日帰り 大人1名 11,980
1週間以内に49人が予約サイトを閲覧しました

あまおうの食べ放題&つつじと藤の花を愛でるin熊本 日帰り|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

あまおうの食べ放題&つつじと藤の花を愛でるin熊本 日帰り

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
鹿児島【霧島・国分, 鹿児島市・桜島】
目的地
熊本
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 鹿児島支店 国内
  • コース番号:HKT-701082K
日帰り 大人1名 11,980
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に49人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

あまおうの食べ放題(20分)のお楽しみ♪

つつじと藤の花を愛でる♪

昼食はくまもっトンすきやきをご賞味!!

☆☆あまおうの食べ放題(20分)のお楽しみ♪☆☆

---- 1度食べたら忘れられない大粒で濃い甘み ----

大粒の真っ赤な果肉から溢れだす甘い果汁がクセになる!!

果肉から果汁がジュワーと溢れ出し、濃い甘味が口の中いっぱいに広がります!!!

☆☆つつじと藤の花を愛でる☆☆

熊本を代表するつつじの名所、田原坂公園と大津つつじ園にご案内♪

また、山田日吉神社・山田の藤にもご案内♪

山田の藤は樹齢200年!東西約14m、南北15mの紫のカーテンは圧巻!!

※田原坂公園・・・花の開花時期(例年)4月中旬~4月下旬

熊本市都市建設局調べ

※大津つつじ園・・・花の開花時期(例年)4月中旬~4月下旬

(株)大津造園調べ

※山田の藤・・花の開花時期(例年)4月中旬~5月上旬

玉名観光協会調べ

☆☆昼食はくまもっトンすきやき・・・・・


あまおうの食べ放題&つつじと藤の花を愛でるin熊本 日帰り

ツアー日程

1日目

鹿児島中央駅西口(7:00発)


天文館(アイムビル)前(7:05発)


吉野・早馬バス停前(7:15発)


吉田IC前(7:30発)


桜島SA(7:45発)


鹿児島空港(8:00発)


吉松PA(8:30発)


山江SA(9:00発)


〇大津つつじ園(晩春を彩る圧巻の大津つつじ:約30分))


☆道の駅七城メロンドーム(お買い物のお楽しみ:約25分)


きくすいの里(くまもっトンすきやきの昼食(約60分)とあまおうの食べ放題:20分)


〇山田日吉神社(東西14m南北15mの広さに枝を張る山田の藤を眺める:約30分)


〇田原坂公園(約6000本のつつじが花をつける史跡公園:約30分)


山江SA(17:30頃)


吉松PA(18:00頃)


鹿児島空港(18:30頃)


桜島SA(18:45頃)


吉田IC前(19:00頃)


吉野・早馬バス停前(19:15頃)


天文館(山下小学校)前(19:25頃)


鹿児島中央駅西口・・・・・

朝食:なし/昼食:なし/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

2023年4月
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

11,980円

(11,980円)

16

11,980円

(11,980円)

17

11,980円

(11,980円)

18

11,980円

(11,980円)

19

11,980円

(11,980円)

20

11,980円

(11,980円)

21

11,980円

(11,980円)

22

11,980円

(11,980円)

23

24

25

26

27

28

29

30

注意事項

上記スケジュールは2023年1月17日現在のものであり、

航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、

旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。

花の開花時期は気象状況により前後します。

当ツアーの旅行条件・旅行代金は2023年1月17日現在の運賃・料金・発着時間を基準としております。

スケジュールは2023年1月17日現在のものであり、

  航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等によって、

  旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。

コースの都合上、行程を入れ替えてご案内する場合がございます。

バスのお座席は当社にご一任いただきます。同じグループのお客様でも離れてお座りいただくことや他のお客様と相席となる場合がございます。

子供代金は大人と同額。

幼児旅行代金(3~5歳)はバス座席代のみ含まれます。観光地入場料等につきましては各自負担となります。

出発日によって中止又は満席となっている場合がございますので、予めご了承ください。

旅行契約の成立後、お客様のご都合で旅行を取り消される場合には、ご旅行条件書記載の取消料をいただきます。

お取消しの結果、お部屋利用人数減による追加代金が発生する場合がございます。

バスガイドは同行致しませんので車内観光はございません。

バス車内は禁煙とさせていただきます。

バス走行中は必ずシートベルトの着用をお願いします。

利用予定バス会社:霧島観光交通又は九州エリア利用バス会社または九州エリア利用バス会社(当社基準)

当社基準の利用バス会社は、下記アドレスからご確認いただけます。

当社基準の利用バス会社は、下記当社ホームページ内でご確認いただけます。

http://www.hankyu-travel.com/yakkan/buslist.php

利用バス会社は決定次第、下記当社ホームページ内にてお知らせします。

http://www.hankyu-travel.com/saikoukakutei/

*出発当日にバス車両の不具合、ドライバーの体調により、利用バス会社が変更となる場合がございます。(これらの理由による変更は免責となります)


  • ※詳細については「申込」ボタンをクリックした先の予約サイトでご確認ください。
  • ※申込受付状況は常に変動いたします。タイミングによっては完売している場合もありますのでご了承ください。

旅行条件

最少催行人数 23名
食事 朝食0回/昼食0回/夕食0回
添乗員同行 あり

お申込み・お支払いについて

申込期限 出発日7日前まで
会員登録 必要
支払期限 事前払い
支払方法 クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 鹿児島支店 国内
所在地
892-0844 鹿児島県鹿児島市山之口町3-31住友生命鹿児島ビル1階
阪急交通社 鹿児島支店 国内
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第1847号
旅行条件書 阪急交通社 鹿児島支店 国内旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 鹿児島支店 国内
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第1847号
加盟団体/認証制度 一般社団法人日本旅行業協会 正会員
電話番号
0570-089-007
「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。
営業時間 月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30
休業日 年末年始はお休み
旅行業務取扱管理者 村井浩平・川原裕美
コース番号 HKT-701082K
ツアー名 あまおうの食べ放題&つつじと藤の花を愛でるin熊本 日帰り

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

新着ツアー

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ