日帰り 大人1名 11,980
1週間以内に3人が予約サイトを閲覧しました

【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと12日

ワクチン・検査必須

【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り

添乗員同行カード決済可

出発地
鹿児島
目的地
熊本
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-701085S
日帰り

大人1名

11,980

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に3人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

3種のフルーツのお持ち帰り!!※旅行代金に含まれています。

熊本が誇る2つの涼景へご案内!!

道の駅大津では特産品のお買い物もお楽しみ♪

メロン(約1kg)・巨峰(約400g)・パイナップル(約800g)!!※旅行代金に含まれています。

甘くてみずみずしい3種のフルーツ計約2kgをお持ち帰り♪♪

※お持ち帰りのフルーツを入れる袋は各自持参でお願いします。

熊本が誇る2つの涼景で非日常を味わう

1 菊池渓谷

菊池川の源をなす菊池渓谷は、うっそうとした天然生広葉樹で覆われ、その間をぬって流れる淡水は、大小さまざまな瀬と渕と滝をつくり、

その変化に富む渓流と美しい森林とがおりなす姿は見る者を魅了します。

天然クーラーと称され、夏の平均水温は13度と低く、身を切るような清流は避暑地として最適の空間で癒しのひと時をお楽しみください。

2 阿蘇大観峰

阿蘇北外輪山の最高峰であり、阿蘇カルデラやそのカルデラ壁、そして中央火口丘である阿蘇五岳・・・・・


【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(7:00発)


天文館(アイムビル前)(7:05発)


吉野・早馬バス停(7:15発)


吉田IC前(7:30発)


桜島SA(7:45発)


鹿児島空港(8:00発)


吉松PA(8:30発)


山江SA(9:10発)


きくすいの里(昼食・お買い物と巨峰・メロン・パイナップルのお持ち帰り:約90分)


◎菊池渓谷(天然クーラと称される渓谷を散策:約40分)


〇阿蘇大観峰(阿蘇北輪山の最高峰に位置する天然の展望台:約30分)


☆道の駅大津(特産品のお買い物:約25分)


山江SA(17:15頃)


吉松PA(17:45頃)


鹿児島空港(18:15頃)


桜島SA(18:30頃)


吉田IC前(18:45頃)


吉野・早馬バス停(19:00頃)


天文館前(山下小学校前)(19:35頃)


鹿児島中央駅西口(19:45頃着)

【バス走行距離:約487KM】

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

26名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日5日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内

所在地

892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

村井浩平・川原裕美

コース番号

HKT-701085S

ツアー名

【くまもと再発見の旅】メロン・巨峰・パイン3種のフルーツお持ち帰りと菊池渓谷・大観峰in熊本日帰り

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

新着ツアー

当社基準最上級Sランクホテル【5つ星の宿】に泊まる!(2泊目)輪島朝市・兼六園・東尋坊・永平寺 3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

当社基準最上級Sランクホテル【5つ星の宿】に泊まる!(2泊目)輪島朝市・兼六園・東尋坊・永平寺 3日間 ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年10月28日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

118,000

【くまもと再発見の旅】D&S列車特急あそぼーい!と南阿蘇トロッコ列車にW(ダブル)乗車の旅 日帰り 表示されている旅行代金から5000円割引!さらに2000円の地域限定クーポン付

【くまもと再発見の旅】D&S列車特急あそぼーい!と南阿蘇トロッコ列車にW(ダブル)乗車の旅 日帰り 表示されている旅行代金から5000円割引!さらに2000円の地域限定クーポン付

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月26日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,980

箱入りシャインマスカットお持ち帰りとガーデンBBQ!!in霧島 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

箱入りシャインマスカットお持ち帰りとガーデンBBQ!!in霧島 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月21日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,000

【今こそ鹿児島の旅(第2弾)】和香園-茶音の蔵-のランチと吾平山上稜 日帰り 助成金適用後のお支払い実額は、おひとり様5500円となります。

【今こそ鹿児島の旅(第2弾)】和香園-茶音の蔵-のランチと吾平山上稜 日帰り 助成金適用後のお支払い実額は、おひとり様5500円となります。

出発地:鹿児島

出発日:2022年08月24日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,500

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報