日帰り 大人1名 24,000

『軽井沢「万平ホテル」で伝統のフレンチ&紅葉名所めぐり』 【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/プレミアムステージ/スターペガサス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『軽井沢「万平ホテル」で伝統のフレンチ&紅葉名所めぐり』 【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/プレミアムステージ/スターペガサス>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
長野
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TG610-946
日帰り

大人1名

24,000

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<化粧台トイレ付きバス/22名様以下/バス相席なし/バスガイド同乗>メインダイニングルームで伝統のフレンチ大人の軽井沢紅葉名所めぐり

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイル感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前7日以内に海外渡航歴がないこと

5.ツアー出発前10日以内に下記の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『軽井沢「万平ホテル」で伝統のフレンチ&紅葉名所めぐり』 【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/プレミアムステージ/スターペガサス>

ツアー日程

1日目

新都心(7:50発)


川越(9:00発)


雲場池(水面に映る紅葉観賞/30分)【11:20頃】


軽井沢万平ホテル(憧れのメインダイニングルームで伝統のフレンチのコースランチ/90分)【12:00頃】


軽井沢ショー記念礼拝堂(木立の中に佇む軽井沢最初の教会の外観を見物/20分)【13:40頃】


旧軽井沢(自由散策/80分)【14:00頃】


白糸の滝(絹糸のような幻想的な滝と紅葉観賞/40分)【15:35頃】


川越(18:40予定)


本川越(18:50予定)


大宮(19:30予定)


新都心(19:40予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8855

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TG610-946

ツアー名

『軽井沢「万平ホテル」で伝統のフレンチ&紅葉名所めぐり』 【新都心・川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/プレミアムステージ/スターペガサス>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【新都心・川越出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【新都心・川越出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

22,90025,900

埼玉・栃木発新幹線利用(東京経由) 日本一の富士山に登ろう!八合目以上の山小屋で安心の個室型山小屋新登場!コンフォータブル富士登山(吉田口ルート)

埼玉・栃木発新幹線利用(東京経由) 日本一の富士山に登ろう!八合目以上の山小屋で安心の個室型山小屋新登場!コンフォータブル富士登山(吉田口ルート)

出発地:埼玉

出発日:2022年07月01日 ほか

テーマ:世界遺産

宿泊

大人1名

23,00025,700

『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『スイーツ列車「富士山ビュー特急」 ダニエル・パケ シェフ監修の本格フレンチ』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月09日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

25,000

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【所沢・入間市・狭山市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【所沢・入間市・狭山市出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月22日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

23,90025,900

もっと見る

新着ツアー

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月02日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月09日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【南越谷・東川口 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【南越谷・東川口 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月06日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,90013,900

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【久喜・桶川 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『山梨秋の決定版!昇仙峡天鼓林・河口湖もみじ回廊・ころ柿の里』 【久喜・桶川 出発】  <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月11日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

12,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報