『【WEB限定受付】日本最古のワイナリー見学など山梨4つのワイナリーめぐり』 【新都心・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし/化粧台トイレ付きバス>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『【WEB限定受付】日本最古のワイナリー見学など山梨4つのワイナリーめぐり』 【新都心・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし/化粧台トイレ付きバス>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF330-946
  • 関連キーワード#ワイナリー#ブドウ#甲州#ケヤキ
日帰り

大人1名

11,90012,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)昼食は名物・甲斐サーモンのワイン蒸し焼き山梨でお気に入りのワインを見つける旅

当コースだから実現!安心・安全のポイントワイナリーは弊社にて感染防止対策状況等を十分に確認の上選定しております。

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

30名様限定!安心してツアーを楽しめるポイント1・バス1台につき最大30名様限定。バス座席は1列3名様までの利用で、グループ内では相席となります。他のグループの方との相席はございません。

2・換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~1時間半おきに休憩時間を確保し、十分な空気の入れ替えを行います。

バス座席割りは一例

※化粧台トイレ付バスで運行

※現存する日本最古のワイナリー見学など4つのワイナリーめぐり

まるき葡萄酒

・現存する日本最古のワイナリーを見学、ワインのご賞味

シャトー勝沼

・ぶどうの栽培から醸造、…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『【WEB限定受付】日本最古のワイナリー見学など山梨4つのワイナリーめぐり』 【新都心・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし/化粧台トイレ付きバス>

ツアー日程

1日目

新都心(7:20発)


川越(8:30発)


まるき葡萄酒[現存する日本最古のワイナリーを見学・試飲/40分]【10:30頃着】


シャトー勝沼[試飲・買い物/40分]【11:20頃着】


笛吹[甲州名物の甲斐サーモンを使用した昼食/50分]【12:10頃着】


マルス山梨ワイナリー[試飲・買い物/40分]【13:10頃着】


シャトー酒折[ワイナリー見学・試飲/40分]【14:10頃着】


川越(17:10予定)


本川越(17:20予定)


大宮(18:10予定)


新都心(18:20予定)

●さいたま新都心のご集合場所が変更となりました。『さいたま新都心けやき広場2F北側』⇒『さいたま新都心東口バスターミナル横』地図をご確認の上、ご集合ください。

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF330-946

ツアー名

『【WEB限定受付】日本最古のワイナリー見学など山梨4つのワイナリーめぐり』 【新都心・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし/化粧台トイレ付きバス>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報