1泊2日 大人1名 37,80044,800
1週間以内に8人が予約サイトを閲覧しました

西九州新幹線乗車!!i+Land nagasakiに泊まる 長崎・佐賀をめぐる 2日間 ワクチン検査パッケージ適用|1泊2日バスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと13日

ワクチン・検査必須

西九州新幹線乗車!!i+Land nagasakiに泊まる 長崎・佐賀をめぐる 2日間 ワクチン検査パッケージ適用

添乗員同行カード決済可

出発地
鹿児島
目的地
長崎
食事
朝食1回/昼食2回/夕食1回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-702613M
1泊2日 大人1名 37,80044,800
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に8人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

2022年9月開業!西九州新幹線「かもめ」にご乗車! !

当社基準Aランクホテルの「i+Land nagasaki」(アイランド ナガサキ)にご宿泊♪

佐賀・長崎が誇る観光地へご案内♪

☆2022年9月開業!西九州新幹線「かもめ」にご乗車! !☆

日本で10番目の新幹線が誕生! !

九州らしいオンリーワンの車両をコンセプトに、エクステリアにはJR九州のコーポレートカラーである赤を配色、シンボルマークやロゴを配置しています。

クラシックとモダンが組み合わされた懐かしくて新しい空間をお楽しみください! !

☆当社基準Aランクホテルにご宿泊♪☆

当社基準Aランクホテル i+Land nagasaki(アイランド ナガサキ)にご宿泊!

※ホテルランクは当社独自の基準においてホテルランクの高い順にS・A・B・Cに分類しております。

-*-リゾート気分を味わいながら贅沢な癒しの空間をお楽しみください-*-

夕食は四季折々の味覚をご堪能!!

☆佐賀・長崎が誇る名所・観光地へご案内☆

〇清水・・・・・


西九州新幹線乗車!!i+Land nagasakiに泊まる 長崎・佐賀をめぐる 2日間 ワクチン検査パッケージ適用

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(7:30発)


天文館(アイムビル)前(7:35発)


吉野・早馬バス亭(7:50発)


吉田IC前(8:00発)


桜島SA(8:15発)


鹿児島空港(8:30発)


吉松PA(9:00発)


山江SA(9:30発)


〇清水の滝(高さ75メートル、幅13メートルの清流が垂直に流れ落ちます:約30分)


増田の小城羊羹(お食事とお買い物のお楽しみ:約75分)


JR武雄温泉駅####JR長崎駅


伊王島・長崎温泉<泊>(16:00頃着)

【バス走行距離:約418Km】

朝食:なし/昼食:あり/夕食:あり

2日目

ホテル(8:30頃発)


◎グラバー園(居留地時代の異文化が漂うノスタルジックな庭園:60分)


〇大浦天主堂(我国の洋風建築輸入の初頭を飾る代表的な建築物:約40分)


長崎カステラランド(食事と工場見学・お買い物をお楽しみ♪:約120分)…………


〇雲仙地獄(地の底から吹き出す蒸気と熱気が辺り一面を覆い尽くす:約60分)


島原港 ~~~~ 熊本港


山江SA(19:00頃)


吉松PA(19:30頃)


鹿児島空港(20:00頃)


桜島SA(20:15頃)


吉田IC前(20:30頃)


吉野・早馬バス停(20:40頃)


天文館(山下小学校)前(20:55頃)


鹿児島中央駅西口(21:00頃着)

【バス走行距離:約269Km】

朝食:あり/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食1回/昼食2回/夕食1回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日8日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内

所在地

892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

村井浩平・川原裕美

コース番号

HKT-702613M

ツアー名

西九州新幹線乗車!!i+Land nagasakiに泊まる 長崎・佐賀をめぐる 2日間 ワクチン検査パッケージ適用

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

もっと見る

新着ツアー

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ