日帰り 大人1名 14,900
1週間以内に5人が予約サイトを閲覧しました

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

掲載あと14日

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF180-946
日帰り

大人1名

14,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他
1週間以内に5人が予約サイトを閲覧しました

おすすめポイント

(補足情報)Wフルーツ狩り!松阪牛すじ添え名物夏ほうとう御膳の昼食&干支参りのパワースポットへ<バス座席は相席なし>

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF180 新都心・川越 出発

コースNo. TF181 南越谷・春日部 出発

コースNo. TF182 久喜・桶川 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】

新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。

必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中は常にマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ご旅行出発前7日以内に新型コロナウイルス感染の陽性者と接触がないこと

4.ご旅行出発前7日以内に海外渡航履歴がないこと

5.ご旅行出発前10日以内に以下の症状…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

ツアー日程

1日目

新都心(7:10発)


川越(8:20発)


モモザンマイ[桃狩り食べ放題/40分]【10:50頃着】


甲斐国一宮 浅間神社[桃・ぶどうの郷 笛吹市に鎮座するパワースポット自由参拝/30分]【12:00頃着】


塩山[松阪牛すじ添え名物夏ほうとう!自家製おざらと富士桜ポーク冷しゃぶ膳の昼食/50分]【12:50頃着】


やまさんフルーツ農園[ハウス栽培シャインマスカット1房狩り/25分]【13:55頃着】


マンズワイン勝沼ワイナリー[2020年リニューアルのオシャレなショップでお買い物/20分]【14:30頃着】


川越(17:20予定)


本川越(17:30予定)


大宮(18:20予定)


新都心(18:30予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8833

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF180-946

ツアー名

『山梨でハウス栽培シャインマスカット1房狩り&「白鳳系」モモ狩り食べ放題』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/30名様以下>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

【埼玉県内発着】「風のトンネル」と銚子電鉄!築150年古民家「オーベルジュ・ド・マノワール吉庭」フレンチコース<添乗員同行>

【埼玉県内発着】「風のトンネル」と銚子電鉄!築150年古民家「オーベルジュ・ド・マノワール吉庭」フレンチコース<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月17日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

12,90014,900

『2食付!桃3箱のお持ち帰り&桃狩り食べ放題』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『2食付!桃3箱のお持ち帰り&桃狩り食べ放題』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月08日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

12,900

『2食付!桃3箱のお持ち帰り&桃狩り食べ放題』 【久喜・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

『2食付!桃3箱のお持ち帰り&桃狩り食べ放題』 【久喜・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名定員・相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月05日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

12,900

『宿沢フルーツ農園で希少品種のプラム「貴陽」狩り食べ放題&2玉お持ち帰り』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『宿沢フルーツ農園で希少品種のプラム「貴陽」狩り食べ放題&2玉お持ち帰り』 【新都心・川越 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年07月30日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

14,90015,900

もっと見る

新着ツアー

川越発【千葉とく旅キャンペーン】名物うな重のご昼食と東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

川越発【千葉とく旅キャンペーン】名物うな重のご昼食と東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年06月29日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】名物うな重のご昼食と東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】名物うな重のご昼食と東京ドイツ村酒々井プレミアムアウトレット♪ 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年06月29日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

南越谷発【千葉とく旅キャンペーン】海鮮丼のご昼食メロン1玉お持帰り♪花咲く東京ドイツ村♪日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

南越谷発【千葉とく旅キャンペーン】海鮮丼のご昼食メロン1玉お持帰り♪花咲く東京ドイツ村♪日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年06月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】海鮮丼のご昼食メロン1玉お持帰り♪花咲く東京ドイツ村♪日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】海鮮丼のご昼食メロン1玉お持帰り♪花咲く東京ドイツ村♪日帰 ワクチン・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年06月30日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報