日帰り 大人1名 12,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【所沢・入間市 出発】|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【所沢・入間市 出発】

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF302-946
日帰り

大人1名

12,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)混雑を避けて平日限定山梨名物・かぼちゃほうとうをお召し上がり(※奇数人数でご参加のお客様はバスは相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF300 新都心 出発

コースNo. TF301 川越・坂戸 出発

コースNo. TF302 所沢・入間市 出発

コースNo. TF303 南越谷 出発

コースNo. TF304 春日部 出発

コースNo. TF305 久喜・桶川 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイル感染の陽性者と接触がない…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【所沢・入間市 出発】

ツアー日程

1日目

所沢(7:20発)


入間市(8:20発)


笛吹または勝沼[ブドウ狩り食べ放題30分・りんご狩り食べ放題30分/計60分]【10:00頃着】


[八ヶ岳高原大橋と紅葉を車窓見学]


野辺山駅【12:20頃着】


[八ヶ岳の高原列車・JR小海線に乗車/約8分]


清里駅【12:54着】


東沢大橋[SNS映えする赤い橋と紅葉の観賞/20分]【13:10頃着】


小淵沢[名物・かぼちゃほうとうの昼食/50分]【14:00頃着】


桔梗屋[約26.5cm×15cmの袋に桔梗信玄餅詰め放題・買い物/50分]【15:40頃着】


入間市(18:10予定)


所沢(19:10予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF302-946

ツアー名

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【所沢・入間市 出発】

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【新都心・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【新都心・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【埼玉県内発着】上州松茸御膳とりんご狩り食べ放題お土産付 紅・黄のコントラスト紅葉「諏訪峡」「天狗の霊峰 迦葉山」(日帰り)<添乗員同行>

【埼玉県内発着】上州松茸御膳とりんご狩り食べ放題お土産付 紅・黄のコントラスト紅葉「諏訪峡」「天狗の霊峰 迦葉山」(日帰り)<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

【埼玉県内発着】松阪牛・米沢牛・近江牛 三大和牛食べ放題&シャトレーゼアイス食べ放題<添乗員同行>

【埼玉県内発着】松阪牛・米沢牛・近江牛 三大和牛食べ放題&シャトレーゼアイス食べ放題<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月23日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

12,500

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【坂戸・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

『3食付き!三浦半島うまいものめぐり』【坂戸・川越 出発】<40名定員/奇数相席有/横須賀市助成金/ワクチン・検査パッケージ適用>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月08日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

新着ツアー

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

出発地:埼玉

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,990

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

8,800

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

13,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ