【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 5つの日本一と7つの乗り物でめぐる旅|1泊2日バスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 5つの日本一と7つの乗り物でめぐる旅

添乗員同行カード決済可

旅行企画・実施会社:阪急交通社 長野支店

コース番号:HNG-4615A

出発地
長野
目的地
富山
食事
朝食1回/昼食2回/夕食1回
1泊2日

大人1名

55,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

高さ186m、日本一の高さを誇る黒部ダムへご案内!ダムの上を歩いて渡ります!

全長1700m、日本最長のロープウェイ 

立山ロープウェイに乗りダイナミックな景観を空中展望台から観光!

☆当ツアーのポイント☆

【1】1度のご旅行で立山黒部アルペンルートと黒部峡谷トロッコ電車にご案内!効率的にめぐります!

【2】アルペンルートを富山県側の立山から長野県側の扇沢まで通り抜け!マイカーで行くと回送代に22000円~32000円かかるところを

ツアーで行けば観光中にバスを回送するので、おさいふに優しい!

【3】絶景・黒部峡谷鉄道トロッコ電車では当社通常コースでは訪れることの少ない終着駅欅平へご案内!

【4】にっぽんの温泉100選に選ばれた宇奈月温泉にご宿泊!当社基準Aランクホテル黒部・宇奈月温泉やまのは【指定】!

【5】長野県内からうれしい添乗員同行!

【6】各駅での集合時間など添乗員からの案内が聞き取りやすいトラベルイヤホン付き!

【7】昼食2回を含む食事4回付き!(朝1回・昼2回・夕1回)・・・・・


【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 5つの日本一と7つの乗り物でめぐる旅

ツアー日程

1日目

佐久平駅(5:40発)


東部湯の丸SA(6:10発)


上田駅(6:40発)


更埴IC近郊アリーナバス車庫(7:30発)


長野小島田阪急専用駐車場(8:00発)


長野駅(8:20発)


レストランプラザ柏や

(ご昼食は名水ポークの陶板焼き御膳と白えびの唐揚げをどうぞ)【約45分】…………

○宇奈月駅++++

乗り物【1】黒部峡谷鉄道トロッコ電車<日本一[1]深いV字峡谷>++++

○欅平駅++++

黒部峡谷トロッコ電車

【トロッコ往復・欅平滞在合わせて、たっぷり100分滞在】++++

○宇奈月駅


・・・・・

朝食:なし /昼食:あり /夕食:あり

2日目

ホテル(8:30発)


【10/12を除く全出発日】☆海の駅蜃気楼

【10/12出発】☆道の駅ウェーブパークなめりかわ

(富山名産品のお買い物)【約40分】


[立山黒部アルペンルート]立山駅→→→→

乗り物【2】立山ケーブルカー【約7分】→→→→

○美女平→→→→

乗り物【3】立山高原バス【約50分】


○室堂<日本一[2]高所にある駅>

ご昼食は室堂ターミナル内のレストラン立山にて。【約110分】


乗り物【4】立山トンネルトロリーバス<日本一[3]高所にあるトンネル>【約10分】


○大観峰→→→→乗り物【5】日本最長[4]立山ロープウェイ【約7分】→→→→

○黒部平→→→→乗り物【6】黒部ケーブルカー【約5分】→→→→

○黒部湖…………

○黒・・・・・

朝食:あり /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食1回/昼食2回/夕食1回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日15日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 長野支店

所在地

380-0824 長野県長野市南石堂町1293 長栄南石堂ビル5F
阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

026-403-2155

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

梶本伸也・遠藤和彦

コース番号

HNG-4615A

ツアー名

【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 5つの日本一と7つの乗り物でめぐる旅

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報