『残雪の富士山と桜絶景めぐり 新倉山浅間公園・冨士御室浅間神社・河口湖畔の桜』 【所沢・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

催行決定日あり

『残雪の富士山と桜絶景めぐり 新倉山浅間公園・冨士御室浅間神社・河口湖畔の桜』 【所沢・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
山梨
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TF001-946
  • 関連キーワード#新倉山浅間公園#甲州ワインビーフ#甲斐善光寺#すき焼き#五重塔#河口湖
日帰り

大人1名

14,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)武田信玄ゆかり甲斐善光寺も参拝!甲州ワインビーフのすき焼き膳の昼食付

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TF000 新都心・桶川 出発

コースNo. TF001 所沢・川越 出発

コースNo. TF002 せんげん台・南越谷 出発

コースNo. TF003 春日部・久喜 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

当コースだから実現!安心・安全のポイント食事会場は別グループ間に飛沫防止ボードを設置いたします。

※弊社の新型コロナウイルス感染予防対策についての取組みはこちらをご覧ください。

30名様限定!安心してツアーを楽しめるポイント1・バス1台につき最大30名様限定。バス座席は1列3名様までの利用で、グループ内では相席となります。他のグループの方との相席はございません。

2・換気機能完備の観光バスを利用、車内換気に配慮します。更に1時間~…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『残雪の富士山と桜絶景めぐり 新倉山浅間公園・冨士御室浅間神社・河口湖畔の桜』 【所沢・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

ツアー日程

1日目

所沢(6:30発)


川越(7:30発)


新倉山浅間公園[2022年3月展望台リニューアル!五重塔と富士山の競演・桜観賞/50分]【9:30頃着】


冨士御室浅間神社[参道を彩る桜のトンネル観賞/30分]【11:10頃着】


河口湖[富士山と桜の絶景スポット・自由観賞/40分]【11:50頃着】


塩山[甲州ワインビーフのすき焼き膳の昼食・買い物/50分]【13:20頃着】


甲斐善光寺[自由参拝/計60分]【14:30頃着】


川越(17:50予定)


本川越(18:00予定)


所沢(18:50予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

15名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TF001-946

ツアー名

『残雪の富士山と桜絶景めぐり 新倉山浅間公園・冨士御室浅間神社・河口湖畔の桜』 【所沢・川越 出発】 <30名様以下/バス相席なし>

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報