日帰り 大人1名 11,900

『2食付き!桜絶景3景 身延山久遠寺・三嶋大社・光長寺&イチゴ狩り食べ放題』 【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>|日帰りバスツアー

バス比較なび

日本最大級の
バス比較サイト

ワクチン・検査必須

『2食付き!桜絶景3景 身延山久遠寺・三嶋大社・光長寺&イチゴ狩り食べ放題』 【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

添乗員同行1人参加可カード決済可

出発地
埼玉
目的地
神奈川、静岡
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
  • 旅行企画・実施会社:クラブツーリズム株式会社
  • コース番号:TE391-946
日帰り

大人1名

11,900

  • 支払方法
  • クレジットカード
  • コンビニ
  • 銀行・ゆうちょ
  • その他

おすすめポイント

(補足情報)【昼食】鰻釜飯御膳【夕軽食】桜あんぱん【おやつ】餡入り大粒団子(※奇数人数でご参加のお客様はバスは相席となります)

★★★このコースの出発地一覧はこちら★★★

★★━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

コースNo. TE390 新都心 出発

コースNo. TE391 川越・坂戸 出発

コースNo. TE392 南越谷 出発

コースNo. TE393 熊谷 出発

コースNo. TE394 所沢 出発

コースNo. TE395 上尾・桶川 出発

コースNo. TE396 久喜 出発

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━★★

【ご旅行参加の条件について】新型コロナウィルス感染症予防のため、以下事項をご旅行参加の条件としています。必ずご確認・ご了承いただいた上でお手続きをお願いいたします。

1.移動中車内を含め、ツアー参加中はマスクを着用いただくこと

2.咳エチケットなど感染拡大防止のマナーにご協力をいただくこと

3.ツアー出発前7日以内に新型コロナウイ…★販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)からご確認ください。

『2食付き!桜絶景3景 身延山久遠寺・三嶋大社・光長寺&イチゴ狩り食べ放題』 【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

ツアー日程

1日目

川越(6::30発)


坂戸(7:00発)


身延山久遠寺[樹齢400年と伝わる圧巻のシダレザクラ観賞/50分]【10:00頃着】


三島[昼食/50分・高設栽培で収穫しやすい!イチゴ狩り食べ放題/30分]【12:10頃着】


三嶋大社[参道の桜トンネルや神池のシダレザクラが美しい桜名所/40分]【13:40頃着】


光長寺[桜のトンネルが美しい穴場の桜観賞/30分]【14:50頃着】


沼津[買い物/20分]【15:25頃着】


坂戸(18:10予定)


川越(18:30予定)


本川越(18:40予定)

朝食:なし/昼食:あり/夕食:なし

出発日・旅行代金カレンダー

旅行条件

最少催行人数

20名

食事

朝食0回/昼食1回/夕食0回

添乗員同行

あり

お申込み・お支払いについて

申込期限

出発日1日前まで

会員登録

必要

支払期限

事前払い

支払方法

クレジットカード/銀行・ゆうちょ/その他

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

所在地

160-8308 東京都新宿区西新宿6-3-1新宿アイランドウイング
クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

旅行条件書

お問い合わせ

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録一般旅行業第1693号

加盟団体/認証制度

(社)日本旅行業協会正会員

電話番号

048-649-8844

「バス比較なびを見た」とオペレーターに伝えてください。

営業時間

月~土:9:15~17:30 日祝休業

旅行業務取扱管理者

松村 貴夫

コース番号

TE391-946

ツアー名

『2食付き!桜絶景3景 身延山久遠寺・三嶋大社・光長寺&イチゴ狩り食べ放題』 【川越・坂戸 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー>

このバスツアーを見ている人におすすめ

内容が似ているツアー

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

◎さいたま新都心発【千葉とく旅キャンペーン】成田名物うな重のご昼食と花咲く東京ドイツ村 日帰り ワクチン3回接種・検査パッケージ適用 千葉とく旅キャンペーンで1人あたりの旅行代金5000円割引!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月09日

テーマ:その他

日帰り

大人1名

10,000

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【新都心・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

『「桔梗信玄餅」詰め放題とシャインマスカット狩り食べ放題』 【新都心・桶川 出発】 <ワクチン・検査パッケージ適用ツアー/WEB限定受付/40名定員/相席あり>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月05日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

11,900

【埼玉県内発着】上州松茸御膳とりんご狩り食べ放題お土産付 紅・黄のコントラスト紅葉「諏訪峡」「天狗の霊峰 迦葉山」(日帰り)<添乗員同行>

【埼玉県内発着】上州松茸御膳とりんご狩り食べ放題お土産付 紅・黄のコントラスト紅葉「諏訪峡」「天狗の霊峰 迦葉山」(日帰り)<添乗員同行>

出発地:埼玉

出発日:2022年10月20日 ほか

テーマ:グルメ

日帰り

大人1名

10,900

もっと見る

新着ツアー

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

さいたま新都心発 高級品種シャインマスカット狩り食べ放題と近江牛・飛騨牛のご昼食in山梨 日帰り ワクチン・検査パッケージ適用!今年もシャインマスカット狩りの時期がやってきた!

出発地:埼玉

出発日:2022年10月22日

テーマ:果物狩り

日帰り

大人1名

9,980

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

さいたま新都心発 秋の味覚山梨紅葉スペシャル!河口湖もみじ回廊ライトアップ・富士山ロープウェイ・猿橋日帰り ワクチン・検査パッケージ適用 秋の味覚と山梨紅葉をお楽しみ♪

出発地:埼玉

出発日:2022年11月07日 ほか

テーマ:その他

日帰り

大人1名

9,990

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/観覧席無し(往復バスのみ)】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

8,800

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

【立川・所沢発/団体桟敷席(さじきせき)付き】日本三大花火「第91回土浦全国花火競技大会」鑑賞バスツアー

出発地:東京、埼玉

出発日:2022年11月05日

テーマ:ひとり旅

日帰り

大人1名

13,800

もっと見る

ご利用について

  • バス比較なびは、高速バスとバスツアーの情報を検索・価格比較するサービスです。高速バスとバスツアーの情報は各サイトから集めて掲載しておりますが、変更になっている場合もあります。正確な情報は各会社にご確認ください。
  • 当サイトでは、ご予約・販売等は行っておりません。ご予約・空席案内・詳細等は、各会社にお問い合わせください。

バスの安全に関する情報

▲ ページトップへ