日帰り 大人1名 8,880

『個人では回りにくい!冠雪の富士望む湖めぐりとダイヤモンド富士』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

ワクチン・検査必須

『個人では回りにくい!冠雪の富士望む湖めぐりとダイヤモンド富士』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF015-946
日帰り

大人1名

8,880

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)山梨名物!あったか~いほうとう鍋の昼食(※奇数人数でご参加のお客様はバスは相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF010 新都心・桶川 出発

コースNo. TF011 ふじみ野・川越・坂戸 出発

コースNo. TF012 所沢・狭山市・入間市 出発

コースNo. TF013 せんげん台・南越谷 出発

コースNo. TF014 春日部・久喜 出発

コースNo. TF015 熊谷・東松山 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイル感…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『個人では回りにくい!冠雪の富士望む湖めぐりとダイヤモンド富士』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

熊谷(7:40発)


東松山(8:20発)


ハーブ庭園富士河口湖[高さ13mの展望台から富士山を一望できる絶景スポットへご案内/60分]【10:20頃】


河口湖・みはらし亭[ほうとうの昼食/50分]【11:30頃】


西湖[自然の恵みを感じさせる神秘的な湖を自由散策/20分]【12:40頃】


精進湖[富士五湖で一番小さな湖を自由散策/20分]【13:15頃】


本栖湖[富士五湖の中で最も深く透明度の高い湖を自由散策/20分]【13:50頃】


山中湖花の都公園[ダイヤモンド富士観賞/60分]【15:00頃】


東松山(18:10予定)


熊谷(18:50予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF015-946

ツアー名

『個人では回りにくい!冠雪の富士望む湖めぐりとダイヤモンド富士』 【熊谷・東松山 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

★10/15催行決定★【さいたま新都心発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海鮮丼の昼食付

★10/15催行決定★【さいたま新都心発】ひたち海浜公園「コキア」観賞&「海鮮丼の昼食」と「梨狩り食べ放題」◎ふわふわもこもこ、真っ赤な絶景「コキア」の絨毯と旬の梨狩りで秋を満喫。パワースポット大洗磯前神社の海上の鳥居は映えばっちり。海鮮丼の昼食付

出発地:埼玉

出発日:2022年10月09日 ほか

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

8,4808,980

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

[東京/新宿/大宮発★催行決定あり]夜発日帰り!朝一番からたっぷり満喫!遥かなる尾瀬 鳩待峠ハイキング

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年10月09日

テーマ:季節の花、紅葉

宿泊

大人1名

8,400

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月09日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

もっと見る

新着ツアー

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【川口・鳩ヶ谷 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

『錦秋の絶景!奥日光の名瀑と中禅寺湖クルーズ!いろは坂紅葉ドライブ』【川口・鳩ヶ谷 出発】<40名定員/奇数相席有/ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月23日

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

11,900

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【新都心・武蔵浦和 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【新都心・武蔵浦和 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月10日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

<全17回富士山すそ野ウォーク>『第3回 山中湖~須走』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間出発】

<全17回富士山すそ野ウォーク>『第3回 山中湖~須走』< ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/40名様以下/相席あり>【川越・入間出発】

出発地:埼玉

出発日:2022年11月17日 ほか

テーマ:温泉

日帰り

大人1名

11,900

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【春日部・南越谷 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

『個人では回りにくい!茨城絶景めぐり 黄金色のイチョウ並木・日立駅・石切山脈』【春日部・南越谷 出発】<30名様以下・ワクチン検査パッケージ適用ツアー>

出発地:埼玉

出発日:2022年11月11日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

13,900

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ