく秋彩に染まる上州・越後・信州 紅葉ルート 3日間 ワクチン検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年10月24日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

59,90071,900

◎【長野県内発着/50歳以上限定】25の列車を乗り継いで日本一周ご夫婦列車の旅12日間 ◎ワクチン・検査パッケージ適用

◎【長野県内発着/50歳以上限定】25の列車を乗り継いで日本一周ご夫婦列車の旅12日間 ◎ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年11月08日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

300,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ