日帰り 大人1名 29,800
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

【福岡避密の旅】A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと1日

【福岡避密の旅】A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
鹿児島
目的地
福岡
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-798HK3
日帰り

大人1名

29,800

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

【福岡避密の旅】お一人様最大3000円の助成と地域クーポン券(お一人様1000円)が付与されます。

氷川きよし博多座初座長公演決定!氷川きよしが中世のフランスにタイムスリップ?

全出発日、A席でご覧いただけます! !

氷川きよし博多座初座長公演決定!

氷川きよしが中世のフランスにタイムスリップ?

芝居と歌の博多座初座長公演!2022年8月、また新たな物語が幕を開ける

第一部は書き下ろしの新作舞台を、第二部は珠玉の楽曲で綴るコンサートをお届け。

新たな挑戦を続け更なる輝きを放つ!!宝石箱のような心躍るステージをお見逃しなく!!


【福岡避密の旅】A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(10:30発)


天文館(アイムビル)前(10:35発)


吉野・早馬バス停前(10:45発)


吉田IC前(11:00発)


桜島SA(11:15発)


鹿児島空港(11:30発)


吉松PA(12:00発)


山江SA(12:30発)


〇広川SA(各自自由食)


◎博多座 (氷川きよし特別公演をお楽しみください)

(阪急交通社貸切)福岡公演をお楽しみください(約3時間公演予定) 【16時00分開演】博多座・花幸(ご夕食:約30分)


山江SA(21:40頃着)


吉松PA(22:00頃着)


鹿児島空港(22:25頃着)


桜島SA(20:40頃着)


吉田IC前(22:55頃着)


吉野・早馬バス停前(23:10頃着)


天文館(山下小学校)前(23:20頃着)


鹿児島中央駅西口(23:30頃着) 【バス走行距離:約560Km】

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日7日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内

所在地

892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

村井浩平・川原裕美

コース番号

HKT-798HK3

ツアー名

【福岡避密の旅】A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

もっと見る

新着ツアー

【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り

【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,980

奈良ホテル(1泊目)・蒲郡クラシックホテル(2泊目)・川奈ホテル(3泊目) 3つのクラシックホテルで寛ぐ優雅なひととき4日間 ワクチン・検査パッケージ適用

奈良ホテル(1泊目)・蒲郡クラシックホテル(2泊目)・川奈ホテル(3泊目) 3つのクラシックホテルで寛ぐ優雅なひととき4日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年09月20日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

215,000

(今こそ鹿児島の旅事業第2弾)秘島 甑島をめぐる 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

(今こそ鹿児島の旅事業第2弾)秘島 甑島をめぐる 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

19,900

【今こそ鹿児島の旅(第2弾)】和香園-茶音の蔵-のランチと吾平山上稜 日帰り 助成金適用後のお支払い実額は、おひとり様5500円となります。

【今こそ鹿児島の旅(第2弾)】和香園-茶音の蔵-のランチと吾平山上稜 日帰り 助成金適用後のお支払い実額は、おひとり様5500円となります。

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月24日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,500

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報