日帰り 大人1名

鳥栖プレミアム・アウトレットでお買いもの&佐賀牛を食す 日帰り|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

鳥栖プレミアム・アウトレットでお買いもの&佐賀牛を食す 日帰り

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
鹿児島
目的地
佐賀
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-701653
日帰り 大人1名
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

全国旅行支援対象コース

クリスマスマーケット開催中【開催期間:12/9~12/25)】鳥栖プレミアム・アウトレットへご案内♪

昼食は佐賀牛(約80g)陶板焼きをご用意!

☆全国旅行支援対象コース☆

☆クリスマスマーケット開催中の鳥栖プレミアムアウトレットへご案内☆

クリスマスギフトや、冬物アイテムがお得にゲットできるフェアです。

無料ギフトラッピングを実施している店舗もあります。

ぜひ、この機会に鳥栖プレミアムアウトレットクリスマスマーケットに行ってみませんか?

☆昼食はは佐賀牛(約80g)陶板焼きをご用意☆

さらりとした脂に甘さの見事な霜降り牛肉である佐賀牛を使ったランチをお楽しみください♪


鳥栖プレミアム・アウトレットでお買いもの&佐賀牛を食す 日帰り

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(7:30発)


天文館(アイムビル)前(7:35発)


吉野・早馬バス停(7:45発)


吉田IC前(8:00発)


桜島SA(8:15発)


鹿児島空港(8:30発)


吉松PA(9:00発)


山江SA(9:30発)


いけす海幸(佐賀牛の昼食:約60分)


☆鳥栖プレミアムアウトレット(クリスマスマーケットをお楽しみ♪:約180分)


山江SA(19:15頃)


吉松PA(19:45頃)


{{バス}


}鹿児島空港(20:15頃)


桜島SA(20:30頃)


吉田IC前(20:45頃)


吉野・早馬バス停(21:00頃)


天文館(山下小学校前)(21:05頃)


鹿児島中央駅西口(21:15頃着)

【バス走行距離:約576Km】

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

19名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日5日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内

所在地

892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

村井浩平・川原裕美

コース番号

HKT-701653

ツアー名

鳥栖プレミアム・アウトレットでお買いもの&佐賀牛を食す 日帰り

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

もっと見る

新着ツアー

長崎ランタンフェスティバルと長崎中華を食す 2日間

長崎ランタンフェスティバルと長崎中華を食す 2日間

出発地:鹿児島

出発日:2023年01月27日 ほか

テーマ:その他

宿泊

大人1名

28,00043,000

「特急ふたつ星4047」に乗車(JR長崎駅⇒JR武雄温泉駅)!呼子のイカと三社参りin長崎・佐賀2日間

「特急ふたつ星4047」に乗車(JR長崎駅⇒JR武雄温泉駅)!呼子のイカと三社参りin長崎・佐賀2日間

出発地:鹿児島

出発日:2023年01月14日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

35,00040,000

特急「かわせみやませみ」に乗車と3種のいちご狩り食べ放題(20分)in熊本 日帰り

特急「かわせみやませみ」に乗車と3種のいちご狩り食べ放題(20分)in熊本 日帰り

出発地:鹿児島

出発日:2022年12月25日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

15,000

【ザ・メイン スタンダードツイン】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ適用ツアー

【ザ・メイン スタンダードツイン】新年を彩るホテルニューオータニ東京で過ごす特別な3日間 ワクチン・検査パッケージ適用ツアー

出発地:鹿児島

出発日:2022年12月31日

テーマ:その他

宿泊

大人1名

490,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ