日帰り 大人1名 12,900

『蓼科紅葉4景!松茸・シナノゴールド・洋ナシ・信州リンゴ!もってけ約2キロお持ち帰り』【所沢・入間市 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『蓼科紅葉4景!松茸・シナノゴールド・洋ナシ・信州リンゴ!もってけ約2キロお持ち帰り』【所沢・入間市 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
長野
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TG315-946
日帰り

大人1名

12,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)紅葉名所を一度にめぐる!御射鹿池・横谷渓谷・乙女滝・もみじ寺「長円寺」(※奇数人数でご参加のお客様は基本バス相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TG310 新都心 出発

コースNo. TG311 川越・坂戸 出発

コースNo. TG312 南越谷 出発

コースNo. TG313 春日部 出発

コースNo. TG314 久喜・桶川 出発

コースNo. TG315 所沢・入間市 出発

コースNo. TG316 熊谷・東松山 出発

コースNo. TG317 朝霞台・志木 出発

コースNo. TG318 高麗川・飯能 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『蓼科紅葉4景!松茸・シナノゴールド・洋ナシ・信州リンゴ!もってけ約2キロお持ち帰り』【所沢・入間市 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

ツアー日程

1日目

所沢(6:50発)


入間市(7:50発)


御射鹿池[紅葉観賞/25分]【10:50頃着】


横谷観音展望台[紅葉観賞/30分]【11:30頃着】


茅野[昼食/50分]【12:10頃着】


横谷渓谷・乙女滝[紅葉観賞/30分]【13:10頃着】


蓼科チーズケーキ工房[買い物/30分]【14:00頃着】


長円寺[紅葉観賞・自由参拝/30分]【14:40頃着】


入間市(18:00予定)


所沢(19:00予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TG315-946

ツアー名

『蓼科紅葉4景!松茸・シナノゴールド・洋ナシ・信州リンゴ!もってけ約2キロお持ち帰り』【所沢・入間市 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【埼玉県内発着】ぴっちぴち甲州桃の里のっとり大作戦<添乗員同行>

【埼玉県内発着】ぴっちぴち甲州桃の里のっとり大作戦<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月10日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,90012,900

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む!箱根満喫旅』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <40名定員/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『かながわ旅割適用!2食付き&2つの乗り物で富士山を望む!箱根満喫旅』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <40名定員/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

【埼玉県内発着】桔梗信玄餅詰め放題と山梨シャインマスカット狩り食べ放題<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月20日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【坂戸・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【坂戸・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月23日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

新着ツアー

『トイレ付きバスで行く!みちのく東北6県紅葉名所めぐり5日間』【川越・新都心出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下・相席あり>

『トイレ付きバスで行く!みちのく東北6県紅葉名所めぐり5日間』【川越・新都心出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

98,000

『こんな旅してみたかった!香嵐渓など東海紅葉ハイライト・下呂温泉 2日間』【川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下/トイレ付きバス>

『こんな旅してみたかった!香嵐渓など東海紅葉ハイライト・下呂温泉 2日間』【川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下/トイレ付きバス>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月21日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

37,90041,900

『温泉リゾートホテルに宿泊!マス観覧席から見る長岡まつり大花火大会2日間』【南越谷・春日部出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『温泉リゾートホテルに宿泊!マス観覧席から見る長岡まつり大花火大会2日間』【南越谷・春日部出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月02日 ほか

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

39,90044,900

『比叡山延暦寺の除夜の鐘と伏見稲荷大社で初詣3日間』【新都心・川越出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『比叡山延暦寺の除夜の鐘と伏見稲荷大社で初詣3日間』【新都心・川越出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月31日

テーマ:ひとり旅

宿泊

大人1名

69,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報