『御朱印付き!富士山麓パワースポットめぐり 浅間神社4社参り』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <30名様以下/バス相席なし>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『御朱印付き!富士山麓パワースポットめぐり 浅間神社4社参り』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

添乗員同行1人参加可カード決済可

旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社

コース番号:TF380-946

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
日帰り

大人1名

13,500

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)3月出発は大安の日限定!

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF380 新都心・武蔵浦和 出発

コースNo. TF381 川越・坂戸 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

当コースだから実現!安心・安全のポイント昼食会場ではお客様の距離を1m以上確保しご案内致します。

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

30名様限定!安心してツアーを楽しめるポイント1・バス1台につき最大30名様限定。バス座席は1列3名様までの利用で、グループ内では相席となります。他のグループの方との相席はございません。

2・換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~1時間半おきに休憩時間を確保し、十分な空気の入れ替えを行います。

バス座席割りは一例

すき焼き定食の昼食付き

3月出発は大安の日!その月限定の御朱…

『御朱印付き!富士山麓パワースポットめぐり 浅間神社4社参り』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

ツアー日程

1日目

新都心(7:20発)


武蔵浦和(8:00発)


山中浅間神社[自由参拝/40分]【10:30頃着】


北口本宮冨士浅間神社[自由参拝/40分]【11:30頃着】


河口湖[すき焼きの昼食/50分]【12:30頃着】


冨士御室浅間神社[自由参拝/40分]【13:30頃着】


新倉富士浅間神社[自由参拝/40分]【14:30頃着】


武蔵浦和(17:40予定)


新都心(18:20予定)


大宮(18:30予定)

●さいたま新都心のご集合場所が変更となりました。『さいたま新都心けやき広場2F北側』⇒『さいたま新都心東口バスターミナル横』地図をご確認の上、ご集合ください。

朝食:なし /昼食:あり /夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF380-946

ツアー名

『御朱印付き!富士山麓パワースポットめぐり 浅間神社4社参り』 【新都心・武蔵浦和 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報