ネオパークオキナワとシェラトン沖縄サンマリーナリゾート”ステーキ揚げたて天ぷら食べ放題(60分)付”ランチブッフェ日帰り ”ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)”付テーマブッフェをお楽しみ♪|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ネオパークオキナワとシェラトン沖縄サンマリーナリゾート”ステーキ揚げたて天ぷら食べ放題(60分)付”ランチブッフェ日帰り ”ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)”付テーマブッフェをお楽しみ♪

カード決済可

出発地
沖縄
目的地
沖縄
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:阪急交通社 沖縄支店
  • コース番号:H68-8005
  • 関連キーワード#ステーキ#食べ放題#鉄板焼き#オレンジ#サクラ
日帰り

大人1名

10,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

ネオパークオキナワへレッサーパンダに会いに行こう♪チャルとさくらが待ってます♪(注1)

大人気!ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)付き♪ランチブッフェをお楽しみ!

11月は「秋のアメリカン~収穫祭~」のテーマブッフェ☆

シェラトン沖縄サンマリーナリゾートでは季節ごとのテーマブッフェを開催!

11月のテーマは☆”秋のアメリカン~収穫祭~&ステーキ&天ぷら”☆

(※12月のテーマは、「冬のフランス紀行」となります。)

鉄板焼きステーキやあげたて天ぷらが人気のライブキッチン、スパイシーなケイジャンチキンのロースト、

クレオール風シュリンプなどアメリカの収穫祭をモチーフにした多彩なメニューのブッフェをお楽しみください。

ソフトドリンク付き!

ジュース4種類(オレンジ・シークワーサー・グアバ・他1種類)

ウーロン茶・アイス&ホットコーヒー

☆☆生ビール・ワイン(赤・白)・泡盛は、各1杯ワンコイン(500円税込み)にてご提供致します!

海を眺めながら旬の味覚を心ゆく・・・・・


ネオパークオキナワとシェラトン沖縄サンマリーナリゾート”ステーキ揚げたて天ぷら食べ放題(60分)付”ランチブッフェ日帰り ”ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)”付テーマブッフェをお楽しみ♪

ツアー日程

1日目

8:00_


道の駅豊崎

8:30_


県庁北口(パレット久茂地前)

9:00_


浅野浦バス停

9:30_


宜野湾市役所前(JAおきなわ前)


◎ネオパークオキナワ(約90分)

100種類の人なつっこい動物たちが、垣根なくのびのびいきいきと生活する様子をご覧頂けます♪


シェラトン沖縄サンマリーナリゾートにてテーマランチブッフェ(約60分)

12月のテーマは☆「冬のフランス紀行」☆

テーマブッフェでは【ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)】付き♪

さらに!生ビール・ワイン(赤・白)・泡盛を各1杯ワンコイン(500円税込)にてご提供♪

14:15_


宜野湾市役所前

14:40_


浅野浦

15:15_


県庁北口

15:40_


道の駅豊崎

【バス走行距離149km】

お疲れ様でした♪

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

25名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

なし

現地添乗員

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日3日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ

旅行企画・実施会社

阪急交通社 沖縄支店

所在地

900-0033 那覇市久米2-4-16 大樹生命那覇ビル4階
阪急交通社 沖縄支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

旅行条件書

お問い合わせ

阪急交通社 沖縄支店

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1847号

加盟団体/認証制度

一般社団法人日本旅行業協会 正会員

電話番号

0570-089-007

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~金9:30~17:30、土日祝日9:30~13:30

休業日

年末年始はお休み

旅行業務取扱管理者

六本木武史

コース番号

H68-8005

ツアー名

ネオパークオキナワとシェラトン沖縄サンマリーナリゾート”ステーキ揚げたて天ぷら食べ放題(60分)付”ランチブッフェ日帰り ”ステーキ&揚げたて天ぷら食べ放題(60分)”付テーマブッフェをお楽しみ♪

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報