その他(車中泊など) 大人1名 12,990
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

≪バスツアー/新潟県内発着≫<イス・テーブル席>ぎおん柏崎まつり 海の大花火大会 2日間(深夜帰着) らくらく大人気!イス・テーブル席でゆっくり見物!|0泊2日バスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと8日

≪バスツアー/新潟県内発着≫<イス・テーブル席>ぎおん柏崎まつり 海の大花火大会 2日間(深夜帰着) らくらく大人気!イス・テーブル席でゆっくり見物!

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
新潟
目的地
新潟
食事
朝食0回/昼食0回/夕食1回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 新潟支店
  • コース番号:H91-Y9049S
その他(車中泊など)

大人1名

12,990

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

広い海が舞台だからこその大迫力!!

新潟三大花火のひとつを観覧席でゆっくり観賞!

観覧席はイス・テーブル席!夕食は弁当をご用意いたします!

柏崎の花火大会 新潟三大花火のひとつ


海を会場にした広い舞台。尺玉にこだわって打ち上がる300連発。100発一斉打ちの迫力は海の花火ならではです。

また、海面に広がる海中空スターマインは根強い人気で、豪快に乱れ打ちされる様は、柏崎でしか味わえない3D映画のように迫り来る迫力と大パノラマのスケール感です。


≪バスツアー/新潟県内発着≫<イス・テーブル席>ぎおん柏崎まつり 海の大花火大会 2日間(深夜帰着) らくらく大人気!イス・テーブル席でゆっくり見物!

ツアー日程

1日目

新発田駅東口(14:00発)-


新津駅西口(14:30発)/道の駅豊栄(14:30発)


新潟駅南口(15:00発)


ビックスワン前駐車場(15:15発)


巻潟東IC(15:40発)


燕三条駅ガード下(16:00発)


長岡駅東口(16:30発)


長岡IC石動PA前(17:00発)


◎2022ぎおん柏崎まつり「海の大花火大会」をイス・テーブル席より観賞(終了後出発)


※駐車場から会場まで混雑状況により20~60分程徒歩移動となる場合がございます。

朝食:なし/昼食:なし/夕食:あり

2日目


長岡IC石動PA前(23:00頃)


長岡駅東口(23:20頃)


燕三条駅ガード下(23:40頃)


巻潟東IC(24:00頃)


ビックスワン前駐車場(24:20頃)


新潟駅南口(24:35頃)


新津駅西口(25:00頃)道の駅豊栄(25:00頃)


新発田駅東口(25:20頃)

≪バス走行距離:2日間合計 約400km≫

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食1回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日11日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 新潟支店

所在地

950-0087 新潟市中央区東大通1-2-25北越第一ビル6階
阪急交通社 新潟支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 新潟支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-02-8939

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

荻野正人・森田周吾

コース番号

H91-Y9049S

ツアー名

≪バスツアー/新潟県内発着≫<イス・テーブル席>ぎおん柏崎まつり 海の大花火大会 2日間(深夜帰着) らくらく大人気!イス・テーブル席でゆっくり見物!

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

新着ツアー

<登山初級B>『尾瀬沼・尾瀬ヶ原と日本百名山・至仏山 3日間』【上越妙高駅出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/26名定員/奇数参加 相席あり>

<登山初級B>『尾瀬沼・尾瀬ヶ原と日本百名山・至仏山 3日間』【上越妙高駅出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/26名定員/奇数参加 相席あり>

出発地:新潟

出発日:2022年07月29日 ほか

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

76,000

【糸魚川市役所・柿崎IC・長岡IC石動PA】<30歳以上>アルビレックス新潟対FC琉球戦 サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

【糸魚川市役所・柿崎IC・長岡IC石動PA】<30歳以上>アルビレックス新潟対FC琉球戦 サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

出発地:新潟

出発日:2022年09月10日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

3,000

【新井PA・春日山駅・柏崎地域振興局・長岡駅】<18-29歳限定>アルビレックス新潟対FC琉球戦サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

【新井PA・春日山駅・柏崎地域振興局・長岡駅】<18-29歳限定>アルビレックス新潟対FC琉球戦サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

出発地:新潟

出発日:2022年09月10日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

2,500

【十日町・南魚沼・中之島文化センター・燕三条駅】<30歳以上>アルビレックス新潟対FC琉球戦 サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

【十日町・南魚沼・中之島文化センター・燕三条駅】<30歳以上>アルビレックス新潟対FC琉球戦 サッカー観戦 日帰り ~往復送迎バス&観戦チケット付き~

出発地:新潟

出発日:2022年09月10日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

3,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報