日帰り 大人1名 29,800

A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
鹿児島
目的地
福岡
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-798HK
日帰り

大人1名

29,800

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

氷川きよし博多座初座長公演決定!

氷川きよしが中世のフランスにタイムスリップ?

全出発日、A席でご覧いただけます! !

氷川きよし博多座初座長公演決定!

氷川きよしが中世のフランスにタイムスリップ?

芝居と歌の博多座初座長公演!2022年8月、また新たな物語が幕を開ける

第一部は書き下ろしの新作舞台を、第二部は珠玉の楽曲で綴るコンサートをお届け。

新たな挑戦を続け更なる輝きを放つ!!宝石箱のような心躍るステージをお見逃しなく!!


A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(10:30発)


天文館(アイムビル)前(10:35発)


吉野・早馬バス停前(10:45発)


吉田IC前(11:00発)


桜島SA(11:15発)


鹿児島空港(11:30発)


吉松PA(12:00発)


山江SA(12:30発)


〇広川SA(各自自由食)


◎博多座 (氷川きよし特別公演をお楽しみください)

福岡公演をお楽しみください(約3時間公演予定)【16時00分開演】博多座・花幸(ご夕食:約30分)


山江SA(21:40頃着)


吉松PA(22:00頃着)


鹿児島空港(22:25頃着)


桜島SA(20:40頃着)


吉田IC前(22:55頃着)


吉野・早馬バス停前(23:10頃着)


天文館(山下小学校)前(23:20頃着)

【バス走行距離:約560Km】


鹿児島中央駅西口(23:30頃着)

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食0回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日7日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内

所在地

892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

村井浩平・川原裕美

コース番号

HKT-798HK

ツアー名

A席指定 氷川きよし特別公演 in博多座 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

新着ツアー

(今こそ鹿児島の旅第2弾)旬を迎えるぶどう狩り体験とBBQを楽しむ in霧島 日帰り  ワクチン・検査パッケージ適用

(今こそ鹿児島の旅第2弾)旬を迎えるぶどう狩り体験とBBQを楽しむ in霧島 日帰り  ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年07月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

【くまもと再発見の旅】佐藤錦!メロン!桃!旬のフルーツ食べ放題(20分)in熊本 日帰り 表示されている旅行代金から5000円割引!さらに2000円の地域限定クーポン付

【くまもと再発見の旅】佐藤錦!メロン!桃!旬のフルーツ食べ放題(20分)in熊本 日帰り 表示されている旅行代金から5000円割引!さらに2000円の地域限定クーポン付

出発地:鹿児島

出発日:2022年07月04日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,980

今こそ鹿児島の旅第2弾!指宿白水館・薩摩伝承館で食すイタリアンランチと人気観光列車「指宿のたまて箱」 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

今こそ鹿児島の旅第2弾!指宿白水館・薩摩伝承館で食すイタリアンランチと人気観光列車「指宿のたまて箱」 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年07月08日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

12,980

秘島 甑島をめぐる 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 (※6月出発は【701KS8】でご予約ください)

秘島 甑島をめぐる 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 (※6月出発は【701KS8】でご予約ください)

出発地:鹿児島

出発日:2022年07月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

19,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報