1泊2日 大人1名 64,000
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用|1泊2日バスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

添乗員同行カード決済可

出発地
長野
目的地
富山
食事
朝食1回/昼食2回/夕食1回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 長野支店
  • コース番号:HNG-4615A
1泊2日

大人1名

64,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

高さ186m、日本一の高さを誇る黒部ダムへご案内!ダムの上を歩いて渡ります!

全長1700m、日本最長のロープウェイ 

立山ロープウェイに乗りダイナミックな景観を空中展望台から観光!

☆当ツアーのポイント☆

【1】1度のご旅行で立山黒部アルペンルートと黒部峡谷トロッコ電車にご案内!効率的にめぐります!

【2】アルペンルートを富山県側の立山から長野県側の扇沢まで通り抜け!マイカーで行くと回送代に22000円~32000円かかるところを

ツアーで行けば観光中にバスを回送するので、おさいふに優しい!

【3】絶景・黒部峡谷鉄道トロッコ電車では当社通常コースでは訪れることの少ない終着駅欅平へご案内!

【4】にっぽんの温泉100選に選ばれた宇奈月温泉にご宿泊!当社基準Aランクホテル黒部・宇奈月温泉やまのは【指定】!

【5】長野県内からうれしい添乗員同行!

【6】各駅での集合時間など添乗員からの案内が聞き取りやすいトラベルイヤホン付きで飛沫防止対策にもなります。

【7】昼食2回を含む食事4回付き!・・・・・


【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

ツアー日程

1日目

☆乗車地について☆

長野小島田駐車場は阪急専用のため事前予約制となります。

申込書は下記URLより印刷をお願いいたします。

http://x.hankyu-travel.com/fup/data/pdf/mmjd/mmjd161679.pdf

更埴IC近郊アリーナ車庫は事前予約の必要ありません。

上記以外の乗車場所には阪急専用の駐車場はございません。


-


佐久平駅(5:40発)


東部湯の丸SA(6:10発)


上田駅(6:40発)


更埴IC近郊アリーナ車庫(7:30発)


長野小島田駐車場(8:00発)


長野駅(8:20発)


・・・・・

朝食:なし/昼食:あり/夕食:あり

2日目

ホテル(8:30発)


☆海の駅蜃気楼(富山名産品のお買い物)【約40分】


[立山黒部アルペンルート]立山駅→→→→


乗り物【2】立山ケーブルカー【約7分】→→→→

○美女平→→→→乗り物【3】立山高原バス【約50分】


○室堂<日本一[2]高所にある駅>

ご昼食は室堂ターミナル内のレストラン立山にて。【合わせて約115分】】


・・・・・

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食1回/昼食2回/夕食1回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日15日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 長野支店

所在地

380-0824 長野県長野市南石堂町1293 長栄南石堂ビル5F
阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 長野支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-03-8939

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

梶本伸也・遠藤和彦

コース番号

HNG-4615A

ツアー名

【Aルート:佐久平-東部湯の丸-上田-長野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

新着ツアー

【Bルート:飯田-伊那-みどり湖-松本-安曇野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

【Bルート:飯田-伊那-みどり湖-松本-安曇野】立山黒部アルペンルート・秘境黒部峡谷トロッコ電車2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年07月19日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

58,00064,000

月岡温泉「白玉の湯華鳳」(2泊目)瀬波温泉「大観荘せなみの湯」(1泊目)2つの当社基準Sランクホテル3日間 ワクチン・検査パッケージ適用  クリスタルハート20周年記念企画!!

月岡温泉「白玉の湯華鳳」(2泊目)瀬波温泉「大観荘せなみの湯」(1泊目)2つの当社基準Sランクホテル3日間 ワクチン・検査パッケージ適用  クリスタルハート20周年記念企画!!

出発地:長野

出発日:2022年08月31日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

100,000

【松本-更埴-長野-小布施】幻想的な島旅 神秘の離島 佐渡ヶ島2日間 ワクチン・検査パッケージ適用ツアー

【松本-更埴-長野-小布施】幻想的な島旅 神秘の離島 佐渡ヶ島2日間 ワクチン・検査パッケージ適用ツアー

出発地:長野

出発日:2022年07月26日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

56,000

【長野-更埴-松本-みどり湖】世界遺産「富士山」ぐるっと15景 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

【長野-更埴-松本-みどり湖】世界遺産「富士山」ぐるっと15景 2日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:長野

出発日:2022年07月10日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

35,00043,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報