『山梨4つのワイナリーめぐり お気に入りのワインを見つける旅』 【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『山梨4つのワイナリーめぐり お気に入りのワインを見つける旅』 【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF335-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)<化粧台トイレ付きバス/30名様以下/バス相席なし>昼食は名物・甲斐サーモンのワイン蒸し焼き

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

6.マイページにて下記2点の書面をご確認ください

・「新型コロナウィルス感染症対策について お客様にご理解をいただきたいこと」<B…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

 『山梨4つのワイナリーめぐり お気に入りのワインを見つける旅』 【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付>

ツアー日程

1日目

新都心(7:20発)


川越(8:30発)


まるき葡萄酒[現存する日本最古のワイナリーを見学・試飲/40分]【10:30頃着】


シャトー勝沼[17年物のヴィンテージワインの試飲・買い物/40分]【11:20頃着】


笛吹[甲州名物の甲斐サーモンを使用した昼食/50分]【12:10頃着】


マルス山梨ワイナリー[試飲・買い物/40分]【13:10頃着】


シャトー酒折[ワイナリー見学・試飲/40分]【14:10頃着】


川越(17:10予定)


本川越(17:20予定)


大宮(18:10予定)


新都心(18:20予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF335-946

ツアー名

『山梨4つのワイナリーめぐり お気に入りのワインを見つける旅』 【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

さいたま新都心発【かながわ旅割適用】横浜中華街で中華130品食べ放題ランチ!海鮮丼のご夕食2食付 日帰 ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

さいたま新都心発【かながわ旅割適用】横浜中華街で中華130品食べ放題ランチ!海鮮丼のご夕食2食付 日帰 ワクチン・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたりの旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年05月30日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

【さいたま新都心発/3食付!】日本一の薔薇の回廊と南アルプスさくらんぼ狩り食べ放題とさらにどっさり5キロお土産!なんと!網目メロン3玉&パイナップル2玉付き旅フルコース※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー

【さいたま新都心発/3食付!】日本一の薔薇の回廊と南アルプスさくらんぼ狩り食べ放題とさらにどっさり5キロお土産!なんと!網目メロン3玉&パイナップル2玉付き旅フルコース※新型コロナウイルス ワクチン2回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定ツアー

出発地:埼玉

出発日:2022年05月31日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,800

『群馬を1日楽しむ旅!「佐藤錦」含む3種サクランボ狩り食べ放題』<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>【新都心・川越出発】<40名定員・奇数相席有>

『群馬を1日楽しむ旅!「佐藤錦」含む3種サクランボ狩り食べ放題』<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>【新都心・川越出発】<40名定員・奇数相席有>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月15日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,99010,900

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【新都心・武蔵浦和 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【新都心・武蔵浦和 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:埼玉

出発日:2022年06月23日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

もっと見る

新着ツアー

『スターペガサスで行く!「富士屋ホテル」「東京ステーションホテル」3日間』【新都心・川越 出発】<プレミアムステージ/23名様定員>

『スターペガサスで行く!「富士屋ホテル」「東京ステーションホテル」3日間』【新都心・川越 出発】<プレミアムステージ/23名様定員>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月10日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

180,000230,000

『化粧台トイレ付き足元ゆったりバスで行く!イス観覧席付き!第94回大曲全国花火競技大会 2日間』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『化粧台トイレ付き足元ゆったりバスで行く!イス観覧席付き!第94回大曲全国花火競技大会 2日間』【川越・新都心 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月27日

テーマ:温泉

宿泊

大人1名

69,900

『クラブツーリズム貸切企画!床に映る別世界 宝徳寺「床もみじ」ライトアップ2日間』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『クラブツーリズム貸切企画!床に映る別世界 宝徳寺「床もみじ」ライトアップ2日間』【新都心・川越 出発】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

35,00045,000

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【熊谷・坂戸出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

『1名1室同旅行代金!びっくり下呂温泉2日間』【熊谷・坂戸出発】<(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席なし>

出発地:埼玉

出発日:2022年08月17日 ほか

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

23,90025,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報