日帰り 大人1名 9,900
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

『富士山麓でしたい10のこと!世界遺産・忍野八海など とことん富士山満喫の1日』【川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/奇数参加は相席あり>|日帰りバスツアー

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『富士山麓でしたい10のこと!世界遺産・忍野八海など とことん富士山満喫の1日』【川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/奇数参加は相席あり>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF231-946
日帰り 大人1名 9,900
  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に1人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

クラブツーリズムパス推しタビ会員限定割引特典利用(1,000円~1,000円)

(補足情報)<クラブツーリズムパス会員限定割引/推しタビ>富士山世界文化遺産登録10周年記念企画!富士山望むレストランでビュッフェやパワースポットなど

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ツアー出発前10 日以内に以下の症状がないこと

・発熱がある方、または発熱が続いている

・風邪の症状(発熱、咳、くしゃみ、喉の痛みなど)がある

・強いだるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある

・その他、体調に不安がある

5.お送りするパンフレットに2点書面を同封します

・「新型コ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『富士山麓でしたい10のこと!世界遺産・忍野八海など とことん富士山満喫の1日』【川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/奇数参加は相席あり>

ツアー日程

1日目

川越(7:10発)


忍野八海[神秘的な富士の遊水地/40分]【9:30頃着】


北口本宮冨士浅間神社[富士登山の起点!霊験あらたかな歴史ある神社/30分]【10:30頃着】


富士山世界遺産センター[富士山を学ぶ施設へ/30分]【11:20頃着】


河口湖[逆さ富士を観賞]【12:00頃着】


金多留満[富士山をモチーフにした銘菓の買い物/散策・買い物と合わせて30分]


ビュッフェレストランふじさん[昼食/50分]【13:10頃着】


水ケ塚公園[2合目から眺める富士山/20分]【15:00頃着】


川越(18:10予定)


本川越(18:20予定)

[利用バス会社:西武観光バス同等]

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF231-946

ツアー名

『富士山麓でしたい10のこと!世界遺産・忍野八海など とことん富士山満喫の1日』【川越 出発】<ワクチン検査パッケージ適用ツアー/奇数参加は相席あり>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[大宮/志木発]大人気!関東随一の遅い紅葉・滝W巡り&豪華12種盛り海鮮丼&東京ドイツ村イルミネーション

≪全国旅行支援/千葉とく旅≫[大宮/志木発]大人気!関東随一の遅い紅葉・滝W巡り&豪華12種盛り海鮮丼&東京ドイツ村イルミネーション

出発地:埼玉

出発日:2022年12月11日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,000

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】沼津港グルメ&年末お買い出し キラキラ☆時之栖イルミネーション~ひかりのすみか~<添乗員同行>

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】沼津港グルメ&年末お買い出し キラキラ☆時之栖イルミネーション~ひかりのすみか~<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月06日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,500

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

全国旅行支援対象【埼玉県内発着】「ムーミン谷のナイトウォーク~イルモリノオト」とメッツァビレッジのXmas&北欧風ディナービュッフェ<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,900

『大安にめぐる!常陸の国パワースポット三社巡り!』【坂戸・川越 出発】<40名定員・バス相席あり/(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『大安にめぐる!常陸の国パワースポット三社巡り!』【坂戸・川越 出発】<40名定員・バス相席あり/(5月9日発以降)ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年12月12日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,990

もっと見る

新着ツアー

さいたま新都心発  幻想的な氷のカーテン!三十槌の氷柱ライトアップ&関東屈指のパワースポット三峯神社長瀞散策 日帰り 限られた時期しか見ることの出来ない秘境の絶景!

さいたま新都心発 幻想的な氷のカーテン!三十槌の氷柱ライトアップ&関東屈指のパワースポット三峯神社長瀞散策 日帰り 限られた時期しか見ることの出来ない秘境の絶景!

出発地:埼玉

出発日:2023年02月04日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

6,970

◎さいたま新都心発【今こそしずおか元気旅適用】時之栖イルミネーション静岡名物!うな重のご昼食 日帰り 時之栖イルミネーション「ひかりのすみか」

◎さいたま新都心発【今こそしずおか元気旅適用】時之栖イルミネーション静岡名物!うな重のご昼食 日帰り 時之栖イルミネーション「ひかりのすみか」

出発地:埼玉

出発日:2022年12月23日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

12,500

◎さいたま新都心発いちご狩り食べ放題(30分)500万球の輝き!あしかがフラワーパークイルミネーション日帰り とろ~りゆばすくい体験♪「関東好きな道の駅」1位!道の駅川場田園プラザへご案内♪

◎さいたま新都心発いちご狩り食べ放題(30分)500万球の輝き!あしかがフラワーパークイルミネーション日帰り とろ~りゆばすくい体験♪「関東好きな道の駅」1位!道の駅川場田園プラザへご案内♪

出発地:埼玉

出発日:2023年01月15日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

**全国旅行支援プラン**[大宮/志木発★催行決定日あり]大人気!関東随一の遅い紅葉・滝W巡り&豪華12種盛り海鮮丼&東京ドイツ村イルミネーション

**全国旅行支援プラン**[大宮/志木発★催行決定日あり]大人気!関東随一の遅い紅葉・滝W巡り&豪華12種盛り海鮮丼&東京ドイツ村イルミネーション

出発地:埼玉

出発日:2022年12月11日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

9,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ