日帰り 大人1名 15,900

『「みはらしの千果園」でブドウ5種食べ比べ&お好きな2房お持ち帰り!霊峰富士の絶景2選』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『「みはらしの千果園」でブドウ5種食べ比べ&お好きな2房お持ち帰り!霊峰富士の絶景2選』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF470-946
日帰り

大人1名

15,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<34名定員/奇数相席有/化粧台トイレ付バス>絶景の新倉山浅間公園と山中湖花の都公園

■バス前方席オプション販売のご案内■

別料金・お一人様1,500円にて、バスの前方より3列目以内のお席を確保いたします。

1~3列目の中での希望は承れません。座席は弊社にご一任ください。

2名以上で参加の場合は、縦並びになる可能性もございます。 また、本プランはグループ単位となります。

人数追加やツアー変更・出発日の変更の際は再度ご予約をお願いいたします。

また、最大8席までとなりますので、ご予約頂けない場合もございます。

お申込み締め切りはツアー出発5営業日前まで/クレジットカード支払いの場合は3営業日前までとなっております。

代金は事前にご入金をお願いいたします。当日の現金払いは承れません。

席割の都合上、 3列目までのお客様が前方席指定プランへのお申込みの方でない場合がございます。

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としてい…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『「みはらしの千果園」でブドウ5種食べ比べ&お好きな2房お持ち帰り!霊峰富士の絶景2選』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

新都心(7:10発)


川越(8:20発)


山中湖花の都公園[迫力満点の富士山の麓に広がる広大な花畑・季節の花観賞/50分]【10:20頃着】


新倉山浅間公園[富士山と五重塔が同時に見れる趣ある景色!/60分]【11:40頃着】


イタリアントマトクラブ[ご当地グルメ!信玄鶏や甲斐サーモンのイタリアンランチ/60分]【13:20頃着】


みはらしの千果園[5種からお好きなブドウを2房もぎとり体験!/50分]【14:40頃着】


川越(17:20予定)


本川越(17:30予定)


大宮(18:20予定)


新都心(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF470-946

ツアー名

『「みはらしの千果園」でブドウ5種食べ比べ&お好きな2房お持ち帰り!霊峰富士の絶景2選』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『シャインマスカット狩り40分食べ放題!忍野八海・箱根神社』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス/40名定員>

『シャインマスカット狩り40分食べ放題!忍野八海・箱根神社』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス/40名定員>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月29日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

13,90014,900

『ドライバー2名で運行 降車地3ヶ所選択可能!たっぷり3時間滞在!何度も行きたい上高地♪』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『ドライバー2名で運行 降車地3ヶ所選択可能!たっぷり3時間滞在!何度も行きたい上高地♪』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年09月20日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

16,900

『2食付き!シャインマスカット1房&生松茸2本持ち帰り!蓼科絶景ハイライト』 【春日部 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『2食付き!シャインマスカット1房&生松茸2本持ち帰り!蓼科絶景ハイライト』 【春日部 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年09月17日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

13,900

『2食付き!シャインマスカット1房&生松茸2本持ち帰り!蓼科絶景ハイライト』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

『2食付き!シャインマスカット1房&生松茸2本持ち帰り!蓼科絶景ハイライト』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年09月25日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

13,900

もっと見る

新着ツアー

『千葉とく旅キャンペーン!2食付き!成田山新勝寺・老舗店で「国産うな重」・ひんやり涼景「濃溝の滝」』【桶川・上尾 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『千葉とく旅キャンペーン!2食付き!成田山新勝寺・老舗店で「国産うな重」・ひんやり涼景「濃溝の滝」』【桶川・上尾 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月23日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

14,990

『千葉とく旅キャンペーン!2食付き!成田山新勝寺・老舗店で「国産うな重」・ひんやり涼景「濃溝の滝」』【所沢・東所沢 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『千葉とく旅キャンペーン!2食付き!成田山新勝寺・老舗店で「国産うな重」・ひんやり涼景「濃溝の滝」』【所沢・東所沢 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月26日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

14,990

『マジックアワーを楽しむ東京スカイツリー(R)天望デッキ&浅草自由さんぽ』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数相席有>

『マジックアワーを楽しむ東京スカイツリー(R)天望デッキ&浅草自由さんぽ』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・奇数相席有>

出発地:埼玉

出発日:2022年09月18日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

『房総でイセエビ・アワビ・ズワイガニなど浜焼き食べ放題&海産物詰め放題』 【東川口・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『房総でイセエビ・アワビ・ズワイガニなど浜焼き食べ放題&海産物詰め放題』 【東川口・南越谷 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月31日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報