日帰り 大人1名 12,900
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【新都心 出発】|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【新都心 出発】

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF300-946
日帰り

大人1名

12,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に2人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)混雑を避けて平日限定山梨名物・かぼちゃほうとうをお召し上がり(※奇数人数でご参加のお客様はバスは相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF300 新都心 出発

コースNo. TF301 川越・坂戸 出発

コースNo. TF302 所沢・入間市 出発

コースNo. TF303 南越谷 出発

コースNo. TF304 春日部 出発

コースNo. TF305 久喜・桶川 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイル感染の陽性者と接触がない…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【新都心 出発】

ツアー日程

1日目

新都心(7:40発)


笛吹または勝沼[ブドウ狩り食べ放題30分・りんご狩り食べ放題30分/計60分]【10:00頃着】


[八ヶ岳高原大橋と紅葉を車窓見学]


野辺山駅【12:20頃着】


[八ヶ岳の高原列車・JR小海線に乗車/約8分]


清里駅【12:54着】


東沢大橋[SNS映えする赤い橋と紅葉の観賞/20分]【13:10頃着】


小淵沢[名物・かぼちゃほうとうの昼食/50分]【14:00頃着】


桔梗屋[約26.5cm×15cmの袋に桔梗信玄餅詰め放題・買い物/50分]【15:40頃着】


新都心(18:50予定)


大宮(19:00予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF300-946

ツアー名

『一面に広がる赤の絶景 紅葉の東沢大橋と八ヶ岳の高原列車 旬のダブル狩り!ブドウ&リンゴ狩り食べ放題と桔梗信玄餅詰め放題』 【新都心 出発】

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたり旅行代金5000円割引

◎さいたま新都心発【かながわ旅割適用】箱根ホテルで優雅なフレンチコースランチ&芦ノ湖遊覧船・大涌谷 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用!かながわ旅割適用で1人あたり旅行代金5000円割引

出発地:埼玉

出発日:2022年09月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,980

【さいたま新都心発】大人気の高級果実・甲州シャインマスカット狩り食べ放題とパイナップル3玉などどっさり3キロお土産&特選松茸づくし御膳など日帰り3食付!※新型コロナウイルス ワクチン3回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定

【さいたま新都心発】大人気の高級果実・甲州シャインマスカット狩り食べ放題とパイナップル3玉などどっさり3キロお土産&特選松茸づくし御膳など日帰り3食付!※新型コロナウイルス ワクチン3回以上接種済証明または陰性証明をお持ちの方限定

出発地:埼玉

出発日:2022年10月05日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,880

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月01日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

12,900

『シャインマスカット狩り40分食べ放題!忍野八海・箱根神社』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス/40名定員>

『シャインマスカット狩り40分食べ放題!忍野八海・箱根神社』 【所沢・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/トイレ付きバス/40名定員>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月08日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

14,900

もっと見る

新着ツアー

『個人では周りにくい!長い距離を歩かない ぐるっと富士五湖めぐり』 【春日部・南越谷 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

『個人では周りにくい!長い距離を歩かない ぐるっと富士五湖めぐり』 【春日部・南越谷 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月14日 ほか

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

15,500

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【所沢 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【所沢 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月24日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

<ハイク初級>『フリープラン/ バスで行く尾瀬ヶ原ハイキング4時間滞在 【新都心・川越】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

<ハイク初級>『フリープラン/ バスで行く尾瀬ヶ原ハイキング4時間滞在 【新都心・川越】<ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月01日

テーマ:季節の花、紅葉

日帰り

大人1名

17,900

『世界遺産中尊寺と鹽竈神社で初詣!らくらく2連泊!作並温泉で過ごす年末年始3日間』【川越・新都心出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『世界遺産中尊寺と鹽竈神社で初詣!らくらく2連泊!作並温泉で過ごす年末年始3日間』【川越・新都心出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月31日

テーマ:グルメ

宿泊

大人1名

74,90079,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報